Кто может ответить, как отапливается салон у электрокара? Бензиновой печкой как у "Запорожца"? Это в США тепло, их территория находятся на широте южнее Крыма. А кондиционирование? Тоже энергозатраты изрядные.
Гость
14 мая 2015, 15:43
вы себе представляете работу обычного бытового фена? вот примерно также. плюс сама батаеря выделяет достаточно тепла. в итоге зимой, в самые лютые морозы ресурс батареи на отопление тратится не более чем 5-6%. тоже самое с бензином -- прогревы и все такое прочее. Электромобилей очень много в скандинавских странах, да и в России их число превысило несколько сотен, поэтому все проблемы давно уже бы всплыли.
По словам владельца Теслы, которого я знаю лично -- время на прогрев уходит минимальное, сравнимое с прогревом Х5М
Гость
14 мая 2015, 16:37
Гость
14 мая 2015, 15:43
вы себе представляете работу обычного бытового фена? вот примерно также. плюс сама батаеря выделяет достаточно тепла. в итоге зимой, в самые лютые морозы ресурс батареи на отопление тратится не более чем 5-6%. тоже самое с бензином -- прогревы и все такое прочее. Электромобилей очень много в скандинавских странах, да и в России их число превысило несколько сотен, поэтому все проблемы давно уже бы всплыли.
По словам владельца Теслы, которого я знаю лично -- время на прогрев уходит минимальное, сравнимое с прогревом Х5М
Пока Илья это чудо современных технологий не обкатают по полному(год) циклу на колыме где-нибудь, говорить не о чем. Да и чтоб в лютую зиму парковать его на улице, как обычные машинки. Тогда и говорить можно.
Гость
14 мая 2015, 10:16
Беспилотник - это не для наших дорог: он ямы не "видит".
Гость
14 мая 2015, 15:43
на самом деле видит. а вот отсутствующая разметка проблема
Гость
14 мая 2015, 10:20
А фантасты не могут предсказать, когда у нас дороги нормальные будут?
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
752мм 78%Будущее, которое уже началось