6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Достали вы со своим автозапуском: брюзга о недалёких людях, греющих машины во дворах

Дистанционный запуск двигателя — хорошая штука, если машина стоит не под чужими окнами

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Макс
21 фев 2020 в 09:41

Ребенка утром садить в холодную машину, если нужно ехать в больницу??

Фото пользователя
21 фев 2020 в 09:44

Любителям 30 миеутных прогревов конечно лучше ставить машины подальше от жилых домов.

Нафаня
21 фев 2020 в 09:49

допустим моя машина практически бесшумно работает и у нас во дворе не видел что бы кто то тарахтел. Бывают конечно персонажи с разными прямотоками которые шумят , так их один на тысячу авто. Это то же самое что говорить что все в автобусе громко орут, на самом деле люди разговаривают конечно но всегда найдётся какой нибудь орущий пассажир.

имя
21 фев 2020 в 10:11

Ну и смысл этих вбросов? ...... на вентилятор?
Опять делим население по признакам?
Разжигание? Да! 100%
Давай напиши статью -"почему в РФ нет норм регламентирующих количество паковочных мест ,при строительстве"
Интервью у застройщиков, министров, людей покупающих квартиры в таких домах
Слабо ?

имя
21 фев 2020 в 10:23

Давай еще тему подкину, в литр бензина ,грубо ,9 кв\ч ,
Сколько времени нужно проработать авто с 2х литровым двигателем,чтобы прогреть салон авто до 0 градусов,если на улице -25 С.
Нарисуй кривую- врем прогрева\температура на улице. Чтобы было видно среднее оптимальное время прогрева.
Дальше ПРОСЬБА к автовладельцам, оптимизировать время работы на прогреве , для экономии топлива и нервов соседей.
Вот так это делается.
В каком "вузе" журналистике учились?

Гость
21 фев 2020 в 10:38

сейчас наверное уже остались единицы машин с нормами токсичности ниже евро-5. Выхлоп давно уже не пахнет, и почти не загрязняет. Шума от двигателей тоже сейчас нет. Грел, грею, и буду греть машину на автозапуске во дворе

Бомж-Колядун
21 фев 2020 в 10:39

А знак жилая "зона там" есть?

ЧЮдо!
21 фев 2020 в 10:41

Ты в городе живешь, среди людей, ты просто аутист и социопат. Тебе в село или санаторий. Или на банку.

Гость
21 фев 2020 в 10:59

Наш дом на центральной улице... трафик и днем и ночью... пара машин на прогреве картину не испортят....хотя у меня не прогрев, а сухой фен...

Гость
21 фев 2020 в 11:19

Подумала было, что мы читаем колонку человека, озабоченного загрязнением воздуха, но дошла до перла о прогреве на стоянке и поняла, что ошиблась. Выступай уж против прогрева в городе как такового.

гость
21 фев 2020 в 11:36

А меня вообще достали машины под окном - и дома, и на работе.

Гость
21 фев 2020 в 11:46

Давно уже придумали предпусковые подогреватели! В наших краях почему-то все покупают авто обязательно с кондиционером, чтобы 1 месяц в году его использовать, но редко кто покупает/устанавливает с предпусковым подогревателем, который в Перми желательно использовать месяцев 6 в году (иногда такое лето, что и 12 месяцев😁😁😁 )

Гость
21 фев 2020 в 11:51

Автор поста куку

Ссс
21 фев 2020 в 12:01

ну дак ясен пень, что в Европе за это штраф, там и прогревать то не обязательно, вряд ли у них там бывает -20 С, а про еще ниже я вообще молчу

Гость
21 фев 2020 в 12:15

Налог на системы автозапуска нужен! Я за

кирон
21 фев 2020 в 14:17

непонятым осталось про Гавану и Тегусигальпу? это , что ли, из разряда "понаехали"? это человек с такими предрассудками кого-то чему-то учит?

Александр
21 фев 2020 в 15:02

Автозапуск есть, но не пользуюсь. Вышел, завел, снег стряхнул, поехал, проблем нет.
Правильно пишет автор. Автобыдлу на окружающих плевать, лишь бы корыто под боком да жопа в тепле

Гость
21 фев 2020 в 19:36

Опять антагонизм. Часть люде имеют личные автомобили. У другой части есть автомобили у родственников. Часть ездит на автобусах - все видели какой из них выхлоп и я не понимаю, как они проходят техосмотр. Кто хочет поговорить на тему экологии ? Выход один который всех устроит - полностью отказаться от транспорта или электро? Наш город с легкостью расстался с троллейбусами. Готовимся к юбилею - провода недостаточно эстетичны на комсомольском проспекте ... и кто прав? Кто виноват ? Кстати , в нашем доме автовладельцы оплачивают профессиональную охрану двора и полную уборку снега зимой.

Гость
21 фев 2020 в 23:30

Спасибо, за статью. Полностью согласна с автором. Общество эгоистов.

кость
22 фев 2020 в 08:48

Зимой в домах с открытыми окнами люди ещё живут? Странно. Проблема высосана из пальца

Мотовилиха
23 фев 2020 в 14:18

Стоянка у дома ближе 15 метров запрещена,но не одну машину эвакуатор не увёз !Работают только на центральных улицах .В остальных районах многие дороги превратились в стоянки для машин,про дворы даже говорить и писать нет смысла,пора действовать!!! Власти в первую очередь 😈Когда народ проснётся будет поздно 😈😈😈😈😈

гость
24 фев 2020 в 18:59

сам живу на 3 этаже , а вот тех кто живет на 1 этаже мне жалко, а я это стал понимать только после 40 лет . А раньше у меня стоял на машине прямоток и я искренне не понимал- почему мне соседи с 1 этажа грозят кулаком.

Вообще надо весь ночной паркинг от домов запрещать .
Дворы надо озеленять, делать спорт. и детские площадки.
От машин во дворе газы , пыль и грязь, идет постоянная грызьня между соседями за место у подъезда.
теткам вообще запретить вождение авто.

Слава Петрович
25 фев 2020 в 10:30

Покупайте коттедж и пердите машиной на СВОЁМ участке сколько вам влезет. Уважайте права других жителей - не грейте машины под окнами соседей или пердите на платной стоянке. Запретили ведь курить в подъездах - правильно сделали.

Сергей
29 фев 2020 в 13:05

Для даунов которые ездят без прогрева-все присадки в масле начинают работать при 60 градусах,потом береш тачку после таких ездюков двигатель весь в г...В принципе если у тебя двигло одноразовое,или Китай то можно и не греть.Или есть возможность как за границей двигатель целиком менять через 100000.

Сергей
29 фев 2020 в 13:30

Вдруг придется резко газануть на совсем холодном моторе — мало ли, как сложится обстановка на дороге? И вот тут несложно влететь в совсем плохую ситуацию — клапаны могут зависнуть и встретиться с поршнем, или провернутся вкладыши коленчатого вала. А любая СТО спишет это на неправильную эксплуатацию двигателя. Следовательно — в гарантии отказать!

миха
4 мар 2020 в 16:26

нейтрализатор не работает только пока не прогреется (мин5)

Фото пользователя
8 мар 2020 в 01:53

На видео надо было снять и ГИБДД вызвать по другому не лечится

Фото пользователя
8 мар 2020 в 01:55

А ещё у нас был случай - машина на передаче стояла видать, летом на речке, на высоком берегу, а внизу люди. Ребёнок играл с ключами и активировал автозапуск. Тётеньку сильно покалечило.

Гость
8 мар 2020 в 21:40

кто так прогревает свой драндулет тот редиска😠