перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Жители Прикамья снова стали встречать диких медведей. Где есть риск с ними столкнуться и как этого избежать?

Гость
13 июля 2022, 18:39
Первое: по лесу вы не убежите от медведя, это попросту бесполезно, он догонит. Нужно тихо отходить назад посылая его при этом громким матом. Второе: лезть на дерево - глупейшая ошибка! Он лазает лучше вас. Третье. Оставьте на земле то что у вас с собой есть пожрать ( грибы, ягоды, перекус) это его отвлечет когда вы будете задом! Не поворачиваясь спиной к зверю уходить. Четвертое. Перцовка реально помогает. Распыл облака перца в сторону зверя даст ему понять что тут всё сложно, он может отступить. Если это конечно не медведица с медвежатами, ей похер вообще на всё, даже на пулемёт или гранаты, здесь шанс спастись это пункт 3 и 1 .Больше никак
Гость
13 июля 2022, 18:52
а чо сразиться слабо что-ли?
Гость
14 июля 2022, 08:34
Перебраться на другой берег реки, иногда это помогает.
Гость
14 июля 2022, 08:40
Ходить по лесу с рогатиной.
Гость
13 июля 2022, 18:06
Отличный совет притвориться мертвым
Гость
13 июля 2022, 18:12
лучше это сделать по настоящему
Гость
14 июля 2022, 08:36
Гость
14 июля 2022, 08:36
лучше это сделать по настоящему
А то все спрашивать начнут: Что он тебе сказал?
Гость
14 июля 2022, 08:39
Отдать ему бутылку водки которую для себя припас.
Гость
13 июля 2022, 19:46
В лесах довольно просто заблудиться. И вот турист, обманутый тропой, аукает и громко матерится. Вдруг, обернувшись, видит над собой Лохматую, вполне медвежью рожу - Чего орешь? – зверь спрашивает зло. - Я думал кто услышит… и поможет… - Ну, я тебя услышал. Помогло? (с) :) А если серьезно: встреча с медведем - жуть! Покойник со свернутой шеей, в его лапа, как кукла...
Гость
13 июля 2022, 20:03
это просто шоковое состояние, надо трезво оценивать ситуацию и навалять медведям
Гость
13 июля 2022, 18:04
Если остались живы бегите к речке стирать штаны.
Гость
13 июля 2022, 18:08
Чаще всего с медведем можно встретиться на просёлочной дороге.
Гость
13 июля 2022, 21:32
Мало кто знает как выглядят метки медвежьи, их тропа и простите, к.л. Фаеры и баллонный распылитель... Тоже двояко. Я уже говорил про это, но повторю: не факт, что медведь нападет в лоб, а не из засады; нападет не один, а ,например, как медведица с подросшим потомством ; что человек успеет использовать средства защиты. Так что...
Гость
22 июля 2022, 09:14
Громко кричать надо только если мишка конкретно пошел на вас. Не нервируйте себя и зверя зря.