Город Животные В Перми прокуратура просит закрыть зоопарк из-за отсутствия лицензии. Учреждение хочет продолжить работу

В Перми прокуратура просит закрыть зоопарк из-за отсутствия лицензии. Учреждение хочет продолжить работу

Зоопарк пытается получить лицензию уже год, но с этим есть проблемы

В прокуратуре считают, что животных сейчас можно содержать за закрытыми дверями, то есть без посетителей

Природоохранная прокуратура просит закрыть Пермский зоопарк — у него нет лицензии на содержание животных, закон вступил в силу с 2022 года. В зоопарке говорят, что уже год решают вопрос с ее получением, но по некоторым причинам это невозможно.

С 2022 года юрлица, индивидуальные предприниматели, которые содержат животных в зоопарках, дельфинариях, цирках и прочем, обязаны получить лицензию. Это регламентируется законом «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

У зоопарка этой лицензии пока нет, поэтому природоохранная прокуратура вынесла представление зоопарку — она просит закрыть его для посещения.

— С начала 2021 года Пермский зоопарк совместно с администрацией города Перми предпринимает все возможные меры по получению лицензии и сохранению коллекции животных. Вместе с тем выполнение ряда вновь установленных федеральным законодательством лицензионных требований в силу месторасположения существующего зоопарка и ограниченности его территории невозможно либо требует значительных временных и финансовых затрат, — сообщили в пресс-службе зоопарка. — Кроме того, ведется строительство нового современного зоопарка в Индустриальном районе Перми, и позиция учреждения состоит в том, что необходимо продолжить работу в прежнем режиме до начала переезда животных в новый зоопарк.

Еще одна свежая новость по поводу зоопарка: он планирует закупить почти четыре тонны живых кроликов на корм белым медведям, начальная стоимость госзакупки — 884 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем