перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Подводные камни водительской солидарности

10 июля 2015, 14:07
10 июля 2015, 17:31
Для чего существует ГИБДД? Обеспечивать безопасность на дороге! А чем реально занимаются? Поборами по мелочам! А кто и на основании чего расставляет знаки на трассе? Отличная видимость, прямая дорога - обгон запрещен. И где-то в кустах сидят собиратели штрафов. Плохая видимость, поворот - но разметка разрешает обгон. Обгоняй, если жить надоело. Большой участок вдребезги разбитой дороги. Теряешь время. И ни одного инспектора! Выехал на нормальный участок. Пытаешься наверстать потерянное время. И на тебе! Ограничение скорости! И непременно за горкой или поворотом сидят в засаде инспектора. А фотофиксация? Как можно пересечь стоп-линию, которой нет? А очень просто! Нарисовали на компьютере и штраф готов. А грубейшие нарушения никто не видит. Для некоторых вообще правил не существует. Толстый бумажник заменяет все. Огромное спасибо тем, кто сигналит. Особенно тем водителям большегрузов, которые помогают при обгоне. И на подъемах своевременно уходят вправо (если есть обгонная полоса).
Гость
12 июля 2015, 19:40
соглашусь с каждым словом! это не гаишники, которые для народа, а слуги системы, для собственного кошелька! так что мигали и будем мигать! спасибо всем кто мигает!
Гость
13 июля 2015, 14:00
100 % согласен, а нет бы просто предупредить водителя, ведь тоже входит это в обязанности ГАИ, попросить быть внимательней в следующий раз, ага щас нахлобучат по полной. Тоже не понимаю, зачем тогда строят три полосы если ограничение, нафига тогда Восточный обход, чтобы что?
Гость
10 июля 2015, 22:39
Предупредить водителя, которому вымотают нервы за превышение на 20 км - святое дело. Ей- богу задолбали торчать по кустам , такое впечатление , что знак 40 им с собой выдают в наряд. Где регулировщики были когда половина светофоров не работало после грозы?? С утра предоставили возможность водителям самим с этим разбираться. Где какая заваруха, авария , затор - где они, наши герои? Правильно, охраняют знак 40 на трассе.
Гость
10 июля 2015, 18:18
А почему господа ГИБДДшники не стоят в открытую, а прячутся за остановкой или кустами? Пусть с себя начнут а то обижаются. Когда вижу что бухой садиться за руль звонил пару раз. Но по той реакции на другом конце провода желание звонить отпала.
Гость
12 июля 2015, 19:45
так и есть! тоже звонил. мне говорят: и че? машин нет. ваши фио и т.д. вообщем нет чувства, что сделал что то хорошее. наоборот, как будто они тебе одолжение делают. тьфу! одни раз мент мне вообще сказал: че с вами делать? надоели уже со своими вызовами. заняться вам нечем. у него высшее юридическое. гнилой человечишка. щас там все такие, т.к. других они выживают коллективно, что бы не мешали дела воротить!
Гость
10 июля 2015, 22:54
А Вам не кажется, что эту статью и пишут по просьбе сотрудников ГИБДД. Моргал фарами и буду моргать. Пьяных за рулем в городе не встречал, в отличии от деревни, но там думаю это в пределах нормы
Гость
12 июля 2015, 15:51
Моргай,пока машину не угнали : )
Гость
11 июля 2015, 11:34
Как помогал другим водителям,так и буду помогать!
Гость
12 июля 2015, 15:50
Ага,а они вас грязью : (
Гость
10 июля 2015, 23:29
Я сам, чуть не попал в ДТП с машиной, в которой водитель сидел в состоянии опьянения. Позвонил в полицию и ждал около часа, а за это время приехала его жена и села за руль. Как мне потом доказать что именно пьяный сидел, а не его жена. Хорошо что в этой ситуации я успел вывернуть и не допустил ДТП. Через час позвонил в полицию, а мне сказали, что машин патрульных нету и хорошо, что никто не пострадал. Как потом к ним еще обращаться?
Гость
12 июля 2015, 16:50
Моргал, останавливался помочь и буду моргать и останавливаться помогать. А тех, кто считают, что на дороге каждый за себя, я за водителей не считаю. Пьяный на трассу не полезет, а в городе гаишников нет, поэтому и пьяных за рулем полно.
Гость
13 июля 2015, 09:47
Шел по трассе из Екатеринбурга на Пермь, стоит временный знак 40, через 1,5 км шел за колонной, остановили меня одного, превышение на 35км, так инспектор еще одолжение пытался мне сделать, мол давайте я вам штраф поменьше выпишу... Вымогатели. Одного не могу понять, почему не работается им нормально, почему каждому подобному надо доказывать что он не прав? Реформу провели, а все осталось по старому?
14 июля 2015, 02:01
Недавно проехал по этой трассе. Полная неразбериха и со знаками, и с разметкой. Часть знаков закрыта мешками. Временные знаки стоят как попало. Зато "клондайк" для срубателей штрафов. В тот день в аварии погиб милиционер. Об этом здесь писали. Была бы нормальная организация движения - жертв бы было меньше.
Гость
12 июля 2015, 19:51
вообще фигня! стоят знаки 40, 60 и т.д. для лета и зимы?! )))) будто у нас тут маями блин, где всегда один климат! Свойства дорожного покрытия меняется в дождь и т.д. делайте погодные знаки и буду соблюдать! денег в виде налогов платим больше чем достаточно! а куда и кто их девает, известно! спасибо всем, кто мигает!
Гость
12 июля 2015, 19:53
как то звонил по пьяному водятлу, мне говорят: и че? машин нет. ваши фио и т.д. вообщем нет чувства, что сделал что то хорошее. наоборот, как будто они тебе одолжение делают. тьфу! одни раз мент мне вообще сказал: че с вами делать? надоели уже со своими вызовами. заняться вам нечем. А у него высшее юридическое. гнилой человечишка. щас там все такие, т.к. других они выживают коллективно, что бы не мешали дела воротить!
Гость
11 июля 2015, 14:22
я три раза звонил в полицию на счёт пьяных водителей и только один раз приехали я. а один раз пьяный спал на перекрестке в заведёной машине я подъехал к дпс объяснил ситуацию и отъехав посмотреть они даже не поехали
Гость
11 июля 2015, 23:26
...Каждый о себе тока печется и те и другие
12 июля 2015, 16:49
Ездил сегодня в Касиб. Дорога незнакомая. Решил уточнить у установщиков дорожных знаков. Не местные. Из Екатеринбурга. Так что, у нас свои даже знаки устанавливать не могут?
Гость
15 июля 2015, 14:29
Приглашаю сотрудников нашей доблестной ГИБДД постоять "в кустах" в жаркую погоду на наших прудах. Сообщаю адрес: Краснокамский район, садовые кооперативы "Лесной" и "Черёмушки". Сделают 10-летний план по пьяным. И нас спасут от них. НЕ ПРИЕДУТ!!! Сады находятся за ментовскими Калининскими дачами. Дальше Мысов ни разу за 20 лет существования садов ни одного сотрудника ГИБДД не видела. И уверена что не увижу.
Гость
12 июля 2015, 15:52
На дороге,как и в жизни,каждый сам за себя.