RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Пять человек погибли в ДТП на трассе Пермь–Екатеринбург

Пять человек погибли в ДТП на трассе Пермь–Екатеринбург

Трагедия произошла поздним вечером 11 октября на 318-м километре трассы Пермь–Екатеринбург. Грузовик MAN выехал на встречную полосу и протаранил ВАЗ-21093 с компанией молодых людей. В результате аварии обе машины перевернулись и пять из шести человек...

Трагедия произошла поздним вечером 11 октября на 318-м километре трассы Пермь–Екатеринбург. Грузовик MAN выехал на встречную полосу и протаранил ВАЗ-21093 с компанией молодых людей. В результате аварии обе машины перевернулись и пять из шести человек, находившихся в девятке, погибли, сообщает ГИБДД Свердловской области.

Это дорожно-транспортное происшествие случилось около 23:00 неподалеку от Ревды. 48-летний водитель с 20-летним стажем, сидевший за рулем MAN-19402, не справился с управлением. Последовавший за этим выезд на полосу встречного движения привел к столкновению с автомобилем ВАЗ-21093, которым управлял 19-летний молодой человек. От удара обе машины перевернулись и вылетели в кювет. В результате ДТП на месте погибли водитель и пассажиры ВАЗ-21093: 19-летняя девушка, две неустановленные женщины и неустановленный мужчина (всем на вид 18-20 лет). Также телесные повреждения получили водитель грузовика (черепно-мозговая травма, ушиб лба) и пассажир ВАЗа – неустановленный мужчина 18-20 лет – политравма.

Как показывает статистика, тяжелейшие аварии на трассах не редкость. Так, в Пермском крае непростая обстановка сложилась сразу на нескольких направлениях, где в 2010 году значительно увеличилось число ДТП. На 42% выросло количество аварий на трассе Пермь–Кунгур, на 76% – на подъезде к Перми от трассы М7-Волга, на 77% стало больше ДТП на трассе Пермь–Березники, а на трассе Кунгур–Соликамск количество происшествий выросло аж на 118%, приводит статистику ГИБДД портал «Пермский мост».

Немногим лучше и ситуация на дорогах населенных пунктов. Прежде всего, потому что участники движения все чаще нарушают ПДД. С начала года сотрудники ГИБДД Прикамья выявили более 400 000 таких проступков. Логичным следствием безалаберности водителей и пешеходов стало ежедневное продолжение череды аварий.

Так, ранним утром 8 октября в Перми, у дома №77 по улице Промышленная, водитель Hyundai Elantra допустил наезд на пешехода. 67-летний мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия он получил смертельную травму.

9 октября в Чайковском на перекрестке улиц Советская и Строительная водитель ВАЗ-21093 не предоставил преимущества и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21099. В результате ДТП медицинская помощь понадобилась водителю и пассажиру «девятки», кроме того, ушибы получил пассажир ВАЗ-21099.

10 октября, около 5 утра, на 11-м километре дороги Нытва–Кудымкар водитель ВАЗ-2107 допустил наезд на пешехода и скрылся с места аварии. Пострадавший 19-летний молодой человек двигался по правой стороне дороги в попутном направлении. В результате ДТП он погиб.

11 октября, также ранним утром, произошла крупная авария в Перми, на пересечении улицы Мира и шоссе Космонавтов. Напомним, тогда водитель ВАЗ-21083 не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автобусом «Сетра». В результате ДТП погибли водитель и пассажир ВАЗа, их спутник был госпитализирован с травмами головы.

Всего с 8 по 11 октября на дорогах Прикамья было зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и 54 получили травмы различной степени тяжести, сообщает ГИБДД Пермского края.

Если вы сами стали свидетелем аварии или, не дай бог, ее участником, и у вас есть желание поделиться увиденным – вы можете разместить фото в рубрике «Автокатастрофы» и видео – в соответствующем разделе.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД ГУВД по Свердловской области, видео предоставлено УГИБДД ГУВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем