Авто Автобус – транспорт повышенной агрессии

Автобус – транспорт повышенной агрессии

Поведение водителей общественного транспорта редко является поводом их похвалить. К сожалению чаще о их манере вождения цензурно выражаться нет возможности. Даже вечные оправдания последних о графике, забитых припаркованными машинами выделенными полосами и жесткой конкуренции не способны вызвать понимания со стороны обычных водителей.

Наиболее ярко наши герои проявляют себя в час пик на всем протяжении Комсомольского проспекта. Особенно часто в сводку попадает перекресток Комсомольского и Пушкина. Выделенная полоса находится справа, а многие маршруты вынуждены совершать левый поворот на Пушкина. Несмотря на наличие дополнительной стрелки на этом перекрестке, чаще всего водители общественного транспорта предпочитают осуществлять поворот с любой другой полосы, за исключением той, с которой это разрешено делать по ПДД.

Но только не герой следующего видео. Упорно желая соблюсти правила проезда перекрестка водитель красного автобуса пошел даже на таран. Результат – на видео.

Таких роликов пермяки ежедневно загружают в Сеть пачками. Еще больше бы их было, если бы регистратором был оборудован каждый автомобиль.

Следующее видео уже о другой ситуации. Здесь злую шутку сыграл выпавший в апреле снег. Мы можем убедиться, что даже крайняя правая полоса на дороге с многополосным движением не гарантирует безопасность. Неуправляемый встречный транспорт может прилететь на любую полосу в любой миг. Относительной гарантией является только бетонная разделительная полоса, которых в Пермском крае пока еще очень мало.

Следующая информация предоставлена пресс-службой ГУ МВД России по Пермскому краю.

03.04.2015 г. в 11:30 по ул. Ленина п. Сергеевский со стороны г. Кудымкар в направлении п. Гайны двигался а/м ГАЗ-28128, водитель которого, по предварительной информации, напротив дома №4 допустил наезд на мужчину 1970 года рождения, который стоял на правой обочине. В результате ДТП гражданин получил смертельную травму.

03.04.2015 г. в 14:45 по автодороге Пермь–Краснокамск со стороны г. Краснокамск в направлении г. Пермь двигался а/м ВАЗ-111930, водитель которого, по предварительной информации, на 61 км не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с а/м КАМАЗ-5511. В результате ДТП различные травмы получили водитель и двое пассажиров а/м ВАЗ-111930.

04.04.15 г. в 18:40 по автодороге Кунгур–Соликамск со стороны г. Кизел в направлении г. Губахи двигался а/м ВАЗ-21102, водитель которого, по предварительной информации, на 214 км не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на проезжую часть. В результате ДТП водитель получил смертельную травму.

06.04.2015 г. в 14:15 по автодороге Пермь–Березники со стороны г. Пермь в направлении г. Березники двигался а/м Mitsubishi, водитель которого, по предварительной информации, на 82 км не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с а/м УРАЛ-5557 с прицепом. В результате ДТП различные травмы получил водитель а/м Mitsubishi. Он был госпитализирован.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю, видео с Youtube.com пользователей este tutoras, Иван нер, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем