Животные «Висела четыре часа». В Левшино соседи, рискуя жизнью, достали застрявшую в стеклопакете кошку

«Висела четыре часа». В Левшино соседи, рискуя жизнью, достали застрявшую в стеклопакете кошку

К сожалению, животное всё же умерло. Хозяин так и не объявился

Кошка, говорят местные, провисела в окне около 4 часов

Жители высотки на Делегатской, 35а практически всем двором пытались спасти кошку, застрявшую в приоткрытом окне 6-го этажа. Двое мужчин с 5-го этажа смогли подцепить животное, но после спасения кошка всё же умерла от полученных в стеклопакете повреждений.

Подробности произошедшего 59.RU рассказала местная жительница. Застрявшую в открытом на проветривание стеклопакете в одной из квартир на 6-м этаже кошку заметили соседи.

— Я как об этом узнала, примерно в 15 часов, позвонила в 112. Но, к сожалению, службы никак не отреагировали вообще, от слова «совсем». Они сказали, что кошка — не человек и никого мы к вам посылать не будем, — рассказывает Екатерина.

После безуспешных попыток достучаться или дозвониться до хозяина или экстренных служб неравнодушные люди решили рискнуть. Двое мужчин вылезли на подоконник 5-го этажа и начали подцеплять кошку длинной палкой с наконечником в виде рогатки. Несколько попыток помочь кошке залезть обратно в окно не помогли животному. Кошка почти не шевелилась. Тогда мужчины вытащили животное и бросили на растянутую внизу простыню, которую держали другие соседи снизу. Операция по спасению кошки длилась несколько часов.

— Говорят, что в общей сложности кошка провисела около 4 часов, — говорит соседка Екатерина. — Мужчины всё-таки ее достали, но было уже поздно. Как только ее достали оттуда, она еще прожила буквально 20 минут. Мы пытались собрать деньги, чтобы к ветеринару ее отвезти либо на дом вызвать. Пока деньги собирали, кошка, к сожалению, погибла.

Как сообщает соседка Арина, живущая этажом ниже, в квартире еще есть животные. Точное количество Арина не знает. По ее словам, на лестничной клетке у квартиры «стоит жуткая вонь», похоже, в квартире никто давно не убирал. Самого хозяина не видели ни вчера, ни сегодня. В целом семья Арины видела соседа пару раз за лето. Когда последний раз в квартире кормили животных, никто не знает. Погибшая в окне кошка выглядела истощенной.

Ранее мы рассказывали про ситуацию в микрорайоне Железнодорожном в Перми, где женщина содержит множество кошек и бросает сковородки из окон.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем