Авто Детей не учат переходить дорогу

Детей не учат переходить дорогу

Переходя дорогу в положенном месте, недостаточно убедиться, что выбранное для перехода место обозначено соответствующими знаками. Конечно, в случае наезда вы будете правы, а нехорошего водителя накажут по всей строгости. Только вот какой прок будет в этом для матери, которая могла лишиться своего ребенка? Остается надеяться, что полученный урок будет одинаково полезен как для ребенка и его матери, так и для водителя, который не учел, что по пешеходному переходу иногда бегают дети.

Водитель автомобиля с регистратором никак не ожидала, что встречные фары большегрузного автомобиля окажутся на самом деле на ее полосе. Водитель фуры напрасно понадеялся, что его размеры и место стоянки будут заметны на расстоянии. Лобового столкновения водитель легковушки избежала, а вот ремонта – едва ли.

Следующий ролик демонстрирует, что не стоит всецело надеяться, что за вашими маневрами следят соседние водители. Владелец ВАЗ-2114 рассчитывал, что водитель автомобиля с видеорегистратором непременно подвинется и позволит ему завершить маневр. К сожалению, для обоих участников ДТП последствия оказались не очень хорошие.

В конце сводки несколько фоторепортажей от информационного партнера рубрики – пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю.

12 февраля 2015 года в 00:50 в Перми, по шоссе Космонавтов двигался автомобиль ВАЗ-217230 под управлением девушки 1993 года рождения. По предварительной информации, она не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир транспортного средства. С травмами различной степени тяжести они госпитализированы в медучреждение.

10 февраля 2015 года в 06:10 по автодороге Юсьва–Трифаново в направлении деревни Трифаново двигался ВАЗ-21093 под управлением водителя 1992 года рождения, который, по предварительной информации, на 2 км 570 м не справился с управлением и допустил опрокидывание на проезжую часть. Водитель от полученных травм скончался на месте. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

9 февраля 2015 года в 23:00 по автодороге Пермь–Краснокамск в направлении Краснокамска двигался автомобиль «Шевроле» под управлением женщины 1973 года рождения, которая, по предварительной информации, на 52 км 350 м не справилась с управлением и допустила занос автомобиля с последующим столкновением с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Скания» с полуприцепом. От удара «Шевроле» отбросило на железобетонное дорожное ограждение. В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончалась на месте. По данному факту проводится проверка.

9 февраля 2015 года в 12:20 по автодороге Болгары – Юго-Камский – Крылово в направлении деревни Болгары двигался ВАЗ-217030 под управлением водителя 1966 года рождения, который, по предварительной информации, на 13 км 500 м не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с ВАЗ-21053. В результате ДТП водитель «Лады-Приоры» погиб на месте, различные травмы получили пассажирка ВАЗ-217030 и водитель «пятерки». По данному факту проводится проверка.

Материал подготовлен совместно с пресс-службой ГУ МВД России по Пермскому краю.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю, видео с сайта Youtube пользователей мастер ютуба, Олега Олегова и Гены Форд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем