Животные Приют «Счастливый хвост» презентует сборник рассказов о котах и кошках — поддержать проект в Пермь приедут блогеры

Приют «Счастливый хвост» презентует сборник рассказов о котах и кошках — поддержать проект в Пермь приедут блогеры

Деньги с продажи книг пойдут на помощь подопечным приюта

На обложке книги нарисованы подопечные приюта  | Источник: предоставлено приютом «Счастливый хвост»На обложке книги нарисованы подопечные приюта  | Источник: предоставлено приютом «Счастливый хвост»

На обложке книги нарисованы подопечные приюта

Источник:

предоставлено приютом «Счастливый хвост»

Приют «Счастливый хвост» проведет презентацию благотворительного сборника рассказов. В него вошли смешные и трогательные истории про котов и кошек. Поддержать проект в Пермь приедут писатели и книжные блогеры.

10 января приют «Счастливый хвост» презентует благотворительный сборник рассказов «Счастливый хвост — счастливый я» (16+). В Центр городской культуры приедут книжные блогеры и писатели Анаит Григорян, Настасья Реньжина, Наталья Бакирова, Анна Чудинова, Анна Безукладникова и Юлия Мезенцева, а модерировать встречу будет автор блога «Маруся читает» Мария Носкова.

В сборник вошли 20 рассказов о котах и кошках от современных авторов из России и Беларуси, написанных специально для проекта. К слову, на обложке книги изображены подопечные «Счастливого хвоста». Как пишут в телеграм-канале приюта, в сборнике есть и смешные, и трогательные, и очень личные истории. На встрече авторы расскажут, как писали рассказы, и прочтут отрывки из них. Все средства от продажи книг пойдут «Счастливому хвосту». Проект пермского приюта поддержала комик и ведущая шоу «Читатели» (18+) Зоя Яровицына.

«У каждого из этих рассказов есть душа, а у сборника — важная и достойная миссия: помочь бездомным животным, — говорит она. — Два моих любимых занятия — читать хорошие истории и помогать хвостатым — соединились в этой замечательной книге. Большое спасибо всем ее создателям!»

Встреча пройдет 10 января в 14:00 в Центре городской культуры.

Ранее мы писали, что в Перми ищут дом коту Персику. Он попал в приют, когда его хозяйку увезли в дом престарелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем