Животные события Приют «Доброе сердце» проведет выставку-раздачу взрослых собак и щенков в Балатовском парке

Приют «Доброе сердце» проведет выставку-раздачу взрослых собак и щенков в Балатовском парке

Кинологи, которые будут работать на мероприятии, подскажут, совпадаете ли вы с собакой по характеру и темпераменту

Крохотная Жужа пока живет в приюте и ждет встречи с будущим хозяином

В субботу, 21 мая, на кинологической площадке в парке «Балатово» проведут выставку-раздачу собак из пермского приюта «Доброе сердце». На нее привезут 50 собак, которых можно будет забрать домой бесплатно. С людьми, которые придут выбрать собаку, будут работать кинологи — они помогут подобрать питомца, подходящего конкретному человеку.

— Для выставки мы выбрали 40 взрослых собак и около 10 самых общительных щенков, — рассказала 59.RU председатель приюта «Доброе сердце» Марина Панькова. — Робкие и неуверенные в себе собаки испытали бы слишком сильный стресс, поэтому кинолог выбрал самых контактных животных. Со всеми собаками можно будет познакомиться и даже погулять в парке вместе с опекуном.

В паблике во «ВКонтакте», который ведет приют, у всех животных есть анкеты, включающие имя, описание характера. В самом приюте у животных есть опекуны, они будут находиться на выставке-раздаче и смогут рассказать про каждого более подробно: какая у зверя любимая игрушка, быстро ли начинает доверять человеку, гоняет ли кошек.

Эту девочку зовут Кэрри Догшоу, возможно, она выберет вас в качестве хозяина

Как говорят организаторы мероприятия, главная задача выставки — найти идеальную пару «человек и собака». Для этого на выставке будут находиться четыре кинолога: один — рядом с щенками, три — рядом с взрослыми собаками.

— Если человек — заядлый путешественник, то ему не подойдет робкая и медлительная собака, — объясняет Марина Панькова. — Наш кинолог уже с помощью специальных методик, проверяющих реакцию на шум, незнакомую обстановку и прочие внешние раздражители, протестировал каждую собаку. Мы сможем подобрать идеальную пару под темперамент и характер человека.

С кинологом можно будет обсудить потребности и ожидания от собаки: специалист расскажет, кто — дружелюбный компаньон, кто — хороший охранник дома, а кто — чуткий друг для ребенка.

Собаки, которых привезут на выставку, устроят показательные выступления — для этого они разучили команды и трюки.

Фима грустит, что прогулка с волонтером заканчивается

На выставке будет организовано несколько зон: со взрослыми собаками, со щенками, зона оформления документов, пункт продажи поводков, ошейников и другой амуниции для питомца, на котором также будут работать грумеры. Также на мероприятии можно будет сделать пожертвование или оставить корм для животных приюта, сфотографироваться в фотозоне.

Кинологическая площадка, где пройдет выставка, находится за остановкой ПКиО «Балатово» (авт. № 11, 12, 30) по ул. Подлесной. Мероприятие пройдет с 13:00 до 17:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем