Если есть сад и коттедж то нужен большой багажник! Если не женат нужна двухместка с большим диваном сзади! Ну а если вы просто горожанин то обычный седан! Смотря для чего Вам машина....
Гость
13 августа 2015, 13:24
Лучший коммент.
Гость
14 августа 2015, 10:13
Секккундаччку... Вдухместка с большим диваном нужна и для женатых
Гость
23 августа 2015, 01:34
Лучше ровный пол, когда сиденья складываешь)
Гость
12 августа 2015, 10:09
Кстати, владельцы Куги, отпишитесь, как вам бесконтактное открывание? Слышал, датчик в слякоть забивается и перестает работать. Это правда?
Гость
12 августа 2015, 16:17
Владею кугой 2 года. Данная опция пока ни разу не подвела.
Гость
13 августа 2015, 01:06
Оптимальный вариант это хэтчи, и не такие громоздкие как универсалы, и можно затолкать шкаф в отличие от седанов.
Гость
13 августа 2015, 02:10
А чем это универсал больше хеча? Габариты как правило одинаковые и вообще универсал рулит, хоть что закинул и не паришся, комфорт аналогичный, расход такой же, но пользы больше, не гонять же 300, чтоб аэродинамику выбирать
Гость
13 августа 2015, 11:58
Гость
13 августа 2015, 02:10
А чем это универсал больше хеча? Габариты как правило одинаковые и вообще универсал рулит, хоть что закинул и не паришся, комфорт аналогичный, расход такой же, но пользы больше, не гонять же 300, чтоб аэродинамику выбирать
согласна. у универсала самый удобный багажник. и объем большой, у меня еще большой глубокий органайзер между запаской и полом
А чем это универсал больше хеча? Габариты как правило одинаковые и вообще универсал рулит, хоть что закинул и не паришся, комфорт аналогичный, расход такой же, но пользы больше, не гонять же 300, чтоб аэродинамику выбирать
Все-таки, универсал, как правило, длиннее. Круз например 16,5 см разница между хэтчем и универсалом. Аэродинамика, думаю, последний параметр в сравнений, который стоит учитывать.
Гость
12 августа 2015, 12:19
Кстати про удобство трансформации, считаю раздельную спинку заднего дивана крайне удобной опцией, к сожалению не на всех моделях идет в базе.
Гость
12 августа 2015, 13:28
О да!
И про ровный пол. В старом икс-трейле получался идеально ровный пол. В новых моделях уже такого нет. Вообще в новых машинах как-то плохо это реализовано.
Гость
23 августа 2015, 01:30
Согласен, раздельные спинки это очень удобно, иначе длинномеры все пассажирские места занимают.
Гость
14 августа 2015, 12:58
Когда рекламируют автомобили, особенно вместительность багажника, напихают в него всякую хвсячину. Вот мол, глядите какой большой и вместительный. А когда приезжаешь на шиномонтажку, в связи с сезонной заменой шин, убеждаешься в удобстве и вместительности багажника. Так, что удобный и вместительный, это когда 4 свои покрышки влезут и крышка или дверь закроется.
Гость
17 августа 2015, 00:35
это точно!
Гость
12 августа 2015, 11:29
Раньше был универсал здорово что и стиралку и холодильник возил, но это пригождалось может раз в год)))А так мне вообще особо багажник не нужен, разве только убираю портфель когда иду гулять чтобы внимание не привлекать)))А так один пакет из Молнии ставлю назад и все))
Гость
12 августа 2015, 13:26
Иван, а куда это вы холодильник-то возили? В комментариях к другой статье так интересно рассказываете, что живете без холодильника и что он вам не нужен.
Гость
12 августа 2015, 15:46
Гость
12 августа 2015, 13:26
Иван, а куда это вы холодильник-то возили? В комментариях к другой статье так интересно рассказываете, что живете без холодильника и что он вам не нужен.
Это было пару лет назад!А холодильник то дома стоит)))Просто выключен уже 49 дней)))
Гость
14 августа 2015, 09:38
Гость
12 августа 2015, 13:26
Иван, а куда это вы холодильник-то возили? В комментариях к другой статье так интересно рассказываете, что живете без холодильника и что он вам не нужен.
Дак вот не нужен стал, взял и отвез)).
Гость
12 августа 2015, 20:15
Большой багажник, зачем? Может у кого нет дома и он живет в машине. У меня в багажнике ничего нет, просто я не знаю что там возить.
Посудомойку, вот, недавно купил. Привез из Коркино. Газель бы тысячи полторы стоила..
Из коркино? б\у штоли купил?)))
Гость
12 августа 2015, 10:07
Касательно электропривода двери багажника. Автор пишет, что это на любителя. Так вот если вы часто пользуетесь багажником, то это просто незаменимая вещь. Во-первых, в дождь и прочую грязную погоду трогать руками испачканный багажник вообще не хочется, кнопка просто спасение. Во-вторых, когда вы вытаскиваете из багажника кучу сумок, то для ручного закрывания нужно эту кучу переложить в одну руку. А с приводом просто нажал кнопку и пошел относить вещи.
Недавно тестили новый кашкай. Очень понравилась возможность кнопкой остановить дверь багажника на полпути. Иногда бывает такая и необходимость.
Однозначно, электропривод двери багажника нужен. Жаль, он предусмотреть обычно только в люксовых комплектациях авто. Давно пора делать его в базе.
Гость
12 августа 2015, 11:41
Какая разница - что багажник закрывать руками, что на кнопку жать. все равно сумки перекладывать придется....
Гость
12 августа 2015, 13:22
Гость
12 августа 2015, 11:41
Какая разница - что багажник закрывать руками, что на кнопку жать. все равно сумки перекладывать придется....
Ошибаетесь. Нажать кнопку можно с сумками в руках. Проверено десятки раз на куче машин.
Гость
13 августа 2015, 19:59
Гость
12 августа 2015, 11:41
Какая разница - что багажник закрывать руками, что на кнопку жать. все равно сумки перекладывать придется....
беру сумки в одну рук, другой нажимаю, беру оставшиеся сумки и пошёл
Гость
12 августа 2015, 11:47
Купив Лада Ларгус 5 местного формата, я стал чаще пользоваться популярностью знакомых))) От банальных перездов, до привезти диван, трубы, стройматериалы и прочей фигни! Багажник Ларгуса - это наше все! Жена оценила, раньше наличие двоих детей и жены-наседки забивало любой багажник, теперь больше 1/3 не получается заполнить, то ли дети подросли, то ли багажник такой!
Гость
12 августа 2015, 12:26
Вы жену и детей в багажнике возите?)))))
Гость
23 августа 2015, 01:29
Так это скорее минус, что все пытаются в твою машину свой хлам запихать)
На вопрос: какой багажник лучше, большой или удобный? Отвечаю, такой как в Ларгусе! И большОй и удобный. И доски по ... 3м возил и холодильник на дачу и перевозил, и в другую квартиру. Никакая газель не нужна. А третий ряд сидений по 2...3 раза в году использую (хранятся в гараже), гости приезжают на экскурсию и по городу. И на Галёрке там свободней, чем в других машинах.
Гость
21 августа 2015, 17:08
Доски длинной в 4 метра перевозил на обычной ниве. Багажник на крышу и все дела)
Гость
24 августа 2015, 09:20
Гость
21 августа 2015, 17:08
Доски длинной в 4 метра перевозил на обычной ниве. Багажник на крышу и все дела)
Есть обычный тест сравнения багажника - когда по сезону переобуваешься, то все твои четыре сменных колеса должны умещаться в багажнике твоего авто! В Ларгусе запросто умещается два комплекта, проверено жизнью, свои и 16-ти дюймовые от Киа Сид друга)))))
Гость
24 августа 2015, 15:54
Гость
24 августа 2015, 09:20
Есть обычный тест сравнения багажника - когда по сезону переобуваешься, то все твои четыре сменных колеса должны умещаться в багажнике твоего авто! В Ларгусе запросто умещается два комплекта, проверено жизнью, свои и 16-ти дюймовые от Киа Сид друга)))))
Не пробовал. У меня сменные колеса в гараже лежат вмести с подкатным домкратом
Гость
12 августа 2015, 21:54
Покупайте машину, которая нравится. Не хватило багажника? Ставьте фаркоп и используйте прицеп, его сейчас и в аренду дают. Груз любой перевезете и грязь в салон не попадет.
У пикапа короткий кузов. Я на своем хетче возил ЛДСП 2700х400 с закрытым багажником, на седане тоже аналогичные листы возил, 3хметровые панели не влезли, пришлось багажник подвязывать приоткрытым. А на пикапе кузов 1,5 м и все. Разве что над кабиной что-то изобретать.
У пикапа короткий кузов. Я на своем хетче возил ЛДСП 2700х400 с закрытым багажником, на седане тоже аналогичные листы возил, 3хметровые панели не влезли, пришлось багажник подвязывать приоткрытым. А на пикапе кузов 1,5 м и все. Разве что над кабиной что-то изобретать.
Тоже был случай, один раз отвез на обычном седане ЛДСП 2700х600 с закрытым багажником, а тонкие жерди под 3м ваще легко перевожу,
Гость
14 августа 2015, 09:56
Нравится Ларгус, только я бы 7 местный взял. Бавает в жизни что как раз пары мест в машине и не хватает, даже 2 семьями в другой город съездить приходится на 2х машинах...
Но сколько сейчас стоит ларгус, тем более 7 местный..Лучше взял бы Патриота. Тот же ларгус, только на раме)
Гость
14 августа 2015, 11:09
Ларгус намного надежнее и дешевле в эксплуатации, если конечно самому не заниматься постоянным ремонтом патриота.
Гость
20 августа 2015, 14:22
Так 7 человек сядут и багажника совсем нет. Да и 7-ми местный ларгус, и так на пределе своих возможностей работает.
Гость
23 августа 2015, 01:37
Эти два места только багажник занимают, если у вас нет трёх детей, то нет смысла тратиться на семи местное авто.
Гость
13 августа 2015, 17:37
Купите несколько машин на все случаи жизни чё вы паритесь?
Гость
18 августа 2015, 17:46
У Вас-то сколько машин?
Гость
23 августа 2015, 01:35
Страховку надо платить, а если машины свыше 150 л.с., то и налог хороший получается.
Однообъемники рулят. Большой багажник в повседневной жизни почти не нужен, но иногда можно отказаться от нанимания газели, если что-то нужно привезти.
Гость
20 августа 2015, 07:33
у гранты в багажнике при закрытой крышке 2 фляги с водой вместились в полный рост.Был удивлен!
Гость
24 августа 2015, 01:31
Еще про 15-ки не написали - с самым широкой крышкой багажника!
Я рулон оцинковки 1250 на 400 в диаметре кладу в багажник поперек сводно.
Ширина багажника - 1250мм, ширина крышки багажника - 1150.
Ну и литраж - 420 литров.
И крышка багажника от бампера открывается, а не как у 14-х.
Лучше по форме - лифтбек и хетчбек, т.к. иногда необходимо перевезти груз объемом старого телевизора, и ни как не влезает.
...... иногда необходимо перевезти груз объемом старого телевизора, и ни как не влезает.
Вот и нужен Ларгус. Это машина на всё семейные случаи!!! Сзади то двери, как открываются! да ещё распахиваются по сторонам, вплотную задом можно подъехать.
Гость
10 октября 2016, 13:37
Удобство всегда важней. Какой смысл в огромном багажнике, в который тяжело упаковывать вещи, а потом и доставать их?
А то что не поместилось в багажник - на поперечины
И проблема решена...
Гость
13 августа 2015, 21:57
Отличный багажник у Шевроле Каптива- сидения складываютси одним рычагом в ровный пол, спал на рыбалке в полный рост (180см) и место оставалось. Багажник пустой - всё в подполье ;)
Гость
14 августа 2015, 10:15
Ну не все же невыского роста как вы. Большинство людей выше намного.
Ну не все же невыского роста как вы. Большинство людей выше намного.
Большинство выше 180 см???? Да ну, нафег...
Гость
19 августа 2015, 13:36
Лучшие багажники у Октавии - лифтбека и у Сида универсала. За Шкоду объем и удобство укладывания поклажи, у Сида - ровный пол с небольшим взъемом (при сложенных сиденьях), высокая крышка багажника, которую еще и открывать можно впритык к стене (петли находятся практически на середине крыши) и замечательный подпол. В моем Сиде пустой багажник, так как, например, две пятилитровые незамерзайки помещаются в глубокий подпол. Также со мной ездят большой мужской зонт от 74.ру ))), саперная лопата, бадминтонные ракетки, аптечка, плед, комплект одежды для грязных работ, армированный полиэтилен для пачкающихся грузов, тряпки, губки, трос и куча другой мелочевки для автолюбителя. И все это в подполе. А багажник пуст.
Гость
21 августа 2015, 11:30
Помню раньше машины часто менял, русские...так вот, поездишь с пол года даже, вроде пустая машина. Приедешь в гараж опустошаться до нуля перед рынком - так 2 картоф.мешка всякой мелочевки набираешь, а смотришь вроде - пусто. Так что мне нельзя шкоду или ваш сид, там килограмм 100 точно невидимого груза в нычках запрячется))
Гость
21 августа 2015, 17:09
Гость
21 августа 2015, 11:30
Помню раньше машины часто менял, русские...так вот, поездишь с пол года даже, вроде пустая машина. Приедешь в гараж опустошаться до нуля перед рынком - так 2 картоф.мешка всякой мелочевки набираешь, а смотришь вроде - пусто. Так что мне нельзя шкоду или ваш сид, там килограмм 100 точно невидимого груза в нычках запрячется))
как то раз сосед при мне багажник своего второго прогресса освобождал. там на 5 мешков вещей было) а он все жаловался, что моторка носом сильно зарывается)))
Гость
14 августа 2015, 13:00
Тойота ЛК200. Очень удобный и вместительный багажный отсек.
Гость
15 августа 2015, 20:40
Да офигеть какой удобный! Ничего не продумано: ни тебе сеток, крючков, фиксаторов... Сиденья ненужного третьего ряда мешают.. Относительно большой это да, но толку мало
Гость
16 августа 2015, 18:21
Ниссан патфайндер в старом кузове - вот реально большой и вместительный багажник.
Гость
18 августа 2015, 08:41
Гость
16 августа 2015, 18:21
Ниссан патфайндер в старом кузове - вот реально большой и вместительный багажник.
Эт да сам видел а если все сиденья сложить это это вааапще грузовик
Гость
12 августа 2015, 12:09
джетта 5-го поколения в плане багажнтка просто лидер в своем классе, да и не только.
следующие поколения начали экономить.
Гость
12 августа 2015, 16:26
Согласен,трюм большой,но пружины слабые,много не загрузить,стойки пробивает на кочках, так что большой но без толковый получается.
Гость
18 августа 2015, 08:58
Все относительно.
Skoda Yeti, багажник минимальный - возил по 2 матраса 2*0.85, поликарбонат в рулоне - 4 листа за раз, мотокультиватор на подставке в багажнике
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -3
6 м/c,
южн.
751мм 81%Какой багажник лучше: большой или удобный?