Авто МФЦ начнут выдавать водительские права в 2017 году

МФЦ начнут выдавать водительские права в 2017 году

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о том, что с 1 февраля 2017 года российские многофункциональные центры (МФЦ) будут наделены функцией проводить экзамены на право управление транспортным средством и выдавать национальные (в части замены или утраты) и международные водительские удостоверения.

«Я думаю, для водителей все изменится только в лучшую сторону. МФЦ давно зарекомендовали себя с положительной стороны именно благодаря скорости выдачи документов и отсутствию волокиты. Так почему бы не получать права в оперативном режиме? Во всяком случае очередей станет меньше. Что касается сдачи экзаменов, то и здесь я не вижу подвоха. Если водитель знает правила, то МФЦ никак не помешает ему сдать экзамен», – рассказал «Авто Mail.ru» председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
Нет аптеки, но выручают соседи, а фейерверк круче городского. Пермячка рассказала, как живется в коттедже в Новобродовском
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления