перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Пермских нарушителей вычисляют новые камеры

Гость
4 октября 2015, 22:07
По статистике огромное количество аварий в стране происходит из-за паршивых дорог. Эту проблему власть старается не замечать. А сбор штрафов с водителей преследует главную цель - собирать штрафы, которые превращаются в особый вид налогов, а не снижать аварийность.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2015, 15:01
вы думаете где хорошие дороги там меньше штрафы? ошибаетесь))
Гость
5 октября 2015, 16:13
А статистику по-подробне можно и ссылочку?
Гость
7 октября 2015, 12:03
Гость
5 октября 2015, 16:13
А статистику по-подробне можно и ссылочку?
Есть такое чудесное изобретение - Интернет. Ну, если вы не обладаете необходимыми навыками поиска информации в Интернете, вот вам первая попавшаяся мне ссылка - http://news.drom.ru/28757.html
Гость
2 октября 2015, 22:47
Москва или Пермь?! Закон для всех регионов один. КОАП РФ нет понятия средняя скорость
Гость
3 октября 2015, 00:45
а как оспорить это нарушение...?
Гость
3 октября 2015, 06:41
Гость
3 октября 2015, 00:45
а как оспорить это нарушение...?
никак.
Гость
3 октября 2015, 06:42
раздевалки в статье Всё. читайте внимательно
Гость
14 октября 2015, 19:15
Скоро камеры будут не нужны. В БУД автомобиля будет гнездо для сим-карты. Каждому при получении прав будут вручать симку: нет симки - не поедешь. Тогда и споров не будет по поводу кто был за рулем. Через спутники будут определять скорость и сбрасывать информацию на сервер будущей ГИБДД, где автоматом будет формироваться штрафная квитанция. А потом и вовсе поставят на дороге метки и через спутник будут принудительно ограничивать работу двигателя. Нам может быть до этого не дожить, но соблюдать ПДД надо уже сейчас!
Гость
15 октября 2015, 09:32
Дивный Новый Мир. но мы , к счастью, не доживем
Гость
3 октября 2015, 18:02
В Татарстане есть комплекс Автодория, кто в теме - тот поймет, и не будет задавать глупых вопросов. А молодежь пусть привыкает к новинкам. Всем удачи на дорогах!
Гость
3 октября 2015, 10:27
Глупая и непонятная цель загнать всех под "мнимые" правила. Правила пишутся под реальность и должны ей соответствовать. Если у вас трех полосная дорога с разделительной полосой то очевидно на ней скорость нужно повышать (поставить например знак рекомендуем 70). Предъявлять одни требования к разным дорожным ситуациям попросту глупо. Никто не против ограничений на опасных участках, которые отмечены соответствующими знаками.
Гость
3 октября 2015, 19:06
Тоже не понимаю этого бреда. Да в черте города, но 6-ти полосная с разделительной полосой, без пешеходных переходов, минимум 70(ссылка на город). Это почти автомагисталь. На ш. космонавтов сделают, я специально 39 буду ездить, весь поток тормозить
Гость
4 октября 2015, 22:26
Зато особенно часов после 10 вечера ездить можно в любом состоянии. Ни одной милиции. А камера не определит толи пьян или под кайфом или кольяна накурился.
Гость
5 октября 2015, 12:39
Столбы и деревья никто не отменял..., п.с. с кальяна не штырит, если не с дурью...
Гость
6 октября 2015, 21:58
штрафы пришли три штуки , платить не буду . где знак видеофиксации ???? штрафы они хотят с нас брать , а знаки ставить нет .!!!!!
Гость
7 октября 2015, 00:45
а городскую черту и city limit для вас тоже перед каждым светофором рисовать?
Гость
7 октября 2015, 07:56
Да не плати)) приставы сами возьмут. еще и сбор за работу. чо напрягаться то. как гонять так орел, а как поймали то сразу в кусты
Гость
7 октября 2015, 16:51
Гость
7 октября 2015, 00:45
а городскую черту и city limit для вас тоже перед каждым светофором рисовать?
Но ведь знак перед камерой стоять ДОЛЖЕН
Гость
2 октября 2015, 17:45
не понятен ответ гибдд: у нас пройдена необходимая сертификация, в коап то ведь нет понятия средняя скорость, при чем тут сертификация?
Гость
2 октября 2015, 23:31
Средняя скорость придёт как превышенная
Гость
3 октября 2015, 06:41
В статье расписано подробно что если превышена средняя то превышена и мгновенная
Гость
2 октября 2015, 19:43
А где камеры на Иве стоят, скажите , пожалуйста?
