перейти к публикации
94 комментария к публикации

Что будет, если не платить штрафы…

Гость
1 июля 2015, 16:17
неоплаченные штрафы не являются отказом при постановке на учет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2015, 11:17
За неоплаченные штрафы приставы могут наложить запрет на регистрационные действия и хайбола со снятием этого ограничения длится обычно от 2 недель и больше
Гость
8 июля 2015, 07:54
А вы попробуйте снять или поставить, вот тогда ваше мнение измениться.
Гость
2 июля 2015, 12:44
ничего не плачу. ни капремонты, ни штрафы, карты сбера нет, официально в собственности ничего нет, сим-карта не на мое имя. пусть идет лесом такое государство
Гость
2 июля 2015, 20:21
Поддерживаю! Почему я должен уважать государство которое не уважает своих граждан, зато олигархам все дороги открыты.
Гость
2 июля 2015, 23:33
тоже поддерживаю!!!
Гость
3 июля 2015, 00:08
и работаю через помойку в черную! Ура!!!!!
Гость
1 июля 2015, 11:46
Хорошая статья, надо в избранное добавить. Все четко расисано. Единственный минус "Появляется весьма осязаемый риск сорвать поездку за рубеж, причем о невыездном статусе вы узнаете на паспортном контроле", здесь ошибочка, умный человек проверяет все его дела на сайте ФССП. Все дела заносяться в базу и имеют открытый доступ. Ну и плюс все знают, что долг 10 тысяч значит скорей всего не выездной.
1 июля 2015, 12:39
Спасибо за оценку, Влад. Что касается второй части, в последних заграничных поездках два раза был свидетелем, как из нашей группы снимали людей на паспортном контроле, и судя по их физиономиям, сюрприз был полный. При этом сотрудники паспортного контроля никак не комментируют долг и говорят обращаться в ФССП по месту жительства.
Гость
1 июля 2015, 14:42
Сам вообще пользуюсь подпиской смс рассылка штрафов. Ну если уж нарушил, значит нарушил, есть антирадар ( дешевый за 2500), но съэкономил уже много денег (за этот год два по 500 и один на 1000 штрафы), на триноги и "скворечники" реагирует отлично. Ну а если уж попался плачу, просто из-за правила " Виноват, не оправдывайся".
Гость
1 июля 2015, 20:15
1 июля 2015, 12:39
Спасибо за оценку, Влад. Что касается второй части, в последних заграничных поездках два раза был свидетелем, как из нашей группы снимали людей на паспортном контроле, и судя по их физиономиям, сюрприз был полный. При этом сотрудники паспортного контроля никак не комментируют долг и говорят обращаться в ФССП по месту жительства.
Может я и ошибаюсь, но не выездной - это по решению суда, а не по 10 тысячам долга. Как правильно?
Гость
2 июля 2015, 18:19
Хорошая и грамотная статья, не то что у известного пустозвона из челябинска.
Гость
1 июля 2015, 12:43
Штрафы не платил и пока не собираюсь. Да, нарушил, да виноват. Но штрафов за последние 8 лет выписали всего 7, последний пришел с камеры полгода назад. Один штраф списали с банковской карты, другие висят до сгорания через два года. Но если государство в лице приставов не хочет даже немного почесаться и элементарно взять эти штрафы с моей карты, то с какой стати я должен бежать впереди паровоза и платить эти штрафы. Государство не обеднеет, пусть лучше с коррупцией борется, суммы взяток и откатов окупят все наши штрафы за десятки лет вместе взятые.
Гость
1 июля 2015, 14:24
А ты не нарушай и платить не придется.
Гость
1 июля 2015, 17:38
Гость
1 июля 2015, 14:24
А ты не нарушай и платить не придется.
А что не нарушать-то, если можно не платить?
Гость
1 июля 2015, 18:10
Гость
1 июля 2015, 14:24
А ты не нарушай и платить не придется.
В Самаре все такие правильные? Мы по кредитам то не платим, а тут вот так взять "За здорово живешь" и платить штраф? Все спишут!
Гость
3 июля 2015, 15:07
Мне штрафы не приходили вообще. О них узнал случайно, когда за квартиру по системе "город" платил. Даже менты придорожные ни разу не сказали об их существовании. Нормальная кормушка получается: человека камеры потихоньку "штрафуют", штрафы копятся, а по итогу у него приставы забирают машину. Самое интересное, что это ... прежде всего ударяет по простым гражданам, а не по злостным нарушителям
Гость
6 августа 2015, 11:04
Ты и правда втираешь какую-то дичь, чувак. Фантазер.
Гость
1 июля 2015, 13:34
"Штрафы с камер видеофиксации рассылаются ГИБДД заказными письмами, о чем вы получаете уведомление в почтовый ящик по месту прописки." - это всё только на бумаге, в реальности либо в ящике будет само заказное письмо (откуда в этом случае будет отсчет?) либо вы о нём узнаете от приставов или ещё как.
Гость
6 июля 2015, 16:44
Если письмо счастья пришло в обычный почтовый ящик и за его получение никто не расписывался, считается ли что я уведомлена и должна ли я в таком случае его оплачивать?
Гость
6 июля 2015, 16:43
Если письмо-счастья пришло в обычный почтовый ящик и никто за его получение не расписывался, считается ли что я уведомлена об этом штрафе?
Гость
3 июля 2015, 14:41
В чем проблема оплатить штраф ? Накосячил - отвечай !
Гость
20 июля 2016, 13:17
Проблема в том, что штраф бывает ошибочный, а доказать это нельзя.
Гость
18 сентября 2017, 22:55
в пробке по 4 часа постой,тебя люди ждут,дома семья,а ты киросин жгешь,в пробке стоишь,люди ждут,сам на нервах,выехал на выделенку и еще на денежку торчишь,мило как то)))
Гость
26 мая 2018, 14:22
Ещё дают тебе многодетному парковочное разрешение без указаний о сроках годности а потом оно просрочивается и тебе приходит за парковку штук 30-40 и все по 2500 а у многодетных семей каждая копейка на счёту +ипотеки и они тебе карту блокируют, это государство в котором я живу...
Гость
7 июля 2015, 11:39
Мне выписали штраф в соседней области, спустя полгода оплатил его через интернет, еще через месяц приходит письмо от приставов по этому же делу. Взял выписку в банке, где видно, что перечислил указанную сумму на счет гаи, привез ее лично вруки приставу, и !!! через неделю с моего счета списали еще раз эту же сумму. На вопрос как так? ответили: в выписке не видно, что оплатили именно этот штраф. Вывод: интернет система, которая должна облегчить жизнь нарушителей еще сырая, надо по старинке оплачивать в банке и возить с собой квитанции.
Гость
8 августа 2016, 09:34
при оплате надо писать номер постановления
7 июля 2015, 13:22
На самом деле нюансов как "отмазаться" и как сотрудники пытаются "вменить" 20.25 КоАП гораздо больше ("палочную" систему никто не отменял, а у нее есть минус - итоги должны идти по нарастающей), но обобщенно - основные моменты правильные. Повеселило, что большинство пунктов имеет фразы "примерно", "считайте", "не всегда выполняется", "повезет или нет" и т.п. - видно что человек начинает "разбираться" в российском законодательстве и практике на деле. ))) В связи с последним, хотелось бы узнать у автора - чем закончилось "бодание" Влада со страховой по его "каске" (долго смотрел - появится ли окончание, потом "потерял" пост)?
Гость
2 июля 2015, 10:10
"когда вы поставили роспись о получении ценного послания." - в документах ставится подпись, роспись делают на стенах.=))
Гость
2 июля 2015, 12:30
Мне не нравилось сочетание трех слов на букву "п" (поставили подпись о получении), поэтому выбрал вариант слова "роспись", но если верить, например, словарю Ефремовой , то у слова "роспись" есть и такое значения: "чья-либо собственноручная подпись на документе, удостоверяющая что-либо".
Гость
1 июля 2015, 13:16
да там нюансов вагон и тележка, например: если вы выехали на встречку на вас оформят протокол и вы пошпилите дальше (а суд вас сам вызовет и вынесет вердикт), но при этом почему то если примут по 20.25 то сразу в острог тащат, по логике должны оформить протокол и отпустить до суда. Далее не ясен момент с уведомлением и почтой, ибо у нас например почта письмо держит 7 дней, потом шлет в зад (и писмо и ЛВОКа) да и по КоАП пока ЛВОК не ознакомлен с постановлением оно в силу не вступило, а с приставами у нас вообще беда, по идее и здравому смыслу пристав должен повестку прислать заказным с уведомлением (это будет хоть какое то доказательство что он вас искал) на деле пристав просто снимает денег через банк (иногда с депозита, с потерей охрененных процентов) и при разбиралове заявляет что он слал СМС не думая что у людей СМСки могут быть отключены вообще, вобщем нюансов больше чем написано, причем многократно.
Гость
1 июля 2015, 15:49
ах, да еще по рейдам, все дожны знать и понимать что деньги с вас трясти имеет только тот пристав, который ведет ваше дело, а его в рейдах как правило нет, либо тот кто получил доверенность от именно твоего пристава, таких тоже как правило нет, поэтому когда трясут деньги в рэйде это мягко говоря наказуемо, ибо права не имеют, но могут проинформировать что на вас числится это будет законно.
Гость
4 июля 2015, 20:18
Вот-вот. Я оплатил штраф, а через пару месяцев пришло обычное ( не заказное) письмо от приставов. Мол штраф не оплачен. Интересны 2 момента. Штраф оплачен 2 числа, а письмо они "состряпали" в мой адрес 18-го. И на почте их письмо ( ещё раз повторяю - не заказное, а обычное) оказалось аж через 40 дней после написания. Ну и почта недельку продержала у себя. И ещё повезло, что не потерялось там. Вот сижу и думаю, может за 47 дней, пока письмо до меня шло, они уже и в суд успели подать! А штраф-то был ОПЛАЧЕН ДО того, как они пачканьем бумаг занялись! Занавес
Гость
19 июля 2015, 14:36
Сейчас смс не блокируют операторы так как опалата за связь с карты требует подтверждения по смс в 100% банках. Не надо заливать.
Гость
2 июля 2015, 01:17
а если я вовремя оплатила штраф , а потом с меня ещё раз его взыскали (все квитанции на руках), то с этим как быть , как вернуть свои 500р
Гость
2 июля 2015, 07:52
Заявление написать в 2-х экземплярах с указанием входящего номера и ксерокопией квитанций в ту службу, которая взыскала второй раз.
Гость
2 июля 2015, 10:10
Идите к приставу, покажите оплаченую квитанцию и выписку со счета. Если деньги не ушли в ГИБДД, то приставы сами вернут на счет, если ушли в ГИБДД, то придется туда ехать и заявление писать. По крайней мере у нас в Челябинске так.
Гость
3 июля 2015, 16:44
Прочитал статейку и заглянул на сайтик ГИБДД. И вот он, родной, висит штрафик, 500р. Свежий, зараза(((
Гость
4 июля 2015, 14:49
та же история) Прочитал статью, зашел на сайт гибдд, дай думаю проверю мало ли...и вот получил тоже свежачёк на 500)
Гость
5 июля 2015, 21:24
Гость
4 июля 2015, 14:49
та же история) Прочитал статью, зашел на сайт гибдд, дай думаю проверю мало ли...и вот получил тоже свежачёк на 500)
Бонус за регистрацию в системе)
Гость
6 июля 2015, 23:37
Продала машину 11 мая 2014 г., по Договору купли-продажи ТС. 02.06.2015 на карту пришло уведомление о штрафе, за правонарушение, совершенное 23.05.2015 г, потом 20.06.2015 ещё один штраф за 09.06.2015 г. на ту же карту. Оба по 500 руб. Куда идти разбираться?
Гость
7 июля 2015, 09:38
В ГИББД с договором купли-продажи, на Гончаренко
Гость
10 июля 2016, 23:40
Проверь в гаи и если машина числится за Вами оформи сдачу в утиль со снятием с учета ... Недобросовестных умников нужно учить
Гость
23 августа 2016, 13:40
Читал - читал и понял. Надо валить отсюда
Гость
28 августа 2016, 02:20
Куда валить то будешь сейчас?))) На Луну?)
Гость
13 марта 2017, 20:43
ха,я за))))
Гость
1 июля 2015, 14:27
Куда же деваются штрафы через 2 года???? Отслеживал одно время, старые штрафы в Госуслугах и на сайтах ГИБДД никуда не девались так и болтались там. И ментов спрашивала сказали предъявить не могут, но рано или поздно один фиг стрясут. Авто на учет будешь ставить или снимать или еще что, дольше разбираться будешь из за 500-1000 рублей. Поэтому поругаешься говорит и все равно оплатишь. и не пойдешь в суд из за этого.
Гость
1 июля 2015, 15:37
яб пошел в суд, и на дени их есчоб опустил
2 июля 2015, 07:49
Гость
1 июля 2015, 15:37
яб пошел в суд, и на дени их есчоб опустил
Судьи очень неохотно встают на сторону человека, если платить должны гос органы.
Гость
2 июля 2015, 11:19
Через два года заканчивается срок давности по административному правонарушению и ни какие органы уже ни как не могут заставить оплатить этот штраф, хотя в базе ГИБДД штраф может висеть еще очень долго
Гость
1 июля 2015, 13:26
не большое уточнение инспектор не может быть настойчив если у него нету бумаги за подписью ответственного лица что у вас имеется не оплаченый штраф в этом случае очень рискует сам инспектор
Гость
1 июля 2015, 15:38
сомнительно, если не разрешается ситуация на дороге то по КоАП тогда идет доставление в острог но после оформления протокола о доставлении
Гость
2 июля 2015, 01:21
Вообще все четко отработано. Не знал про штраф - пришло письмо с приглашением на встречу от приставов. Проигнорировал - повторно пришло. В итоге, шарф удалили, все имеющиеся карты в Сбере заблокировали. И сумму штрафа и сбора списали. С одной карты вообще в минус.... И все из-за 500 р. Пришлось побегать потом. Проще самому следить
Гость
10 июля 2016, 23:28
Нормальные в Сбере карты и депозиты не открывают
Гость
3 июля 2015, 17:29
лишили прав на один год и девять месяцев плюс 30т.р штрафа, не оплатил уже в течении года и не че не приходило, на что расчитывать?
Гость
4 июля 2015, 17:22
В лес отвезут
Гость
1 июля 2015, 19:23
Мне штрафы с камер приходили заказным с уведомлением. От приставов тоже приходили с уведомлением пока пристав не сменилась, новый пристав нашла мою симку для модема в мегафоне, отправила туда смс и когда я не оплатил, сложно смс с модема читать если модем в роутере стоит в машине. По ее запросу карту банковскую заблокировали, ходил ругался. блокировку сняли. Теперь завел себе госуслуги и информация о штрафах и передаче дел приставам приходит мне смской бесплатно
Гость
1 июля 2015, 22:35
У нас инспектора прям на дороге 20.25 выписывают...
Гость
2 июля 2015, 12:34
10 не включ. Итого 30 дней. Всего 100.
Гость
3 июля 2015, 17:49
А с кого спросить, если на сайте ГБДД нет штрафа (показывал инспектору на планшете), а у него по системе есть! Я дома проверил в гос_услугах, и точно -есть! И вообще выяснилось, что я злостный неплательщик! 3 штрафа просочились, даже по административке сроки вышли. И машину с учета снимал и ставил, ничего не говорили...
Гость
5 июля 2015, 20:05
Интересно.
Гость
6 июля 2015, 23:45
На сайте пишут "..указанное вами св-во недействительно либо не существует"..
Гость
2 декабря 2015, 14:37
Не соглашаясь по поводу двухлетнего срока давности. Срок давности начинает течь с даты вступления постановления в законную силу. Это применимо только если штраф не связан, к примеру с лишением вп. Если же водитель не сдал в трёхдневный срок права, а суд по его случаю выносил постановление заочно, то течение сроков прекращается по истечении 10 дней с даты вынесения судом постановления, в базе ГАИ пишут - прекращено, а возобновляются осуществляется с даты изъятия водительского удостоверения. Так же водитель по истечении 2 лет, узнав о наказании может обжаловать постановление в течении 10 суток с момента получения. Нюансов много.
Гость
11 марта 2016, 23:08
Уважаемые! Пригласили в ГАИ, якобы с камер передали, что привысил на 80 км. А там ~ поедем в мировой суд. Штраф не оплатил 1000 руб, по вине сотрудников ГАИ, неправильно номер постононовления написали, две 7 как . Дали 2 суток, при мне исправилии свои 500 р отдали, а судье сказали. УКЛОННИСТ.4
Гость
22 октября 2016, 21:31
Добрый день всем, у меня вопрос по этому пункту - "По штрафам ГИБДД срок давности составляет 2 года: если они истекли, а к вам никто не постучался, считайте, что рассосалось." на что я могу ссылаться если вдруг остановят? какой пункт говорит об этом?
Гость
3 ноября 2016, 03:04
Помогите кто ни буть
Гость
16 марта 2017, 11:30
Доброго времени суток! Подскажите, могут ли инспектор ДПС выписать повторный штраф за страховку, если предыдущий не оплачен?! За ранее спасибо!
