перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Стаи бродячих собак в России продолжают нападать на детей — почему не работает закон о бездомных животных

21 декабря 2023, 15:00
21 декабря 2023, 15:24
А посмотрите на тендера по отлову собак... Деньги просто делят и ничего не делают. А владельцы фирм люди очень известные в "определëнных" кругах...
Гость
21 декабря 2023, 22:13
А там не только по отлову. Давно пролоббирована гнусная практика по отлову, стерилизации и последующему выпуску на свободу. Причем там, если не ошибаюсь, участвуют и самцы. Что применительно к диким животным - просто несусветный бред. А стоит это мероприятие вполне серьезных денег. Так что всё как обычно.
Гость
21 декабря 2023, 16:15
Во-первых задачу по деморализации населения никто не снимал, во-вторых на содержание одной собаки в приюте из бюджетов выделяется БОЛЬШЕ денег, чем на содержание одного заключенного в тюрьме. Два в одном. А так. Такой дикой ситуации со стаями опасных диких животных в городах, нет ни в Европе, ни в США и даже в Азии такое еще поискать нужно.
Гость
21 декабря 2023, 16:18
Что за бред то, руками не махать, не кричать. Собака может наброситься даже если ты на нее внимания не обращаешь, а велосипедиста облаять и постараться тяпнуть- дак это вообще святое для любой псины.
Гость
21 декабря 2023, 15:10
Ха ха ха . Клопы и тараканы , тоже живут по законам природы . Их уважать надо .
Гость
21 декабря 2023, 17:10
«Меня больше всего волнуют комментаторы, которые пишут — отстрелять. Почему бы этим людям просто не поднять свою пятую точку и не помочь» . Это ветеринар говорит. А меня , как простого обывателя, волнуют такие ветеринары- доброхоты . С какой стати я должна ходить по городским улицам по струнке , чтобы не беспокоить бродячих собак? И моя пятая точка должна быть в безопасности даже если я не буду помогать больным , одичавшим животным, которых хозяин выбросил на улицу умирать. Содержать приюты нужно на пожертвования добровольцев, а не тратить бюджетные деньги. В. Советские временя служба отлова работала четко, стаи по улицам не бегали и людей не волновало куда девались пойманные собачки .
21 декабря 2023, 18:06
почему не работают все поправки в коституцию!?
Гость
21 декабря 2023, 15:29
Кто-то просто наживается на поставках кормов в эти приюты...Им эти приюты очень выгодны. Туда корма гарантированно можно продавать и выручку иметь. А страдают люди...
Гость
21 декабря 2023, 15:25
Детей не жалко, собак жалко. Русский мир.
Гость
21 декабря 2023, 15:34
у нас что - одни русские живут?.
Гость
21 декабря 2023, 19:21
Против отстрела и усыпления только те кто не понимает, что у нас никогда не будет нормальных приютов, никто не будет сообща решать эти проблемы. Люди заводят эту живность не думая вообще ни о чём, просто хочется и всё. Никаких приютов не хватит, чтоб содержать это колличество собак и кошек.
Гость
21 декабря 2023, 21:27
а какой закон в России работает?
Гость
22 декабря 2023, 00:09
Собаки - наши друзья
Гость