У меня тараканы по ночам чихают и кашляют мне спать не дают - сто процентов у них коронавирус помогите кто нибудь друзьям нашим меньшим приезжайте ко мне излечите бедолаг !!!!!😜
На сайте veved есть статья о том что этот приют собрал 1,5 миллиона для животных, а внизу на этой же странице собирают деньги на лечение ребёнка. «Даже 10, 30 или 50 рублей могут стать решающими в судьбе мальчика, потому как именно небольшими пожертвованиями сотен людей творятся настоящие чудеса»
А может уважаемый приют даст денег на лечение ребёнка из этих 1,5 миллионов, или животные важнее?
Пора котам тоже маски одевать - вакцинировать и на боку выбривать шерсть чтобы нанести тату QR кода !
Гость
3 декабря 2021, 16:39
мы их душили душили
Гость
4 декабря 2021, 01:58
Уважаемые человеколюбы, я лично перевел на счет этого фонда 1к рублей - не жалко, но каждый месяц отдавать 13% налогов + пенсионный + ндфл включенный в каждый товар + различные акцизы - жалко. Кого выбрали, у тех и просите. У нас даже зоопарк достроить не могут, зато Компрос испоганили(сугубо моё мнение). А ребята молодцы.
Гость
3 декабря 2021, 08:11
Хоть одна хорошая новость!
Гость
3 декабря 2021, 22:27
Идиотизм. Люди за гранью нищеты, СМСками на лечение детей собирают, а они на весь край объявляют какие деньги на кота потратили.
Здоровья котику! Молодцы! Вот только, а был ли FIP (инфекционный перитонит кошек)? FIP - это смертельная форма коронавируса. Во всем мире ищут способы лечения FIP, и пока не нашли, к сожалению. А наша Пермь впереди планеты всей... Знаю это, потому что сама хоронила кошек, умерших от FIPa. Мониторила статьи о лечении и перечитала много информации.
ФИП относится к сложно диагностируемым заболеваниям. Так как диагноз ФИП у кошек на начальной стадии поставить сложно из-за отсутствия специфических симптомов, его часто путают с другими патологиями. Влажный перитонит имеет похожую клинику с бактериальной формой недуга, почечным асцитом, сердечной недостаточностью и токсоплазмозом. А сухой с лимфосаркомой и туберкулезом. Самой достоверной методикой является гистология пораженных тканевых структур.
В Америке успешно лечат сухую форму вирусного перитонита путем введения животному специальных препаратов, и достигают стойкой ремиссии. Российские ветеринары изобрели препарат «Фоспренил», который позволяет вызвать ремиссию и улучшить состояние больного животного.
В 5% случаев животные выздоравливают полностью. Однако этот препарат помогает не всем.
Возможно, и эти 5% можно отнести к стойкой ремиссии...
Гость
3 декабря 2021, 08:37
Молодцы 👍👍, животные, к сожалению, сами сете не помогут (
Гость
3 декабря 2021, 22:45
Какое кощунство. Люди в отчаянии деньги на лечение детей не могут собрать. Родных теряют. А мы на котика такие деньги спускаем. Жалко животных конечно, но приоритеты совсем попутаны.
Гость
3 декабря 2021, 22:46
!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!
Гость
3 декабря 2021, 14:02
Если хозяин не найдется, усыпят?
Гость
3 декабря 2021, 15:41
какая хорошая история, жаль что вранье
Гость
3 декабря 2021, 12:18
Кота жалко,но лучше бы больным детям эти деньги,дети то будущее
Гость
3 декабря 2021, 08:28
Видимо в приюте совсем неадекваты работают. 3 месяца мучили бедного кота.
Гость
3 декабря 2021, 12:17
Дураков не пашут, не сеют, они сами родятся.
Гость
3 декабря 2021, 08:42
Все, открываю ветклинику
Гость
3 декабря 2021, 08:44
За сколько?
Гость
3 декабря 2021, 10:54
интересно откуда взяли столько денег
Гость
3 декабря 2021, 16:58
Молодцы! Снимаю шляпу!
Гость
3 декабря 2021, 18:22
Как же его усыпят если не найдут?
Гость
3 декабря 2021, 21:00
че за бредовая новость
Гость
3 декабря 2021, 20:55
Ага, и где он заразился. Коронавирус мутировал в перитонит. Очень смешно. В октябре сама три недели болела, кошки были в тесном контакте. Ни одно животное не пострадало, хоть и в очень пожилом возрасте.
Гость
3 декабря 2021, 12:11
За эти деньги можно было 5-6 породистых котят купить и их бы точно из приюта с руками оторвали, а это ковидное чудовище не факт, что заберут!
Гость
3 декабря 2021, 21:10
Отдали бы деньги Роспотребнадзору, чтоб от людей быстрее отвязались.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
южн.
754мм 52%93 дня и 225 тысяч рублей: пермские активисты из приюта «Матроскин» вылечили кота от коронавируса