Гость
8 апреля 2017, 19:09
Скажите пожалуйста у меня есть два административные штрафы как я его плачу уже прошел год
Гость
12 апреля 2017, 11:07
Всем Здрасьте , купил машину ваз 2106 на нем были штрафы в размере 4 тысяч рублей . Штрафы эти получены были год, полтора года назад . Они просрочены , Сколько будет пение ?
Гость
27 апреля 2017, 18:49
Пришла СМС от пристава о вычете с карты штрафа в сумме 500руб. за 2016г.. Позвонил приставу, сказал, что не какого уведомления по почте о штрафе не получал. Говорит все вы так говорите, короче не верит. Зайдите на сайт. там есть фото, захожу там написано штраф есть а фото и видео нет. У кого-то было что-то похожее?
Гость
11 мая 2017, 13:16
А у меня история такая. У меня были штрафы на сумму 4500р., позвонили пристава, мол надо приехать оплатить, я приехал оплатил, а спустя не которое время месяца так два, мне опять же позвонили пристава и сообщили о задолженности, в 9000 р. На мой вопрос откуда взялась эта сумма? мне ответили следующее ; суд удвоил мои уже оплаченные 4500р.т.к на тот момент когда я их оплачивал дело уже было в суде и мне добавили ещё 9000, хотя я и не знал не о каком суде т.к меня ни кто не оповещал, ну а дальше - больше.. Приехал оплачивать эти 9000 р.а меня сразу от приставов в суд, ииии дальше - больше в суде мне сверх этих 9000р. добавляют ещё 18000р. Итого на 4500р.мне сверху добавили уже 27000р.Как - то так ((( Думаю вот нанимать адвоката да самому с ними идти судиться...
Гость
20 августа 2017, 10:42
а что делать, если прислали уведомление о решении суда, но штраф не мой, просто совпадение паспортных данных
Гость
29 сентября 2017, 11:14
Всем приыет! Что если купил машину а там ограничение на перерегистрацию ТС "пристовами"штрафы на старом хозяине на16т а он их не оплачивает. Что в таком случае делать подскажите?!
Гость
12 февраля 2018, 10:44
Пришел штраф за парковку, сам из Смоленска! Ни в какой базе его не видно! Что делать?
Гость
11 марта 2018, 01:26
А если гражданин Киргизии не оплатит штраффы что будет?
Гость
17 июня 2018, 17:59
Вот заказываете мне штраф пришло Я не видел и потом пошёл оплатить Там половину оплачу Оказывается это Пен А тот который штраф осталось не могу оплачивать там реквизиты не выдает неправильный пишется никто не знает как оплачивать Скажите пожалуйста ребята
Гость
30 января 2019, 20:15
Здравствуйте, а если штрав не приходил вообще в виде письма ни на одну даже почту мы узнавали как могут списать деньги с карты. И списывая деньги с карты они ведь знают номер телефона должника, почему они не придупреждают, что будет производится списание средств в связи с какими нибудь штрафами. Должник в итоге узнаёт о штрафе только после списания денег с карты, как с этим быть?
Гость
2 июля 2015, 12:32
"Но есть несколько важных нюансов. Первый и самый главный: применить статью 20.25 КоАП судьи могут лишь в течение 3 месяцев с момента правонарушения.. Проще говоря, если в течение 160 дней вас не поймали за руку, дополнительного наказания не будет. Правда, от уплаты исходного штрафа это не избавляет." С МОМЕНТА ПРАВОНАРУШЕНИЯ, то есть с момента когда выписан штраф. В этот срок входит и 70 дневный срок. В итоге получается, 70 дней доброволка не накажут, затем 20 дней, когда лишь могут наказать (арест и тд)... И все. И не надо говорить про 160 дней.
Гость
2 июля 2015, 13:30
Если мы говорим про статью 20.25 КоАП, то правонарушением является просрочка оплаты штрафа, а не изначальное нарушение (скажем, превышение скорости). На пальцах объясню: вы превысили скорость и получили на руки постановление, в течение 10+60 дней вы должны оплатить штраф. Если этого не произошло, появляется новое правонарушение - уклонение от административной ответственности, ст. 20.25 КоАП. И этого момента начинается отсчет тех самых 3 месяцев. Это два разных административных дела, не нужно смешивать их в кучу.
Гость
1 сентября 2015, 09:58
"Момент правонарушения" в данном случае, когда у вас истек срок для оплаты штрафа, т.е 70 дн. Вы не оплатили за 70 дн. - вот вам и "момент правонарушения"... далее включайте логику.