Авто «Выезжай за рамки»: новый Volkswagen Taos бросил вызов шаблонам своей яркостью и индивидуальностью (видео)

«Выезжай за рамки»: новый Volkswagen Taos бросил вызов шаблонам своей яркостью и индивидуальностью (видео)

Каким получился младший брат Volkswagen Tiguan, рассказал пермский дилер марки

Новый автомобиль назван в честь небольшого, но перспективного городка в штате Нью-Мексико

Летом 2021 года российская линейка Volkswagen пополнилась новым кроссовером по имени Taos, который назван в честь небольшого городка на севере штата Нью-Мексико. Город небольшой, но перспективный. Эту философию передали и автомобилю — получился компактный кроссовер с колоссальными возможностями. Он — долгожданное детище бренда.

Удобный и инновационный, абсолютно новый Volkswagen Taos готов продемонстрировать вам свои преимущества. Автомобиль уже представлен в Перми в официальном дилерском центре Volkswagen «Фольксваген Центр Пермь» и доступен к тест-драйву. Но, прежде чем сесть за руль, давайте познакомимся с его характером и особенностями поближе.

Для тех, кто ценит индивидуальность


Кроссовер длиной 4,4 метра прекрасно подходит для города. Он быстро разгоняется из-за своей небольшой массы, а также экономичен и комфортен в путешествиях, потребляя около 7 л топлива в смешанном режиме. При этом даже с передним приводом он отлично подходит для поездок на природу, благодаря почти 18-сантиметровому дорожному просвету и умеренной колесной базе.

Кроссовер экономичен, что очень помогает в длительных поездках

Что же касается внешних данных, то спереди Volkswagen Taos выглядит намного агрессивнее своих предшественников в модельном ряду марки. Остаться незамеченным на таком внедорожнике сложно. В первую очередь в глаза бросается световая полоса, которая расходится в стороны от логотипа и кажется единым целым со светодиодными ходовыми огнями. Брутальности добавляют черная решетка радиатора и вставка того же цвета на переднем бампере. Завершает образ капот с мощным рельефом.

— Доступность, компактность и яркий образ модели помогут привлечь молодых покупателей к бренду Volkswagen, — считает Екатерина Делидова, руководитель отдела продаж ДЦ «Фольксваген Центр Пермь», — но подходит он абсолютно всем, кто любит получать яркие эмоции от вождения и ценит не только комфортабельность, но и стиль, атмосферу, когда пребывает за рулем. Например, в салоне предусмотрено 10 видов цветовой подсветки под настроение владельца.

Такое сочетание «талантов» открывает машине дорогу к людям самого разного возраста и различных увлечений: к тем, кто предпочитает активный образ жизни, кому нужен практичный семейный автомобиль, путешественникам, к людям, влюбленным в свои дачи или походы и сплавы.

— Он универсален, — подтверждает Екатерина Делидова, — автомобиль очень вместительный, обладает большим багажником на 500 литров, у него огромная вариативность по выбору двигателя, привода, коробки переключения передач. Всё это позволяет подобрать себе машину по потребностям абсолютно любой категории людей.

7 цветов, 4 комплектации, 2 вида двигателя


Новый Volkswagen представлен сразу в 4 комплектациях: Respect, Status, JOY!, Exclusive. При этом все версии обновленного внедорожника обладают превосходной динамикой и новейшими интеллектуальными системами.

Стандартная комплектация Respect стоимостью от 1 694 900 рублей* оснащена 110-сильным мотором и 5-ступенчатой механической коробкой передач. В ней есть кондиционер, мультимедийная система с 6,5-дюймовым экраном и цифровая приборная панель, круиз-контроль с ограничением скорости, светодиодные фары с автоматическим управлением, электрозеркала с обогревом, а также обогрев рулевого колеса и передних сидений.

В топовой комплектации Exclusive стоимостью от 2 167 900 рублей* владелец Volkswagen Taos уже сможет насладиться наличием 17-дюймовых литых дисков, светодиодной адаптивной оптикой проекционного типа, внешним хром-пакетом, комбинированным салоном из алькантары и кожи, — подмечает Екатерина Делидова. — Плюс можно заметить внешнюю особенность автомобиля в максимальной комплектации — светодиодную ленту. Она соединяет внешний блок фар с логотипом и придает дизайну модели современность, динамику, отличительную от конкурентов деталь дизайна кузова.

Вы сможете приобрести новый Volkswagen Taos с двумя вариантами двигателей. Базовым атмосферным двигателем мощностью 110 л. с. Он сочетается либо с 5-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом, либо с 6-ступенчатой автоматической коробкой. Второй агрегат — турбированный мотор 150 л. с. Такой двигатель устанавливается на Volkswagen Taos с передним приводом и 8-ступенчатой автоматической коробкой или на полноприводные версии с 7-ступенчатой коробкой передач.

— Еще один важный для многих момент — цвет кузова, — признается Екатерина Делидова, — но и тут Taos вполне вариативен, он представлен в 7 гаммах: ярко-оранжевом «энергетик металлик», новом бежевом цвете «капучино», синем, сером, серебристом, черном и в классическом белом.

Салон, настроенный под владельца

Салон Volkswagen Taos по-немецки практичен и эргономичен. Когда садишься за руль впервые, замечаешь, что все элементы управления находятся ровно в тех местах, где и ожидаешь. Это первое, на что обращаешь внимание во время тест-драйва.

— Эргономика автомобиля продумана до мелочей, — рассказывает менеджер отдела продаж ДЦ «Фольксваген Центр Пермь» Владислав Бойко. — То, как регулируется подлокотник по высоте и вылету, равно как и сиденья, позволяет владельцу автомобиля подстроить всё под себя.

Салон автомобиля подстраивается под владельца — можно отрегулировать сиденья, подлокотник

Всё под рукой. И это не случайность, а тщательно продуманный дизайн и оснащение салона. Как дизайнер интерфейсов продумывает все нюансы, чтобы человеку было комфортно исследовать приложения в смартфоне, так и инженеры Volkswagen Taos учли все детали для комфорта.

Мультимедийный комплекс и приборная панель


Оснащение новой модели действительно порадует своего владельца.

— Цифровая приборная панель и электропривод сидений — стандарт, который ожидает вас во всех комплектациях модели, — отмечает Владислав ключевые плюсы новинки. — К примеру, в Volkswgen Tiguan эти опции не доступны в базовом комплекте, здесь же вы получаете «полный пакет» в любом случае.

На сенсорном экране владелец сможет настроить климат-контроль или включить обогрев лобового стекла

Отличился Taos и цифровыми инновациями. Он первым в российской линейке марки получил новую мультимедийную систему Volkswagen Play, созданную на базе Android. Она совместима с протоколами Apple CarPlay и Android Auto. На сенсорном экране можно, к примеру, настраивать климат-контроль и включать обогрев лобового стекла, а также выводить информацию о расходе топлива или пройденном расстоянии. Диагональ дисплея головного устройства составляет 6,5, 8 или 10 дюймов — в зависимости от комплектации.

Поведение на дороге


Но основное, на что обратят свой взор опытные автомобилисты, по мнению Владислава Бойко, — это динамические характеристики.

Несмотря на габариты, автомобиль сочетает маневренность и плавность хода

— Важный момент, как автомобиль стоит на дороге, как управляется, какие эмоции вызывает у водителя — это, пожалуй, идеальная комбинация маневренности и плавности хода, достичь которую не так-то легко в автомобиле таких габаритов, — отмечает Влад. — Сразу видно, что инженеры на славу поработали с настройками трансмиссии, шасси, взаимодействием двигателя с коробкой передач.

Гарантия на новые автомобили


Volkswagen Taos — это еще и гарантированная уверенность на дороге. Покупателям нового внедорожника дилер не только предлагает набор впечатляющих характеристик, но и 3 года гарантии. Это 100 000 километров приключений, на каждом из которых вы будете ощущать поддержку профессионалов. Спокойствие и уверенность в каждом повороте гарантированы.

Это гораздо больше, чем просто внедорожник. Это спутник на все случаи жизни.

Volkswagen Taos станет не просто автомобилем, а верным и надежным спутником

Абсолютно новый долгожданный городской внедорожник в линейке Volkswagen SUV — новый Volkswagen Taos — уже в Перми. Узнать подробности и записаться на тест-драйв можно у официального дилера марки — салона «Фольксваген Центр Пермь» на шоссе Космонавтов, 381.

Видеообзор авто от пермского ведущего Никиты Чурина.

«Фольксваген Центр Пермь»,
шоссе Космонавтов, 381;
телефон: +7 (342) 214-45-55;
официальный сайт;
«ВКонтакте»;
Facebook;
Instagram.

* Указанная стоимость действительна для модели в комплектации Respect (Респект) 110 л. с. MPI 2WD до 30.09.2021.
* Указанная стоимость действительна для модели в комплектации Exclusive (Эксклюзив) 150 л. с. TSI 2WD до 30.09.2021.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем