перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Они говорили, что не продали мою машину, но я видела ее в городе». Пермяки массово жалуются на обман в сетевом автосалоне

17 июля 2023, 08:01
Гость
17 июля 2023, 10:15
Достаточно посмотреть, кто работал на месте теперешнего Кристалла - несколько статей на 59 ру было про то жульё! Там был и ОМОн. и мошенничество и букет всевозможных нарушений. Контора просто сменила название, но всё осталось по прежнему.
Гость
17 июля 2023, 13:11
Работал официальный дилер ниссан. Все четко там было. А Вам различия нужно видеть в название лаки моторс и лайк моторс,которые были мошенники, но работали на шоссе космонавтов
Гость
17 июля 2023, 09:08
Цель менеджера продать, навязать доп услугу, обмануть на разнице. Ничего удивительного нет, ему сказали так можно больше зарабатывать. В банках такая же история с навязыванием страховок жизни. В итоге подобными схемами пользуются почти все торгово финансовые учреждения. Только гос регулирование в фин сфере могло бы это остановить, но там это никому не нужно. В итоге люди идя на одни условия получают совсем другие.
Гость
17 июля 2023, 09:31
Посредник хочет заработать и на продавце и на покупателе. Ну не будет он из за 20 тысяч брать авто за 1,8 млн на реализацию.
Гость
18 июля 2023, 10:18
Да ладно, не может быть перекупские салоны обманывают? (обязательно обманут)
Гость
17 июля 2023, 08:45
Какие ныне мастера маникюра состоятельные, премиум авто берут, да ещё и молодых людей содержУт)), похвально...чё
Гость
17 июля 2023, 11:12
верь всему почаще
Гость
17 июля 2023, 19:36
Лол, с каких пор бу королла это премиум? Для пацанчиков на девятке разве что
Гость
17 июля 2023, 20:46
Ваще
Гость
17 июля 2023, 13:57
Что за юрист там распиаренный, который в удержании денежных средств видит состав мошенничества? Это гражданско-правовые отношения. И деньги за Автодруг в части "консультации" тоже можно вернуть, если постараться.
Гость
20 июля 2023, 08:46
Не в удержании денежных средств , а в том что после продажи по одной цене людей опускают в цене , что бы себе в карман ещё больше денег положить , там же есть рассказ , где на 90 к опустили уже девушку , ладно она пробила Машину по регистрации , а сколько таких клиентов по России и сколько их так двигают в цене ? Там миллиарды оборота , и в налоги с этой разницы , конечно никто не платит !
Гость
20 июля 2023, 08:46
Норм юрист , тебя че жаба душит ?
Гость
21 июля 2023, 14:34
Это Лучший автосалон что есть в Пермском крае.И посмотрите на их автопарк.Я лично переплатил но взял машину без подводных камней ,пусть и чуть выше рынка.
Гость
7 сентября 2023, 09:51
Это что, бедных работяг манагеров салона заставили отзывы написывать, иначе премии лишат?
Гость
17 июля 2023, 09:06
а зачем недееспособным людям, не управляющими своей собственностью, вообще эта собственность?
Гость
17 июля 2023, 14:37
Тётки увлеклись машинами? Или ё.... покупают?
Гость
17 июля 2023, 15:53
Ездили бы пока не выплатили кредит.
Гость
17 июля 2023, 16:28
Этот ооо "Авалон" на Авито выставляет ооочень низкий ценник на авто. Люди, особенно из регионов, ведутся, приезжают, а затем на них психологически давят, предлагают за эти деньги автомобиль классом ниже, - почитайте отзывы. Люди и так в чужом городе, а эти подонки ещё и стараются забрать все что у них есть.
Гость
17 июля 2023, 21:03
Лох не мамонт. Лох не вымрет. " А я подешевле хочу..." " А я без заморочек хочу.." ну пожалуйста...
Гость
18 июля 2023, 00:11
Поэтому покупать надо либо у дилеров официальных, у которых есть б/у авто кот сдают клиенты по трейд ин, либо у очень надежных поставщиков. В Перми таких точно нет. Я свою машину покупал в Москве, пусть немного подороже, но вообще никаких проблем и нервов у очень известного поставщика.
Гость
18 июля 2023, 09:13
По агентскому договору вообще не нужно совершать никаких сделок, как правило в этих спорных ситуациях суд встаёт на сторону перепродавцов!
Гость
18 июля 2023, 10:15
Вторая Империя Авто!!! Пишите коллективное заявление, ищите пострадавших
Гость
20 июля 2023, 08:51
Масштаб мощный мощный ! В 13 городах жарят людей на деньги , одним продают в кредит с доп услугами , других двигают в цене на сотни тысяч рублей , не уплачивая с этой сверх прибыли налоги, а отчитываясь в ФНС лишь с прибыли от маленькой наценки , красиво - красиво и куда же смотрит Государство в лице федеральной налоговой службы ?)))) куда смотрит ОБЭП ?)))) а ? Обман масштабный действительно ! А юристу надо дать Оскара , ну или премию Тэффи за то что он эту гидру гнилую вскрыл !
Гость
20 июля 2023, 08:58
Полагаю , владельцы этой темы имеют виллы где нить на лазурных берегах Средиземноморья , стригут с овец шерсть , никаких вложений не надо . Привлекают автомобили на комиссию , ничего не вкладывая , ни копейки , 0! А зарабатывают сотни тысяч , злоупотребляя доверием честных людей ! И это в то время , когда страна испытывает трудности , когда наши граждане рискуют жизнью на СВО , эти ребята из Кристалл Моторс спокойно себе проворачивают подобные махинации - продавая авто с мутными схемами , опуская людей в деньгах , ну и обманывает государство , недоплачивая львиную долю налогов . Видимо в офшоры все выводят !
Гость
20 июля 2023, 10:18
Да уж , не хорошо обманывать людей , тем более девушек , женщин , ни хорошо - низко это , низко . Девочка работает честно , маникюр не маникюр как говорится Мамы всякие нужны - Мамы всякие важны , а кристалл моторс там пострадавшие девочки одни - жалко девочек ! Какие то там шарафидиновы , хозяева , кто это ? Что это вообще ? Какой ещё шарафиддин ? Откуда он ? Какие то не местные басурмане тут понимаешь обманывают наших девочек , пора этот кристалл закатать .......
Гость
20 июля 2023, 10:30
Покупать через посредников точно не стоит , это обыкновенная прокладка , которая делает деньги , злоупотребляя доверием простого обывателя , цель бизнеса любого прибыль - тем более такого как комиссионный салон ! Прикрываются раскрученным брендом , федеральной сетью - на деле , продавая авто , которые люди ставят им на комиссию , а потом этих людей ещё и опускают в их же деньгах - хватит кормить паразитов . Продавайте сами , все инструменты есть , авито , Дром
Гость
20 июля 2023, 10:35
Интересно , как у них обстоят дела с налоговой отчётностью , сомневаюсь что они где это отражают ту разницу , на которую двигают людей , как Анну , например бедную девочку чуть не обманули почти на 100.000 руб , а в агентском у них вроде наценка 15-20 тысяч руб и ?
Гость
20 июля 2023, 10:57
100.000 в карман как говорится , в налоговую прибыль рисует бухгалтер типа 7-10 к прибыли с учетом торга например , а все остальное в карман шарафиддин себе ложит )))) и на остальных ложит)))) ведь у него по любас виллы за бугром )) сами по судите около 3000 машин в обороте , все комиссия почти , а это значит они не вкладываются в Машины , а делают деньги из воздуха ))) ещё и людей нагибают , дак вот в день продаж 30 примерно точно есть кредит / наличка , если там Анну они на 100 опускали , в среднем сумма с проданной Машины в день скажем 60.000 маржа - не все ж на 90 000 соглашаются торг сделать , считаем 60.000 * 30 = 1800000 не плохо ! И это без учета кредитных продаж и прочих фишек . Это статистика . И эта сумма она примерная средняя плюс минус , может и ещё больше это в день ! Ещё и удерживают деньги , а значит крутят их на своё усмотрение , может в тачки выкупают как вариант , во всяком случает это нарушение прав потребителя и однозначно мошенничество .
Гость
20 июля 2023, 12:03
У всех сложности в этой шараге б.... , то с деньгами , то с покупкой , закрыть их на клюшку ...... и дело с концов ..... эй шарафиддинов где С ... Ка деньги ? Вы там совсем оборзели ? Где вы , куда гаситесь ауууу покажись
Гость
15 августа 2023, 07:55
Тоже столкнулся, все тоже самое как в статье
Гость
31 мая 2024, 12:03
Позвонили,предложили продать авто ....Прочитал,откажусь.Ищите меня на Авито )))
17 марта, 14:08
Как только мой муж отошёл, Степан сразу же начал в очень грубой форме требовать от меня подписать документы о том, что 29 октября 2024г., якобы по нашему согласию были отполированы фары за 1500 рублей. На мой вопрос об отсутствии акта выполненных работ с подписью и согласием, Степан мне нагрубил «это всего лишь документы для формальности». У меня очень много вопросов и претензий к салону, который не только не может продавать машины, но и совершенно не умеет учить своих работников клиентоориентированности, вежливости и адекватности.
17 марта, 14:08
Провели мы в салоне 2.5 часа, пытаясь (почему-то со своего телефона) дозвониться до уволившегося Сергея, а также пытаясь научить работников салона как пользоваться этой сигнализацией. Сергей, разумеется, отказался помогать переводить с себя на нас сигнализацию, скидывал трубки. Нам клятвенно пообещали, что 13.03 они найдут с помощью своей службы безопасности (спойлер: не нашли) Сергея, он приедет в салон и обязательно все переключит с себя. Разумеется, ни 13 марта, ни 14, ни даже 15 и 16 марта никто никого не нашёл, никто не занялся подготовкой машины к возврату нам. Отговорка была одна «не можем дозвониться, не знаем что делать» Надеюсь, вы понимаете, что всё выглядело как кража. Салон нёс ответственность за своего работника, который, по сути, украл доступ к машине и пропал. Я писала на почту, разумеется, ответа не последовало. Мы сами нашли, договорились и привезли мастера старлайн, который сбросил все настройки и переключил с Сергея на нас, заплатив СВОИ же деньги. В ходе работы мастера выяснилось, что салон «заботливо» вырвал провод сигнализации, чтобы машина не орала (или, видимо, это по их мнению был единственный вариант решения проблемы с сигнализацией). Сегодня, 17.03.2025г., мы НАКОНЕЦ-ТО забрали свою машину. Забавно, что менеджер Степан очень любит грубить девушкам.
17 марта, 14:07
Если хотите получить испорченную машину, а также потерять деньги, время и нервы - вам сюда. 15 сентября отдали салону машину на продажу. Стоит сигнализация старлайн 2, которая управляется с телефона. При оформлении документов работник Сергей сказал, что необходимо перевести приложение сигнализации, что мы и сделали для более комфортного показа машины. Стало подозрительно, что переключала приложение я, а не работник салона. Он говорил лишь «я не знаю как это сделать, не умею». Странно, вроде бы, при работе с автомобилями необходимо знать все тонкости:)) Салон не мог продать машину ПОЛГОДА! При каждом нашем звонке отговорка была «у вас проблемы с сигнализацией, поэтому не берут» . Проблема, как оказалось позже, была в том, что никто не хотел там напрягаться и разобраться как работает сигнализация. В конце февраля менеджер Степан позвонил и в очень грубой форме сказал, что с рекламы машину сняли, так как не могут её продать (забавно, ведь это их работа уметь продавать) и сказал забирать машину. 04.03.2025г., приехав в салон и написав заявление, выяснилось, что менеджер Сергей уволился (напоминаю, все пароли от старлайна были на нём), а при увольнении салон даже не подумал о том, что он должен передать все свои дела. Нам сказали, что к 10.03 машина будет готова и мы сможем её забрать, они обязательно свяжутся с Сергеем. Как вы понимаете, 10 марта машину мы так и не забрали.