Происшествия Преподаватель фармакадемии получил 10 лет за убийство студентки

Преподаватель фармакадемии получил 10 лет за убийство студентки

Суд вынес приговор 46-летнему бывшему преподавателю Пермской фармакадемии Ралифу Исламиеву. Об оглашении приговора 22 мая сообщил следственный комитет СКР по Пермскому краю на своей официальном сайте.

Напомним, Ралиф Исламиев был обвинен в убийстве 19-летней студентки Анастасии Четиной, которая находилась в близких отношениях со своим преподавателем.

Как ранее сообщал PRM.ru, доцент фармакадемии взял у Анастасии Четиной в долг крупную сумму и не отдавал. 13 июня 2013 года между студенткой и Ралифом Исламиевым произошел конфликт. Во время ссоры подсудимый нанес девушке несколько ударов по голове неустановленным предметом. От полученных травм пострадавшая скончалась.

Скрывая следы преступления Ралиф Исламиев закопал тело в лесном массиве в Нытвенском районе. Девушка была объявлена в розыск. В конце августа следователи вышли на преступника.

Исламиев дал признательные показания и указал место захоронения убитой студентки.

В ходе следствия выяснилось, что Ралиф Исламиев ранее был судим за убийство в Казани. По данным «Российской газеты», в 2009 году обвиняемый приехал в Пермь, после того, как отбыл семилетний срок заключения за убийство проститутки.

Как пишет СУ СКР, Исламиев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Читайте по теме:

Новости PRM.ru

Тема дня: «Выжить в школе» - Два школьника умерли на занятиях: учителя разводят руками, врачи ищут причину в лекарствах и питании

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем