перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Убили моего мопса!»: пермячка хочет наказать ветеринаров за смерть питомца после операции

Гость
21 мая 2024, 19:50
Здорово Наталья Стяжкина разложила все по полочкам, грамотно, про риски, осложнения, побочные явления. Вот только когда собака уже умерла. А до операции почему-то так грамотно и профессионально поговорить с хозяйкой не могла. У людей берут информированное добровольное согласие. А тут, видимо, так не принято. Информированностью и не пахнет, вряд ли хозяйка осознавала тяжесть возможных последствий
Гость
23 мая 2024, 18:54
Так тогда и заводчик виноват! Он же не информировал,судя по всему,владелицу собаки об особенностях породы и возможных рисках из-за этих особенностей.
21 мая 2024, 18:18
начнем с того, что мопсы по своей природе нежизнеспособны и в естественных условиях эта плрода не смогла бы выжить
Гость
21 мая 2024, 20:57
А какие живут в естественных условиях?
Гость
21 мая 2024, 21:29
Вы в бреду чтоли ?(
Гость
22 мая 2024, 03:55
начнем с того,что они и не должны жить в естественных условиях так как это декоративная порода собак,так же как и вы не выживите к примеру в дикой природе
Гость
22 мая 2024, 03:26
Зачем вы пытаетесь оправдать свою некомпетентность?И люди которые пишут якобы это брахицефалы,тут дело даже не в этом.У меня тоже мопс и когда мы пришли в клинику нам так же пытались навязать операцию по расширению ноздрей,хотя мы пришли даже не поэтому поводу.Хорошо мы отказались,наша собачка дышит хорошо и без храпов.Нужно понимать когда действительно нужна данная операция,а не для того чтобы содрать денег.В платных клиниках всегда такая система, пытаются навязать все что нужно и не нужно.Так же убили моего кота(не в этой клинике).Прийдя на осмотр дабы узнать что с ним(не кушал и не пил) они без анализов залили в него несколько капельниц и за 30 минут прибывания там кот скончался в муках,хотя приехав туда он был в нормальном состоянии не вялый,мурчал и тп.И так же потом пытались оправдаться в ответах на отзыв умными словами,потому что больше ничего не умеют кроме как писать заготовленные тексты.Так что дело не в ПОРОДАХ животных,а в самих врачах.Грамотные специалисты найдут подход к любой породе и не станут навязывать ненужные процедуры,так как здоровье питомца для них будет в приоритете.Зачем иначе идти в данную профессию непонятно. Инессе желаю сил и терпения.Надеюсь данную клинику закроют)
Гость
22 мая 2024, 07:02
👍
Гость
22 мая 2024, 12:48
Спасибо вам!)
Гость
21 мая 2024, 18:12
Мягких облачков, малыш😢
Гость
22 мая 2024, 01:19
Не рекомендую эту контору , мои кошки так же погибли от таких "ветеринаров " , все три , ни одну н е смогли вылечить . ссылаясь на возраст, 13 лет - это не старое животное , лечить не умеют,, для них это бизнес.
Гость
23 мая 2024, 15:29
А мою кошку дважды спасли, именно там. Еще ни где не сказано сколько добрых дел сделали врачи этой клиники, в отличие от многих других
Гость
23 мая 2024, 15:53
Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Вроде бы естественные стадии проживания горя, но некоторые неадекватные хозяева настолько в гнев погружаются, что перестают критически мыслить и уже завираются. Сначала говорит, что не знает, чем собаку кололи, потом оказывается, знает, но не верит. А потом идет и кремирует, чтобы точно ничего нельзя было выяснить. К слову, с Ветмастером знаком - только хорошие отзывы от меня и других пациентов, выручали и ставили на ноги наших питомцев не раз.
Гость
23 мая 2024, 17:44
Гость
23 мая 2024, 17:44
Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Вроде бы естественные стадии проживания горя, но некоторые неадекватные хозяева настолько в гнев погружаются, что перестают критически мыслить и уже завираются. Сначала говорит, что не знает, чем собаку кололи, потом оказывается, знает, но не верит. А потом идет и кремирует, чтобы точно ничего нельзя было выяснить. К слову, с Ветмастером знаком - только хорошие отзывы от меня и других пациентов, выручали и ставили на ноги наших питомцев не раз.
Стяжкина потерпела фиаско и как ветврач, и как владелец бизнеса. Скоро закроется🙏 Хозяйку Арчибальда поддерживаю!) пусть идет до конца в борьбе за правду👌 P.s.: а вы не имеете права переходить на личности, так что понятно - от кого и почему пришли
Гость
22 мая 2024, 04:38
Наталья Васильевна ветеринар от Бога. Она всегда выкладывается на работе на 200%. Если есть возможность помочь животному - всегда помогает. Из всех клиник именно Ветмастер среди самых доверенных. Кроме того, операции на глазах в Перми так профессионально делают единицы, а специализации ветеринара - офтальмолога - Я врачей таких больше не знаю в Перми. И да, нет ни одной клиники в городе, где бы не умирали животные. К сожалению не всегда можно помочь. Кроме того, есть безответственные владельцы не видящие проблем своих питомцев пока не будет уже поздно. 9 лет обслуживания в этой клинике моих животных показали высокий уровень профессионализма врачей, особенно Натальи Васильевны. Очень жаль мопса. Но с брахицефалами действительно сложно, это очень нездоровые животные изначально, имеющие букет заболеваний на генетическом уровне, и живут очень не долго.
Гость
22 мая 2024, 05:26
ну по-моему именно данный случай показал неумение врачей,а не безответственность хозяйки.собака была вполне себе здорова,жалобы были на нависшее веко,что я считаю не является критической ситуацией при которой невозможно было спасти собаку,а вот к смерти питомца привело уже именно действия ветеринаров.много отзывов о данном заведении говорят за себя
Гость
22 мая 2024, 05:43
Вы о чем вообще?ЗДОРОВУЮ собаку в буквальном смысле угробили.Либо клиника сама о себе пишет отзывы,чтобы хоть как то оправдаться
Гость
23 мая 2024, 15:27
Гость
23 мая 2024, 15:27
ну по-моему именно данный случай показал неумение врачей,а не безответственность хозяйки.собака была вполне себе здорова,жалобы были на нависшее веко,что я считаю не является критической ситуацией при которой невозможно было спасти собаку,а вот к смерти питомца привело уже именно действия ветеринаров.много отзывов о данном заведении говорят за себя
Много негативных потому что у них проходимость больше других, на каждую клинику есть негативный отзыв об убийстве. Хозяева остро реагируют на такое! Но мы делали мопсу операцию там же в эти же даты. Все прекрасно с собакой. Рекомендовала заводчик, которая мопсов много лет там обследует. Почему вы не думаете, что это частный случай и дело именно в самом псе?!
Гость
21 мая 2024, 20:17
Где договоры с клиники , где должно все описываться , все препараты и манипуляции, и да если нет толку и вы бездарь то не надо сваливать на породу и выкручиваться , гнать надо таких тюляпок из профессии.
Гость
21 мая 2024, 21:30
Согласна на 100%
Гость
21 мая 2024, 18:33
Да блин эти брахицефалы... Сначала выведут абсолютно не жильцов, потом ни в самолёт, никуда. Мучают животных ради своих прихотей.
Гость
23 мая 2024, 15:33
С одной стороны, Инессе хочется посочувствовать, потому что терять животное - тяжело. С другой - видя, какой скандал раздувается, становится отвратительно. В каждой клинике есть случаи смерти животных, от этого не застрахован ни один ветеринар. Да что уж, про животных, которые не могут сказать, как себя чувствуют, даже среди людей, которые явно могут подсветить врачу все свои симптомы, случаются летальные исходы в больницах. Те, кто читают пост почему-то сразу встают на сторону хозяйки. Но только постоянные пациенты Натальи Васильевны не верят в скандал: много моих знакомых ходят в Ветмастер, причем по рекомендациям - не только моим, а других знакомых, и - о чудо! даже по рекомендациям других ветеринаров. Наталья Васильевна - ветеринар от Бога! Несколько раз спасала мою кошку, в т.ч. через операции. И всегда были распечатаны чеки с названием препаратов и списком процедур. Если хозяйка их не сочла нужным сохранить, виноваты в этом точно не ветеринары. Ну и да... с Инессой тоже доводилось общаться некоторое время назад. К сожалению, это человек, который и в других ситуациях ищет виноватых вовне.
Гость
23 мая 2024, 15:51
Добрый день, Дарья! 26 пострадавших , не одна я заявляю в ужасном отношении к животным. И то, что «доводилось общаться» - вы соврали, вы влезли в личное пространство. (Инесса)
Гость
23 мая 2024, 19:15
Да раздувается скандал, но сейчас чтобы хоть как то добиться справедливости приходится вовлекать общественность.Если молчать,то им дальше все будет сходить с рук, от этого не отвратительно?
Гость
22 мая 2024, 11:47
О, да, врачи очень долго резали и истязали бедное животное, явно получая от процесса садистское наслаждение. Само собой, нужно их за это наказать, чтобы больше никогда даже не притрагивались к бедным и больным собачкам, пусть собачки умирают естественным образом.
Гость
22 мая 2024, 14:54
А никто и не говорит что они хотели чтобы так случилось.Речь о том что здоровой собаке навязали ненужную процедуру,а хозяйка доверилась и получилось то что получилось.Речь о плохо образованных специалистах.Сколько угодно можно говорить что это такая порода,но факт что порода существует не первый день,а достаточно давно и она уже вполне изучена. Врятли они стали бы предлагать купить нового щенка,если бы ошибка был не их.
