
Акита-Кита с новым хозяином
История пятимесячной Акиты-Киты, которую 10-летний мальчик забрал у пьяниц, получила счастливое продолжение. После публикации 59.RU собаке нашли новый дом. Более того, благодаря этой истории из приюта уехали еще два щенка.
В середине июня 10-летний мальчик привел в ветеринарную клинику щенка, которого, по его словам, ему отдали пьяные люди. Ребенок хотел оставить собаку себе, но родители не разрешили, поэтому он попросил помощи у ветеринаров. Оттуда собака уехала в приют «Доброе сердце».
После новости 59.RU желающих забрать Акиту-Киту оказалось немало. Как рассказала волонтер приюта Ольга, только ей позвонили около 10 человек, еще несколько семей собирались приехать знакомиться с собакой. Однако новый хозяин определился довольно быстро.

Хорошие новости от приюта «Доброе сердце»
«Ее забрал пенсионер с большим опытом содержания собак, — рассказала корреспонденту 59.RU Ольга. — Он не планировал больше заводить питомцев, но увидел Киту, влюбился и понял, что это его шанс снова стать хозяином собаки».
Дома мужчину уже ждал одиннадцатилетний кот, которого когда-то тоже спасли с улицы. По словам волонтера, знакомство прошло удачно — животные хорошо ладят друг с другом, а Кита уже освоилась и с удовольствием ходит на прогулки. Новый хозяин подошел к встрече со всей ответственностью. Он приехал в приют уже с поводками, ошейником и шлейкой.
«Было видно, что человек подготовился, — говорит волонтер. — Он живет в квартире в Закамске. Мы выбирали из большого количества желающих, но именно он показался самым подходящим вариантом для Киты».
Мужчина настолько боялся, что заберет кто-то другой, что не стал ждать выходных. Хоть собственного автомобиля у пенсионера и нет, он попросил дочь и зятя привезти его в приют посреди недели.
Сейчас новый хозяин регулярно отправляет волонтерам фотографии и видео с Акитой-Китой. По словам сотрудников приюта, собака чувствует себя хорошо и постепенно привыкает к новой жизни.
История Акиты-Киты помогла найти хозяев не только ей. После публикации 59.RU люди, которые не успели забрать Киту, решили подарить дом другим питомцам приюта. В результате новых хозяев нашли еще два щенка — Эльба и Кендрик.
Тем временем в пермском театре к спектаклю о Каштанке сделали выставку с фото реальных собак, которые ищут дом.







