Как быстро получить номер и зарегистрировать машину: рассказываем о нововведениях в пермской ГИБДД
10 марта 2017, 07:00
Гость
10 марта 2017, 07:46
Удивительно благосклонна судьба к владельцам дорогих машин!)))
Как же щедро фортуна раздаёт АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫМ образом красивые номера на дорогие и красивые машины..
))))
Гость
10 марта 2017, 08:29
Вы не правы это не фортуна, а новейший компьютер который умнее человека
Гость
10 марта 2017, 08:49
Видел и автобусы и грузовики с красивыми номерами.
Гость
10 марта 2017, 08:55
есть масса различных сайтов где продаются все какие хочешь номера, можете и вы свой если есть номер на продажу выставить, Гибдд и коррупция надеюсь в скором времени станут совсем несовместимыми вещами
Гость
10 марта 2017, 07:36
Два раза был там в феврале . Первый раз оформлял замену номера , второй ставил авто на учет. 4 часа и 3 соответственно от подачи заявления до получения документов.
Гость
10 марта 2017, 08:28
Главное отчитаться...
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка
Гость
10 марта 2017, 10:22
Докатились!!! Всего 2,34%(округлим до 2) Два процента сдают на права с первого раза...! А в новостях Президент говорит лозунги про необходимость сокращения количества ДТП! ВОТ КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?!
Камерами и штрафами собрались сокращать - ну что сказать... Результат уже известен(точнее его отсутствие).
Посты убрали, людей массово сократили, камер натыкали - а результата 0.
Гость
10 марта 2017, 17:55
Вы чего истерить- то. ГИБДД делает главное- права таким не даёт. А уж кому вы свои кровные за обучение в автошколе унесёте- решайте сами.
Гость
10 марта 2017, 10:08
7 марта был в ГИБДД, народу было очень много, не протолкнуться. Фото вообще странное. Записывался через ГОСуслуги на 10.30, в итоге в 11.10 приняли мои документы. И еще 1.5 часа ждал когда отдадут готовые
Гость
10 марта 2017, 08:11
Ну не заливали бы! Сначала отстоишь очередь на "площадке", потом очередь для того чтоб встать в очередь (т.е. регистрируешься, и тебе назначают время), а потом и правда некое подобие порядка.
Гость
10 марта 2017, 08:58
Вы читать умеете?! регистрируйтесььна госуслугах и будет счастье.
Ну или сидите дома.
Гость
10 марта 2017, 09:32
Гость
10 марта 2017, 08:58
Вы читать умеете?! регистрируйтесььна госуслугах и будет счастье.
Ну или сидите дома.
Не надо давать советы. Особенно если вас об этом не просят!
Гость
10 марта 2017, 09:44
Гость
10 марта 2017, 09:32
Не надо давать советы. Особенно если вас об этом не просят!
Тупить не надо. Я 3 года назад через Госуслуги машину регистрировал. Легко и быстро.
Гость
10 марта 2017, 07:43
Что то я видимо не в то гибдд заехал, был в середине февраля(число не помню), надо было поменять свидетельство о регистрации транспортного средства, отстоял 6.5 часов, а бывалые говорят что это еще норм, видимо журналистов приглашают в неприёмный день.
Гость
11 марта 2017, 09:07
Ну не знаю... Меняла водительское, простояла в очереди минут 30, тут же сфоткали, через 10 минут получила. Считаю, что вполне адекватное время, для получения документов, успела в обед.
Гость
10 марта 2017, 10:42
Вчера регистрировал ам(специально отпросился с работы) , потратил почти весь день. Техосмотр реально очень быстро и без нареканий. А вот оформление - это что-то. Сначала ждал около часа, потом ( в 9-30)вышла сотрудница и сообщила о том,что всероссийская база с утра не работает и неизвестно когда начнут регистрировать, можно ехать домой и позвонить по тел..Я уехал, звонил каждый час 3 раза,ответ был один - база висит,когда - никто не знает. По факту - приехал в 15-00. Документы принимают! Сдал за 30 мин, очередь прошла быстро...Попутно выяснил, что в течении дня документы принимали небольшими партиями и регистрировали.Знал бы не уезжал, значит по тел. - обман? Жалко, потратил целый день. Вот Вам и отличная работа и нововведения, на деле колхоз.
Гость
10 марта 2017, 09:28
В декабре 2016 года потратил на регистрацию и получение номеров на новую машину 2 дня, несмотря на то, что записывался на прием на сайте Гос.услуг через интернет. К сожалению более чем за 15 лет ничего не изменилось: очереди, хамство сотрудников, зависание системы на пол дня и т.д. Сборище бездельников, бездарей и лодырей, которые считают себя небожителями и думают, что это народ создан для них, а не они для народа.
Гость
10 марта 2017, 09:36
Да-да, явно какая то "странная" статистика. Когда ставила на учет машину в августе 2016, работа инспектора по приему и проверке документов максимум минут 5, однако у окна простояла минут 25. За это время инспектор обсудил с соседом какую машину купил, как ее нашел и как ею доволен. Нажмет на клавише одну кнопочку и дальше свою жизнь обсуждает. Пожелание к руководству, чтоб поставили какую нить программку, которая будет фиксировать время приема документов. Подошел человек к окну - нажал кнопку, ушел - снова нажал. Вот тогда реальная статистика будет....
Гость
10 марта 2017, 11:28
Не ври , Я город за 7т.р сдал .
Гость
10 марта 2017, 15:03
Если сравнить с тем что творилось на Гагарина 80 семь лет назад (двери при входе выносили!) и сейчас, то это, конечно, небо и земля. Очень помогает то, что можно через Госуслуги зарегистрировать автомобиль. В феврале я снимал с учета свое авто, все прошло быстро, заняло не более часа, очередей нет, можно присесть, а не стоять как раньше в толпе таких же бедолаг.
Гость
11 марта 2017, 09:02
Может мне повезло, но, записавшись через сайт госуслуг, получил номера в течении 20 минут. В очереди не стоял, нервы не портил. Через госуслуги и паспорт получал. Просто пользоваться кто-то не умеет благами цивилизации, вот и ворчат.
Нет, закрыт после претензий кризисного управляющего ЭКСАВТО
Гость
10 марта 2017, 09:45
Может простой инспектор и не сможет продать красивый номер, но если он знает того кто написал программу то легко.
Гость
10 марта 2017, 11:02
Когда записываешься через сайт Госуслуги на определенное время, нужно к этому времени уже пройти осмотр ТС и не опаздывать к назначенному времени. Просто многие приходят ко времени и становятся в очередь. Зачем записывались? Я ставила машину на учёт месяц назад, потратила действительно не белее часа, и то потраченное на осмотре, когда сдала документы номера получила через 15 минут. Приятная скидка при оплате через сайт ГУ.
Гость
10 марта 2017, 13:36
очередь переехала в интернет, а если его нет?
Гость
10 марта 2017, 14:19
Самое главное, что люди там работают те же, хамство всё то же осталось.
Гость
11 марта 2017, 19:28
В конце декабря менял права.Приехал в субботу к в 8.00.заявление готовое было с собой.В 8.50 уже получил права.По сравнению с 90ми и 2000ми все очень быстро
Гость
12 марта 2017, 10:58
Не знаю, чего вы тут все недовольны... /Да, регистрация дело кропотливое. Но сделав ее один раз, дальше как по маслу пойдет. Пошлина при регистрации на 30% меньше!!! Это тоже бонус. Отпросившись с работы на час, я все успел, с учетом простоя в пробках в час пик, благо ехать до ГАИ не так далеко. Там реально на все про все ушло полчаса. А на деле еще меньше, просто я пришел чуть пораньше. Посидел в холле, телик посмотрел. Вышел с номерами, прикрутил и погнал довольный. Люди, не ленитесь, регистрируйтесь. Не так страшен черт как его молюют. Мы же привыкли к ЕГЭ и записи к врачу за месяц... И тут привыкнем, пора прощаться с дедовскими способами.
P.S. и никто мне не хамил, в соседнем окошке, конечно, сидела милая девушка и всем улыбалась, но мне не повезло. Мне попался мужик. Но и тот был вежлив, пожелал безаварийной езды.
Гость
12 марта 2017, 13:45
почему в мрео не набрать стенографисток, которые будут работать раза в 3 быстрее и будут обходиться дешевле бюджету? из каких
соображений придумывают сумму пошлины ( к примеру замена прав по сроку 2000руб 1400 через госуслуги)?
Гость
4 декабря 2019, 15:41
Сколько времени займёт получит транзитный номер и сколько стоить
Гость
10 марта 2017, 15:47
Вот все тут пишут - госуслуги ......не идея хорошая....тока надо еще и там зарегится....а это месяц почти!))) да еще по почте письмо получи....да подтверди блин потом))) это че за д..илизм?)) так что запасаемся терпением и ЖДЕМ!!
Гость
12 марта 2017, 13:00
Регистрация занимает 20 минут, затем идете в Ростелеком с паспортом для подтверждения личности и фсёёё...
Гость
10 марта 2017, 10:30
По статистике, в феврале 2,34% водителей получили права с первого раза.
А это вовсе не проблема автошкол и водителей, так как валят всех подряд на сдаче в городе. И все знают почему. Сколько сейчас сдача города стоит? 25-30 тыс. или уже больше, честные вы наши???
Гость
11 марта 2017, 09:10
Прочитал комментарии и как-то смешно стало. Люди, ау! Статья про то, что в очереди можно не стоять, если зарегистрироваться на сайте госуслуг. Это как в больнице, записался на прием - вызовут по времени, не записался - сиди жди!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.