Гость
22 мая 2024, 12:26
со своими тремя мопсами хожу только к Наталье Васильевне. Глаза,кесарево сечение, стерилизация, плановые уходы , прививки, наркозы , рекомендации от врача -всегда оставалась довольна!!
Гость
21 июня 2024, 16:21
Врешь
Гость
22 мая 2024, 18:56
Я просто в шоке с некоторых людей,которые пишут это порода такая.Вы считаете раз у них такая порода,значит они не имеют права на жизнь?Судя по рассказу "этот модный уродец" жил 4 года вполне себе счастливую жизнь и в клинику эту попал тоже не в тяжелом состоянии.Да действительно есть ситуации где врачи все делают,но не могут спасти животное,но разве это тот случай?Собаку привели не при смерти, без каких либо серьезных заболеваний,понятно же, что к летальному исходу привело именно неумение врачей. У нас самих мопс такого же возраста,здоровая собака без каких либо проблем,не отдышки, не храпа,ничего этого нет.Да,данная порода имеет предрасположенность к полноте,но это такая же собака с которой нужно заниматься,а если весь день лежать с ней на диване и бездумно ее откармливать,конечно тогда и с дыханием начнутся проблемы и с сердцем.Так что дело не в том какая порода,а какой уход за ней,они так же спокойно могут прожить полноценную собачью жизнь.Это не значит раз вы совершили ошибку то можно все свалить на то что собака брахицефал и это нормально что она умерла.То есть до прихода в эту ветклинику он жил нормально,а потом он стал каким то не таким и так все и должно быть.И видно,что девушка пытается хоть как то предостеречь людей,зачем ей клеветать,если бы она могла просто принять их "компенсацию" и радоваться жизни.Желаю девушки добиться справедливости.
Гость
22 мая 2024, 22:44
Спасибо большое за поддержку 🫂❤️ (от хозяйки Арчи)
Гость
21 мая 2024, 18:12
нужно брать собак из приюта это благое дело а не модных уродцев
Гость
21 мая 2024, 20:43
Только дорогие клиники, очень дорогие, где всё чётко как у людей. Чтоб у большинства отпало желание кого либо заводить. Огромные штрафы и регистрацию животных в обязательном порядке.
Гость
21 мая 2024, 23:46
Молодцы, искреннее спасибо
Гость
22 мая 2024, 09:56
Вопрос-Зачем кремировать собаку? Тем более если хочешь доказать, что твою собаку "убили"
Гость
22 мая 2024, 12:16
Добрый день всем!Мы много раз обслуживались в этой клинике,всегда оставались довольны результатом!Щенку ,брахицефал у ,кстати. (1,5 месяца) в дорогих клиниках не могли поставить диагноз (наблюдайте,приезжайте завтра)только в Ветмастере сделали операцию и спасли !!!!Спасибо Наталье Васильевне!!!И в ооочень дорогих клиниках гибнут животные,так бывает к сожалению!Вопрос в другом-лечат и лечат -лишь бы платили,так получилось и с нашей кошкой ,и другой собакой -лечение без всякой надежды на выздоровление!В очень недешевых клиниках!!!!Брахиоцефалам нередко подрезают ноздри для облегчения самочувствия в жару ,может поэтому предложили эту процедуру,раз наркоз уже планировался !!
Гость
23 мая 2024, 19:52
Наверное чтобы понять,нужно пройти через это.Однажды повезли кота в ветеринарную клинику в своем городе и там на моих глазах его закололи чем то и он скончался.Во время пока кот весь в судорогах лежал с пеной изо рта,ветеринарша закрылась в своем кабинете и кому то звонила по телефону,видимо не зная что делать спрашивала совета.Мы привезли его так же в нормальном состоянии,они взяли анализы которые должны были быть готовы только на след день,но они все равно стали делатт какие то уколы.Как оказалось у него были проблемы с почками и они не выдержали того что они ему вкололи.(о чем они благополучно сообщили в ответ на мой отзыв в 2гис🤡) Я это к тому,что да на каждую клинику есть отзывы о смерти,но не одна клиника еще не признавала своей вины,они только отмазываются тем что это животное было больное поэтому привело к смерти.Как замечательно сначала сделать,а потом умничать о том,что анализы показали это анализы показали то.А перед тем как вмешиваться нельзя все проверить?Вроде как сейчас есть все возможности для этого.Поэтому для них оправдаться в комментариях это святое.Лучше бы они так же хорошо проверяли животное перед каким либо вмешательством,как хорошо пишут комментарии,где они все подробно описывают.Могли бы тогда и сказать Инессе о том,что ваша собака возможно умрет(ведь это же особенность породы),а она уже приняла решение делать или нет.