Авто Пермские активисты занялись дорожным вопросом

Пермские активисты занялись дорожным вопросом

Продолжается летний этапа проекта Пермского молодежного центра (ПМЦ) «Дорожный вопрос». Так, на прошлой неделе активисты ПМЦ совместно с ГИБДД выехали в Кировский район, где зафиксировали проблемные участки дорожного покрытия.

Совместной группой было проинспектировано 4 улицы Кировского района, а сотрудниками компетентных органов были составлены акты по 9 проблемным участкам дорог, информация о которых присылалась пользователями социальных сетей. Подрядчики имеют не более 10 дней для устранения всех выявленных нарушений, в противном случае штраф по каждому из них составит до 300 000 рублей.

Следующий выезд в Индустриальный район состоится уже на этой неделе. ПМЦ призывает граждан сообщать об участках с ямами и другими нарушениями ГОСТ через группу Вконтакте или по электронной почте Центра и обещает добиваться решения дорожного вопроса.

Напомним, что по так называемому «ГОСТу на ямы» дефект дорожного полотна должен составлять не более 5 см глубиной, не более 15 см шириной и не более 60 см длиной. Нарушение любого из этих пунктов позволяет признать участок ненормативным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем