Токсичный закон: поголовный тест на трезвость привёл к резкому подорожанию медсправок для водителей
21 ноября 2019, 08:31
Гость
21 ноября 2019, 10:18
а шо нет то? Населению какую бумажку не дай -несутся сломя голову платить.
Автомобилисты, еще и авто свое, забыв отстегнуться, за собой тащат.
Тр налог -где касса? А в 2 раза? -Легко!
Платная парковка -дайте2!,
Ведроваз, в кредит, под 20 годовых -кто последний в очереди?
Бензин 50р- а в еще в канистру можно?
Полисосаго 20 тр -а рыбок вписать можно?
Бесконечно богатое население ,не вижу проблемы.
заплатить дяде в ммм-фонде капремонта - заткнитесь и возьмите мои деньги!
Гость
21 ноября 2019, 11:04
мне не понятно одно - нельзя водить в состоянии алкогольного опьянения, причем здесь хронический алкоголик? Человек может быть таковым, но за руль садится только трезвым. В чем проблема? Давайте тогда запретим продажу алкоголя! В последнее время только и делают, что дерут в три шкуры....
при зарплате в 15000 - 20000 можно забыть о правах))))
Гость
21 ноября 2019, 10:28
Пьяными совершаются 10% аварий, остальные 90% трезвыми. Думаете они так заботятся о безопасности на дорогах? Ага, как же, проходили уже. Кому надо, просто воздержатся раз в 10 лет перед тестом, другие просто купят. Обычное лицемерие, любой закон направленный на приобретение чего-либо специфического, это производственное лобби.
Гость
21 ноября 2019, 11:27
им просто не хватает на зоопарк, набережную. снос железной дороги и строительство нового жд моста
Гость
21 ноября 2019, 13:24
"Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!"
Вчера человек считал, что он может позволить себе машину, а ему раз цену на бензин подняли, потом цену на ОСАГО, потом стоимость транспортного налога, потом стоимость обучения на водительские права, потом платную парковку введем... Зато урбанисты наши будут довольны, которые мечтают всех лишить собственных автомобилей и пересадить на общественный транспорт.
Ни к какому росту безопасности на дорогах данный новый побор никакого отношения не имеет. Правильно сказали, что человек просто пару недель перед анализами пить не будет и все.
Кому авто нужен для дела, у тех останется.
Кто чтобы девок покатать, да с пацанами в гараже посидеть, у тех не будет.
Хорошо же.
Гость
22 ноября 2019, 13:09
Гость
21 ноября 2019, 17:09
Кому авто нужен для дела, у тех останется.
Кто чтобы девок покатать, да с пацанами в гараже посидеть, у тех не будет.
Хорошо же.
Как раз наоборот.
Гость
21 ноября 2019, 10:17
Страна непугоных идиотов сначала с пенсией нагрели теперь с правами греют
Гость
21 ноября 2019, 12:54
они уже не знают как у народа денги вытащить УРОДЫ !!!!куда правительство смотрит?! если вы это придумали сами и финансируйте.и вообще ити денги во францию пойдут.
Гость
21 ноября 2019, 11:43
Дождутся чинуши когда нибудь. Просто будет как в Париже.
Гость
21 ноября 2019, 12:06
Не не будет: климат не тот, да и трупак в центре Парижа у них не лежит. ))
Гость
21 ноября 2019, 11:24
на сайте риа новости:
"в Екатеринбурге комиссия после 22 ноября будет стоить 5300- 7200 рублей, в Воронеже – 5450, в Вологде – 2900, в Костроме — 3300 рублей"
в вологде самые дешевые реактивы? или самые недостоверные результаты?))
Гость
21 ноября 2019, 13:54
в Вологде наименее жадные главврачи, гибддшники и чиновники.
да когда уже чинуши лопнут от жадности и переедания, или блин у них глисты, что ни как не прокормятся
Гость
21 ноября 2019, 15:21
предела нет и не будет НИКОГДА,там ещё внуки.правнуки и прапрапрапра... и на тот свет в могилу всё унесут
Гость
21 ноября 2019, 09:10
А че не 20 000 то?? Один раз в год найдем!!!
Гость
21 ноября 2019, 11:31
сейчас четверть водителей ездит без полисов ОСАГО. Потому что, средняя стоимость ОСАГО+ТО, оставляет порядка 10 т.р. Каждый год.
с повышением цен на прохождение медосмотра, столкнёмся с тем, что значительная часть водителей, будут управлять транспортными средствами, просто не имея/не меняя водительское удостоверение
Гость
21 ноября 2019, 11:46
Штраф в 30000 руб., уголовная ответственность за повторное совершение не остановила- анализы за 7000 руб.остановят
Гость
21 ноября 2019, 17:18
Это очередной побор с населения.От алкашей не избавится, так как есть категория людей которые месяц пьют, месяц отдыхают.И вопрос в том что больше категорий, дороже комиссия- чем цена регулируется?
Гость
21 ноября 2019, 08:58
Заком остановит токсичный вал нвркоманов и алкоголиков за рулем! Один раз в десять лет найдут семь тысяч за обследование. Себя берегите от пьяного водителя.
Гость
21 ноября 2019, 09:11
Ничего это закон не "остановит", только обчистит карманы населения.
Гость
21 ноября 2019, 09:35
Гость
21 ноября 2019, 09:11
Ничего это закон не "остановит", только обчистит карманы населения.
Переживай за свою жизнь! Имеешь авто найдешь и на расхрдники, в тч медобследование! Наркам не место за рулем. Очередь за преподавателями, судьями, врачами, студентами, полицейскими! Ждем
Гость
21 ноября 2019, 09:46
Раз в 10 лет найдут 7000? Найдут, у кого зарплаты хорошие и ни ребёнка, ни котёнка... А знаете среднюю зарплату по Перми? А из неё вычесть коммуналку, питание для семьи, оплату питания в школах, садах, одежду купить, лекарства.... А если семья не полная? А если по состоянию здоровья работает один родитель?Копить 10 лет, отклыдывая на справку....отличное занятие! А ведь ещё надо откладывать на страховку ежегодную. А при смене прав ещё пошлина... Раз в десять лет по десять тысяч.... Круто!
Загоняют простой народ в нищету все дальше и дальше.
А те, кто реально несёт угрозу за рулём (кто спокойно садиться за руль в опьянении (алко/нарко)- они в состоянии купить эту справку не сдавая ничего (на наркоту и алкашку же находят).
Гость
21 ноября 2019, 11:30
государтсву надо такие тесты - пусть проводят их за счет государства, а не за счет водителей. А то транспортный налог плати за средний седан по 4к в год, бенз по 50 руб./литр, в цене которого так же доля государству, а дороги по прежнему далеки от идеала. И думаю большинство аварий - как раз по причине небезопасных дорог. Взять хотя бы трассу до еката, ведь большинство аварий на ней как раз в тех местах, где всего 2 полосы, и нет нормальной возможности для обгона плетущихся фур. Сделать если везде на межгороде 2 полосы в каждую сторону и разделитель - тогда будет значимое снижение аварийности и смертности, а не от этих справок за 8к с человека.
Гость
21 ноября 2019, 17:47
Все заметили, что в СМИ инфу пустили за два дня? Про прививки министр хихикала с президентом. То что новая мзда появиться а виде оплаты справок ни слова.
Гость
21 ноября 2019, 19:26
Вы че там совсем уже в думе охренели?! Че за очередные поборы??? Требую отменить такую дичь
Гость
22 ноября 2019, 20:30
Да просто щас эти как вы изволили говорить "НЕОДЫКВАТЫ" будут ездить без прав и совершать дтп и похрен на всё.
Гость
21 ноября 2019, 09:44
скоро плату за выход на улицу из дома введут и плату за посадку в собственное авто
Гость
21 ноября 2019, 15:19
ну как же ещё и налог на воздух, ах да ещё и на осадки
Гость
21 ноября 2019, 09:02
Правильно!..а то вылетают на встречку всякие неадекваты.
Гость
21 ноября 2019, 09:10
Они трезвые на встречку вылетают.
Гость
21 ноября 2019, 09:10
как тестировать водителей на неадекватность?
Гость
21 ноября 2019, 09:32
Гость
21 ноября 2019, 09:10
Они трезвые на встречку вылетают.
Зачем не пьяные вылетают на встречную полосу движения? Они сумасшедшие??
Гость
22 ноября 2019, 22:34
Грёбаная страна.Грёбаная страна.(Н.Королёва)
Гость
3 января 2020, 12:07
Один хрен обманем и нарколога и психа. Вот попомните эти слова. Обход будет всегда. И вообще хватит обирать людей!!!
Гость
21 ноября 2019, 21:36
Правильно и сделали !
Выщываешь такси и приезжает таксист то ли обкуренный , то ли еще чего то. Чего так все всполошились ? не нравится , ходим пешком ! Мне мое здоровье дороже и здоровье моих детей , чем неадекваты обшампуренные на дорогах ! Еще одна каста , которая принимает транквилизаторы - типа врачи прописали ! Нехрен за руль садится !!
Гость
22 ноября 2019, 13:08
Какая связь между таксистом и этой обдираловкой?
Гость
22 ноября 2019, 09:22
ПЭЖЭ сказал приседать, КУ делать и радоваться. Вот и радуйтесь! Раскудахтались блин, пацаки!
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Токсичный закон: поголовный тест на трезвость привёл к резкому подорожанию медсправок для водителей