перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Как подать жалобу?

26 мая 2016, 13:51
"Если водитель не согласен с правонарушением, а постановление вынесено, то инспектор обязан составить протокол.... " "Постановление без составления протокола (строки 1.1 и 1.2) инспектор имеет право вынести немедленно после выявления правонарушения, вне зависимости от того, согласен с ним водитель или нет." Так обязан инспектор протокол составлять или нет??? По-моему, эти две фразы противоречат друг другу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2016, 13:00
потому что, по коап если лвок не оспаривает нарушение (т.е. с ним соглашается) то его гибдд может судить на месте вынеся постановление, если он не согласен то гибдд может быть только следователем и оформить все материалы дела протоколом, а судьей и следователем одновременно гибдд быть не может.
Гость
26 мая 2016, 12:10
чота не понял " Если водитель не согласен с правонарушением, а постановление вынесено, то инспектор обязан составить протокол, который прикладывается к постановлению, и в котором водитель может записать свои объяснения." если инспектор уже судил, то как он может быть следствием? тем более что протокол и постановление в одно лицо не законно, да и по коап если лвок не согласен то протокол, а потом постановление, и то не факт что это законно будет.
Гость
26 мая 2016, 15:34
"Текст должен быть подготовлен таким образом, чтобы избежать двоякого толкования, сохранив при этом краткость." Это справедливо не только для жалоб, но и для любых других публикаций.
26 мая 2016, 13:55
"Но по мне жаловаться в полицию на полицию – глупо. Потому я считаю, что проще сразу подавать жалобу в районный суд, минуя ГАИ – строка 1.2." - Ага, не так давно тут на сайте писали про одного такого "миновавшего ГАИ". В то время, как ГАИ без лишних разговоров другим водителям отменяли постановления, за выезд за закрытый габаритным ТС знак "СТОП" и одновременно стертую стоп-линию, зафиксированный камерами, один из водителей подобную жалобу подал в районный суд и получил отказ. Подал бы жалобу в ГАИ, постановление бы отменили.
Гость
27 мая 2016, 13:01
редкая ересь
30 мая 2016, 11:55
Гость
27 мая 2016, 13:01
редкая ересь
Если бы следили за новостями и форумом авточела, то знали бы, что не ересь.
Гость
27 мая 2016, 01:19
а если в высшей инстанции удалось обжаловать, то низшую накажут за халатность?!.
Гость
27 мая 2016, 13:06
если вы этого будите требовать, то да, но как показывает мой опыт редко кто отваживается на ВЧМБ (вторую часть марзелонского балета) всем обычно лень писоть после отмены постановления
Гость
27 мая 2016, 01:21
судья по настроению - судья на позитиве... я что виноват, что у него со вчера... бурлит в животе?!.
Гость
30 мая 2016, 09:41
Жалуйтесь всегда!!! От этого штраф не увеличится , а ответственность за протоколы не отменяли. Чем больше жалоб на инспекторе тем дольше стоит на дороге.
Гость
26 мая 2016, 23:08
Все просто - вернуть презумпцию невиновности в отношении камер. Пусть судьи, получающие бюджетные зарплаты, доказывают вину на основании протоколов, а не водители доказывают , что они бараны!!! А водители не забывайте - есть Конституция! Пишите всегда не согласен ! Требуйте понятых, снимайте на камеру телефона,читайте законы,заставляйте полицейских проводить необходимы замеры и т.д. Закон на стороне Налогоплательщика. Не пишите только не согласен проходить медосвидетельствование)))
27 мая 2016, 08:40
Типа, пусть вам будет хуже. А не пробовали за свои проступки отвечать по закону? Если постановление выписано незаконно - другое дело. Имхо, должна быть компенсация расходов на оспаривание, как минимум.
Гость
27 мая 2016, 13:03
27 мая 2016, 08:40
Типа, пусть вам будет хуже. А не пробовали за свои проступки отвечать по закону? Если постановление выписано незаконно - другое дело. Имхо, должна быть компенсация расходов на оспаривание, как минимум.
если гос-во докажет что я виновен, я отвечу, если нет то в сад
30 мая 2016, 11:54
Гость
27 мая 2016, 13:03
если гос-во докажет что я виновен, я отвечу, если нет то в сад
Т.е. предлагаете по малейшему нарушению проводить суд? И НДФЛ в два раза выше сделать, ведь, такому количеству судей надо з/п платить из бюджета?
Гость
27 мая 2016, 15:33
есть на руках протокол (в нем запись: с протоколом не согласна), сразу на месте вынесли постановление в нем не расписалась. Лейтенант остановил якобы я не пропустила пешехода, в машине ДПС было 2 камеры: одна не работала, флешку со второй снимают в конце смены на Гончаренко. Вообщем "кино" мне так и не показали. Вопрос писать жалобу в Гаи или сразу в суд. И почему нельзя все сделать просто, например: не согласна- едешь на след. день на Гончаренко смотришь видео и все всем становится понятно. Зачем загружать суд глупыми разборками.
Гость
30 мая 2016, 09:33
Меня как-то давненько останавливали за не пропуск пешехода. Запись показали прямо в машине ГИБДД, но вынуждены были отпустить. На видео хорошо было видно что пешеход подошел к краю дороги в тот момент когда я был уже на пешеходнике.
Гость
12 июня 2016, 14:41
В ГиБДД не признают ошибки своих сотрудников,чтоб не привлекать их к ответственности(официально может только суд)проще сделать отписку и оставить вас виновной.А дальше идите в суд и доказывайте ,что вы не баран,если сроки на обжалование не пропустили.
Гость
26 мая 2016, 12:34
Вот из за таких советчиков как г-н Панченко мы видим потом в YouTube как пьяные спорят с сотрудниками ДПС и как те кто плевал на ПДД пытаются уйти от ответственности! А так спасибо! Отличная статеечка)
Гость
26 мая 2016, 15:43
Не надо с больной головы на здоровую. Каждый сам за себя отвечает и решает, каких советчиков слушать. А вообще ролики в ютубе мы смотрим, благодаря папе с мамой )
Гость
30 мая 2016, 06:28
Гость
26 мая 2016, 15:43
Не надо с больной головы на здоровую. Каждый сам за себя отвечает и решает, каких советчиков слушать. А вообще ролики в ютубе мы смотрим, благодаря папе с мамой )
Я не про это! А про то что когда человек пдд не нарушает ему и бояться и обжаловать нечего! Я сам за рулём 12 лет и рад что меня останавливают сотрудники дпс! Проверка длится 30-40 секунд! Когда все в порядке естественно! А пьяных и безправников я считаю надо наказывать!
Гость
30 мая 2016, 06:50
может меньше ГАИ меньше взяток будут брать!, и реально следить за ПДД! а не ради штрафов и взяток!
Гость
26 мая 2016, 16:35
зачем такая длинная статья и таблица в ней? все проще - протокол-сразу в ВСРФ!
Гость
29 мая 2016, 12:30
Типа юморист, да?) (((
Гость
27 мая 2016, 11:24
Юрий, а какова Ваша позиция по инциденту, описанному в соседней ветке? ссылка: http://autochel.ru/text/instructor/170943431561216.html?block
27 мая 2016, 12:49
Достаточно вспомнить цели административного наказания, чтобы в той ситуации все встало на свои места.
Гость
28 мая 2016, 09:27
зачем вы судитесь, вы обязаны сразу заплатить штраф и тогда получите скидку.
Гость
28 мая 2016, 23:01
угомонись, а то у тебя совсем мозги отекли от любви к формальдегиду
Гость
30 мая 2016, 16:22
А вот можно ли поподробнее со штрафами от автоматических камер? С какого числа отсчитывать 10 дней, в которые можно подать жалобу? С даты регистрации нарушения? С даты вынесения постановления? С даты получения извещения в личном кабинете ГосУслуг? С даты получения постановления в отделении почты?