Гость
2 октября 2015, 21:53
на фото видно. Если двигаться из города то после пересечения перекрестка Бульвар Гагарина (Лихвинская), стоят именно эти камеры.
Гость
2 октября 2015, 23:01
Гость
2 октября 2015, 21:53
на фото видно. Если двигаться из города то после пересечения перекрестка Бульвар Гагарина (Лихвинская), стоят именно эти камеры.
От б Гагарина до развязки с садовым. Не нарушаем.
Гость
12 октября 2015, 13:37
За неделю, прислали 3 штрафа.( перед первой камерой сброшу скорость, затем еду 80-90, перед второй сброшу) А они вон, блин)))) время высчитывают. Все понимая, безопасность движения, но все же, можно за ранее предупреждать о таких камерах. То у нас как всегда, ГБДД не предотвращают, а ловят.
Гость
13 октября 2015, 11:22
ну вот сейчас-то уже все в курсе
Гость
3 октября 2015, 08:21
Я может где нибудь срезал.
Гость
3 октября 2015, 16:29
прямую? геометр новатор?
Гость
5 октября 2015, 22:23
участок без съездов. либо развернуться через разделительную, либо таранить ограждения
Гость
16 декабря 2015, 19:19
ГИПЕРПЕРЕХОД!!!!
Гость
5 октября 2015, 23:53
Любой подавляющий и ограничивающий закон всегда принимается для блага и по просьбе трудящихся. Конечно все это для того чтобы снизить аварийность, а не для сбора штрафов. Всегда можно из-за какого-нибудь п...ка сказать что все вокруг психи и не могут адекватно ездить.
Гость
8 октября 2015, 00:50
Нет согласованности между административными протоколами составленными ГИБДД и направленными в службу судебных приставов на взыскание. Штрафы оплатил в том же 2014 году, а на сайте УФССП по состоянию на 7.10.2015 года - долги по штрафам так и висят. Почему ГИБДД и УФССП не могут сами снимать информацию уже по погашенным штрафам, ждут пока должник (уже заплативший штраф) полетит в отпуск и в аэропорту предъявляют, что должен, а пока разбираешься неделя отпуска вылетает. Это не мои проблемы, что нет согласованности в карательных органах. Я нарушил, протокол составили, я заплатил, а штрафы по вине нерадивых ГИБДД-УФССП так и продолжают висеть на сайте должников. Видимо пока солидарный иск этим органам не выставишь так и будут гражданам мозг выносить.
Гость
8 октября 2015, 14:55
В Европе уже давно такие камеры стоят, правда там под ограничение в 110км/ч и на платных магистралях.
Гость
9 октября 2015, 14:09
Хех, я представил просто. Вот я еду и меня первая камера зелкнула, а я взяд и свернул. Типа вот он есть, а вот его уже нет)) куда делся?? И везде так делать))
Гость
10 октября 2015, 15:33
Из пневматики бить эти камеры!!! Аварийность из за отсутствия норм дорог, из за того что АвтоВАЗ выпускает оружие массового поражения а не машины а иномарки из за политики ввп и фин гения Силуанова теперь для 90 процентов населения недоступны, из за того что любой маргинал может получить права и купить себе за 20 тын вазовский таз! А власть собирает дань с ещё оставшихся нормальных людей, этот народ и страна прокляты!
Гость
11 октября 2015, 15:09
В защиту капитана полиции: она не просто сидит, она выписывает штрафы после просмотра как должностное лицо ГИБДД, аналогично как на дороге. Т.е. как сотрудник полиции она привлекает к административной ответственности за нарушение. Не хотите так, выберите других депутатов, чтобы они приняли закон, что нарушителей может штрафовать просто компьютер, или оператор ЭВМ за 15 тыс.
Гость
20 октября 2015, 13:35
Отлично!!Молодцы!!Давно пора такие по всему городу поставить!!Меньше дегенератов на дорогах будут гонять, хоть на какую то часть!! Все время ездил там 60, и ни разу ни куда не опоздал!!
Гость
17 ноября 2015, 19:20
Поставьте камеры на пересечении Соликамская - Гашкова. И по утрам будет по сотне штрафов в час. Там каждый второй прёт из крайней правой налево на автобусную остановку, а потом начинает вклиниваться обратно на дорогу. Каким чудом без аварий обходится непонятно.
Гость
5 октября 2015, 13:45
У капитана полиции Натальи Корягиной работы теперь действительно поубавилось по сравнению с "первыми днями запуска системы": на фотографии видно, что в аське сидит ))
Гость
6 октября 2015, 07:34
Мы на заводе в аське между отделами общались очень удобно. не вижу проблемы
Гость
6 октября 2015, 11:18
Куча людей в погонах, которые не рискую ни жизнью, ни здоровьем, за исполнение работы "оператор ЭВМ", за которую в других гос.учреждениях не платят и 15000 рублей, получас з/п под 40000 руб. как сотрудник уголовного розыска, как ГАИшник мокнущий на дорогах, как следователь который работает с перенагрузкой в два раза... Где же справедливость?
Гость
6 октября 2015, 14:53
Гость
6 октября 2015, 07:34
Мы на заводе в аське между отделами общались очень удобно. не вижу проблемы
точно. аська - не всегда детский треп
Гость
5 октября 2015, 14:07
В Европе камеры считывания средней скорости используют недавно и относительно редко, правда, вовсе не из-за технических изъянов. В Финляндии, например, первые «средние» камеры начали устанавливать в августе 2010 года. Франция установила такие комплексы в январе 2011 года. Но в большинстве стран Евросоюза подобные камеры запрещены как нарушающие личную свободу граждан на тайну передвижения. Например, в Германии камеры средней скорости выпускаются на экспорт, но не используются как раз из-за такой законодательной нормы. (Autonews)
Гость
8 октября 2015, 10:13
какая тайна передвижения? обычные камеры можно наставить через каждые сто метров (типа законно по вашему) эффект тот же затраты выше
Гость
2 октября 2015, 21:45
не пойму как так штрафуют за нарушение способом вычесления,если оно не зафиксировано фото-видео фиксацией,сам факт нарушения где?
Гость
2 октября 2015, 22:10
"Принцип работы новой системы прост и должен быть понятен всем, кто закончил среднюю школу. Первая камера отмечает время въезда вашей машины на контролируемый участок, вторая – время выезда с него. Точность учета составляет тысячные доли секунды. Система знает расстояние между камерами и высчитывает среднюю скорость движения автомобиля. "
Гость
5 октября 2015, 14:59
в европе давно уже такая система работает))
Гость
6 октября 2015, 16:42
Гость
5 октября 2015, 14:59
в европе давно уже такая система работает))
Хватит врать!!! Нет такого бреда в Европе.
Гость
14 марта 2022, 16:49
Не могу ввести коммент. Даже тут, и то все через задницу, Хрен ли тогда говорить о ППД.
Гость
6 октября 2015, 12:00
В нашем абсолютно неправовом государстве возможно все. В коап нет понятия средняя скорость, а камеры есть. Судитесь, доказывайте, отстаивайте СВОИ права!
Гость
6 октября 2015, 12:40
То есть спокойно нарушайте и гоняйте по городу?:
Гость
7 октября 2015, 07:54
статью есть смысл внимательно прочитать не? или математика начальной школы и логика не усвоена в достаточном Для понимания объеме?
Гость
6 октября 2015, 11:11
Вызывает сомнение следующая фраза: "камеры ставятся в первую очередь в очагах аварийности для профилактики нарушений и снижения числа пострадавших при ДТП, а не для зарабатывания денег" в сочетании со следующей информацией: "На дорожные камеры потрачено около 1,6 млрд рублей бюджетных денег" из материала по адресу: http://auto.59.ru/text/newsline_auto/69191873056769.html Что то мне не верится, что государство стало "выбрасывать за так просто" деньги из дефицитного бюджета, если бы не было окупаемости проекта, иными словами если нет дохода в казну, то государству без разницы от чего мы умрем, от превышения скорости, от алкоголя, или от никотина. На медицину так сильно государство не тратится. И еще, посмотрел видеозапись - сидят аттестованные сотрудники полиции (с погонами), получающие зарплату под 40000 руб. и выполняют работу простого оператора ЭВМ, которому в любом другом госучреждении платят зарплату максимум 15000 руб.!!! За чей счет содержится штат этих бумагомарателей?!
Гость
6 октября 2015, 16:33
в каких-то новостях сообщали, что на эти камеры бджетные деньги не были потрачены. скорее всего город платит за их эксплуатацию
Гость
5 октября 2015, 23:26
еще и фото камер муляжей выложили) с которых провода в воздухе висят)