Авто Три водителя и один Volkswagen Tiguan, или Как бизнесмен, мама и турист себе кроссовер выбирали

Три водителя и один Volkswagen Tiguan, или Как бизнесмен, мама и турист себе кроссовер выбирали

Пермяки испытали один автомобиль в разных комплектациях

Volkswagen Tiguan — универсальный комфортный кроссовер

У каждого водителя свои требования к автомобилю. Бизнесмены выбирают комфорт и качество, для мам важна безопасность, а любителям активного отдыха нужен вместительный багажник и хорошая проходимость по бездорожью. Но есть кроссовер, который совмещает в себе все эти качества. Пермяки лично убедились в этом, когда сели за руль Volkswagen Tiguan.

Комфортно и взрослым, и детям


Елена Колупаева — успешная бизнеследи, руководитель школы эстетического развития Be Wonderful и обладательница титула «Миссис Пермский край». Но в первую очередь она мама восьмилетней Маргариты, поэтому Елене нужен такой автомобиль, где будет комфортно и безопасно всем членам семьи. Она решила испытать Volkswagen Tiguan в комплектации Connect. Благодаря инновационным технологиям и системам помощи этот автомобиль подарит спокойствие и уверенность даже в самых непредсказуемых дорожных ситуациях.

— Автомобиль красивый эргономичный, — делится Елена. — Все детали выполнены в едином стиле, нет кричащих подсветок и вся информация легко считывается. Это огромный плюс. Понравилось, то что он довольно чувствительный и мягкий в управлении. Стоит только нажать на педаль тормоза, и автомобиль сразу останавливается. Также порадовал 8-дюймовый сенсорный экран и большая камера заднего вида с большим обзором. С таким автомобилем точно не возникнет проблемы припарковаться в тесном дворе.

Автомобиль Volkswagen Tiguan версии Connect обладает парковочным автопилотом Park Assist, который распознаёт подходящие места для продольной и поперечной парковки. Он предупреждает водителя о расстоянии до другого автомобиля с помощью звуковых сигналов и изображения на экране радионавигационной системы. Водителю остаётся только аккуратно нажать на педаль газа, чтобы припарковаться.

1 из 4

— Отлично, что автомобиль с электроприводом багажного отделения, — рассказывает Елена. — Когда выходишь из магазина с кучей пакетов, открытие багажника вызывает затруднение. Тут не нужно ставить тяжёлые сумки на землю, чтобы открыть багажник. А функция Easy Close закроет и заблокирует его автоматически после того, как нажимаешь кнопку внутри и отступаешь на некоторое расстояние.

Ещё одно преимущество, которое отметила для себя Елена — просторный салон. Конструкторы явно позаботились о пассажирах. Здесь достаточно места для полноценного детского автокресла, а, кроме того, в распоряжении путешественников подлокотник с подстаканниками и столики с выдвижными кронштейнами для напитков. Места хватает как спереди, так и сзади, и за этот показатель владельцам беспокоиться не придётся.

1 из 3

— Для водителя есть много вспомогательных элементов, — отмечает Елена. — Можно настроить связь со смартфоном через приложение Volkswagen Connect, которое поможет найти автомобиль на парковке, узнать статистику потребления топлива и дату следующего технического осмотра. Там можно даже мой стиль вождения определить! И в службу поддержки легко обратиться в один клик. На такой машине можно спокойно выезжать за город и чувствовать себя уверенно. Каждая деталь Volkswagen Tiguan приятна на ощупь, дизайн радует глаз, а инновационные технологии дают самую полную информацию об автомобиле.

Вариант для активного отдыха


Алексей Слепов, директор сети магазинов «ВАУ!», любит путешествовать и активно проводить выходные. Летом — сплавы и выезды на природу с друзьями, зимой — лыжи и сноуборд. Для этого ему нужен просторный автомобиль с мощным двигателем и максимальной проходимостью. Выбор Алексея пал на Volkswagen Tiguan в комплектации Highline.

— В первую очередь обратил внимание на дизайн, — говорит Алексей. — У Tiguan версии Highline18-дюймовые легкосплавные диски Kingston, а детали отделаны хромом. Такой автомобиль будут уважать на дороге, и он придаст своему владельцу статус.

1 из 3

Когда Алексей сел за руль, то оценил комфорт автомобиля. Здесь каждое место — любимое, ведь салон Volkswagen Tiguan версии Highline легко подстраивается под индивидуальные желания водителя и пассажиров. Всё это благодаря настраиваемым сиденьям, трехзонному климат-контролю и дополнительной подсветке интерьера.

— Модель приятна в управлении, у неё плавный ход, — отметил Алексей. — При разгоне автомобиль быстро набирает скорость и несёт тебя вперед. Думаю, что он без проблем покажет себя на бездорожье. В багажник поместится сноуборд или лыжи. Места хватит на несколько комплектов экипировки и двух-трёх пассажиров. Так, что этот автомобиль отлично подойдёт не только для поездок на природу.

«Довольно шустрая машина»


Бизнесмен Григорий Каменев давно уже определил для себя качества, которым соответствует его идеальный автомобиль: мощный двигатель, высокий дорожный просвет и полный привод. Всё это как раз о Volkswagen Tiguan в комплектации Connect.

— Первое впечатление от автомобиля отличное, — делится Григорий. — Компания провела рестайлинг, и дизайн этой модели стал лучше, чем у предыдущих версий. Салон удобный. Руль сделан под спортивный. Боковая поддержка сидений хорошо держит спину, а это как раз то, что нужно если целый день проводишь за рулём.

1 из 3

Григорий также отметил удобную сенсорную панель и дополнительные опции. Аудиосистема Composition Media позволяет получить ещё больше удовольствия от поездки, наслаждаясь любимой музыкой. Интерфейс App-Connect даёт возможность с лёгкостью подключить смартфон и управлять приложениями, контактами, а также музыкой.

— У автомобиля мощный двухлитровый двигатель, высокий дорожный просвет. — отмечает Григорий. — У нас в городе, то ямы, то канавы, то лежачие полицейские, поэтому хочется, чтобы клиренс был хотя бы 200 миллиметров. Порадовал полный привод 4MOTION с различными профилями движения. Бывает, что выезжаешь на охоту или рыбалку и можешь буксануть где-то в грязи. А вообще автомобиль универсальный. В городских условиях оказался довольно манёвренным. Лошадиных сил вполне хватает для быстрых перестроений и обгонов. Довольно шустрая машина.

Каждому автовладельцу — свой Volkswagen. Чтобы найти для себя «тот самый», официальный дилер Volkswagen в Перми «Экскурс-Автомобили» приглашает записаться на тест-драйв.

Адрес: проспект Парковый, 64.

Сайт: Exkurs.ru;
«ВКонтакте»:
Vk.com/volkswagen59;
фейсбук:
Facebook.com/volkswagenperm;
инстаграм:
Instagram.com/volkswagen_perm.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем