Авто Покупка автомобиля с пробегом: на что следует обратить внимание

Покупка автомобиля с пробегом: на что следует обратить внимание

Руководитель отдела продаж «Прага Моторс» рассказал, как выгоднее приобрести машину

Покупка автомобиля с рук не дешевле, чем у официального дилера

С целью сэкономить покупатели идут за автомобилем не в салоны к официальным дилерам, а обращаются к частникам. Кажется, что покупать автомобиль с рук выгоднее, ведь бывшему хозяину авто не нужно содержать целый салон. Но при подобных сделках существует множество подводных камней, за которые потом клиенту ещё долго придётся расплачиваться. С какими проблемами может столкнуться покупатель? У кого лучше приобретать автомобиль и, главное, где это будет выгоднее? На эти и другие вопросы ответил Егор Щербов, руководитель отдела продаж «Прага Моторс».

Егор Щербов, руководитель отдела продаж «Прага Моторс»

Какие в Перми есть варианты по покупке автомобилей с пробегом?

— У покупателей всегда есть выбор. Можно по объявлениям найти хозяина, который продаёт старый автомобиль, или пойти на авторынок, которых в Перми довольно много. Их организуют люди, которые в прошлом занимались куплей-продажей автомобилей, а сейчас арендуют большие площадки и ведут на них свой бизнес. И есть ещё третий вариант — обратиться к официальному дилеру.

Правда ли, что выгоднее приобрести автомобиль с рук?

— Смотря что вы подразумеваете под выгодой. Если это деньги, то нет такого места, где будет дешевле. А если воспринимать комплекс услуг, предоставляемый клиентам, то лучше обратиться к официальному дилеру.

Официальный дилер — прозрачные сделки, безопасность, комфорт, хорошее соотношение цена-качество. Например, у нас есть специально обученные сертифицированные менеджеры. Они проконсультируют, расскажут обо всем и не обманут. Сделка будет проходить в тёплом помещении за столом, а не где-то на коленке в холодной машине. Кроме того, в салоне всегда можно обратиться к источникам в Интернете, чтобы проверить автомобиль.

Только официальный дилер может гарантировать юридическую чистоту сделки

Где проще приобрести автомобиль с пробегом: у официального дилера или частного предпринимателя?

— Самый простой вариант — приобрести автомобиль у дилера. Здесь всё можно сделать в режиме одного окна за час. По телефону мы договариваемся о встрече, вы приезжаете в назначенное время, выбираете автомобиль. Мы проводим при вас его диагностику на подъёмнике, договариваемся о стоимости и заключаем договор купли-продажи. Все юридические моменты берём на себя: составляем договор, распечатываем его и заверяем.

То есть с официальным дилером тоже можно торговаться?

Стоимость наших автомобилей объявлена во всех источниках, но мы всегда готовы пойти навстречу клиенту и торг тоже рассматриваем. Кроме того, если средств не хватает, то можно оформить кредит. В приоритете у нас «Фольксваген Банк». Он даёт кредит по ставке 9,9%*.

Диагностику автомобиля дилер делает при покупателях

С какими рисками и проблемами может столкнуться покупатель, приобретая авто у частного лица?

— Если брать автомобиль с рук, то нужно быть предельно внимательным. Автомобиль может быть юридически нечистый. То есть возможно наложение запретов и арестов, что в дальнейшем не позволит продать или поставить машину на учёт. Автомобиль может быть участником серьёзного ДТП или мошеннических махинаций. Причём, внешне это трудно заметить, а продавец эти моменты утаит. Зачастую восстановленный автомобиль продают под видом целого. И не исключено, что это может быть краденый автомобиль.

У вас полностью чистые автомобили без криминальной истории?

— Перед тем, как принять автомобиль, мы проводим проверку. Проверяем все кузовные детали на целостность, чтобы не было крупного ремонта или большой площади окраски. Проверяем автомобиль через госреестры, чтобы понять, сколько было регистраций и не претендуют ли на машину третьи лица. Также у нас есть более продвинутые системы анализа истории автомобиля, которые позволяют установить, какой ранее был пробег.

Прежде чем выставить автомобиль на продажу, его историю тщательно проверяют

Посоветуйте, на что стоит обратить внимание автомобилисту при покупке автомобиля с пробегом?

— Смотрите текущее техническое состояние автомобиля и обратите внимание на документы. Они должны быть оригинальны, а не копированы. Чем меньше было кузовного ремонта, тем лучше.

Есть ли ещё какие-то преимущества покупки автомобиля у официального дилера, кроме юридической безопасности?

— Кроме того, что мы можем оформить кредит, мы оформляем страховку и гарантию. При приобретении автомобиля у дилера делается всё и сразу. Мы даём год гарантии на техническое состояние автомобиля. Если в течение этого времени что-то случится, то наши специалисты исправят это бесплатно.

У вас большой выбор автомобилей с пробегом?

— В нашем парке порядка 25–30 автомобилей марки ŠKODA и Volkswagen. У нас работают профессионалы, которые помогут оформить автомобиль с прозрачной историей, гарантией и страховкой в одном помещении. Наши клиенты выезжают из салона на новом автомобиле без лишней бумажной волокиты и забот.

Приходите лично убедиться в выгоде покупки автомобиля в салоне официального дилера ŠKODA в Перми «Прага Моторс» на шоссе Космонавтов, 361.

*Основные условия кредитования ООО «Фольксваген Банк РУС» (далее банк) на приобретение подержанного ŠKODA по продукту «Кредит на приобретение подержанного автомобиля»: валюта кредита — рубли РФ; сумма кредита от 120 тысяч до 4 миллионов руб. при предоставлении полного пакета документов. При первоначальном взносе (далее ПВ) от 40% (включительно) процентная ставка при сроке от 12 до 24 месяцев (полный пакет документов) — 9,9% годовых, при сроке кредита от 25 до 36 мес. (полный пакет документов) — 11,9%. Максимальный возраст приобретаемого автомобиля на момент выдачи кредита (от года выпуска) — 5 лет. Обеспечение по кредиту — залог приобретаемого автомобиля. Условия предоставления кредита действительны с 01.06.2018 г. по 31.12.2018 г. и могут быть изменены банком. Информация по телефону банка: 8-800-700-75-57 (звонок по России бесплатный). Лицензия ЦБ РФ № 3500, 117485, г. Москва, ул. Обручева, д. 30/1, стр. 1. Vwbank.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем