RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Топ-5 улиц Перми, где вас точно эвакуируют

Топ-5 улиц Перми, где вас точно эвакуируют

В преддверии майских праздников мы, автомобилисты, становимся головной болью как для горожан, собирающихся провести выходные в центре, так и для ГИБДД. Первомайская демонстрация, праздничные эстафеты и главное событие майских праздников – Парад Победы, требуют пустых и желательно ровных улиц. Для этих целей власти вынуждены будут перекрыть все центральные улицы на даты проведения мероприятий. Соответственно нужно решить проблемы с припаркованным транспортом. Как не лишиться на праздничные дни личного транспорта – в материале Auto.59.ru.

Неудивительно, что для обеспечения безопасности, а также для комфортного передвижения пешеходов в эти дни силами эвакуаторов будет вывезено максимальное число автомобилей. Причем эвакуация будет происходить не только из-под запрещающих знаков на привычных местах, но и в местах перекрытия улиц. Редакция Auto.59.ru составила рейтинг улиц, где вероятность эвакуации наиболее высока.

  1. Комсомольский проспект


Все майские праздники в той или иной степени движение по Компросу будет существенно ограничено. А по этой ссылке можно скачать документ с точными временными рамками ограничениями движения на 1 мая. Соответственно все автомобили, особенно брошенные на автобусных полосах и на проезжей части, как это принято в Перми в обычные дни, будут эвакуированы за несколько часов до начала шествия.

  1. Все прилегающие к Комсомольскому проспекту улицы


Отчасти для обеспечения безопасности, отчасти для удобства демонстрантов – с 9 утра и до 15 часов оставлять автомобили вблизи Компроса крайне не рекомендуется. Все прекрасно понимают риск и автомобили, вызвавшие подозрения у служб безопасности будут убираться из центра не взирая на разрешающие парковку знаки. В зону наибольшего риска попадают тонированные автомобили.

  1. Улица Революции


На время праздников улица Революции в списке утвержденных для прохождения демонстраций или военной техники не значится. Несмотря на это внимание полиции к соблюдению правил остановки и стоянки на участке от Автовокзала до улицы Куйбышева, включая саму Колхозную площадь, будет повышенное. Особенно эта информация касается таксистов и гостей города – припарковаться там не получится.

  1. Куйбышева


Отличная погода и свободное время являются прекрасным поводом для совершения покупок и культурного времяпрепровождения. Но в эти дни бросить машину у входа в многочисленные торговые центры, как это принято в Перми в обычные дни, пробовать не стоит. Вечно пустующая стоянка за Колизеем, видимо, в эти дни выполнит свою месячную норму прибыли. Для самых скупых – в Алмазе есть бесплатная парковка на верхних этажах, откуда, кстати, открывается замечательный вид на город. Для гостей города это также является отличной возможностью сделать шикарное «селфи».

  1. Кировский и Орджоникидзевский районы


Запланированные шествия в Закамске и на Молодежке также могут стать неприятным поводом для поиска своего автомобиля на штрафстоянках. На всякий случай напомним – 1 мая с 10 утра и до 13 часов будут проходить колонны демонстрантов в этих районах. Полиция предупреждает, что и здесь они постараются максимально очистить дороги.

Чтобы праздники не были омрачены лишними финансовыми тратами и испорченным настроением мы советуем всем пермякам пользоваться услугами такси на эти дни, тем более, что в Перми услуги таксистов стоят не намного дороже проезда в общественном транспорте. Более того все ведущие диспетчерские службы сообщили о готовности предоставить бесплатный проезд для ветеранов и их сопровождающих.

Фото: фото из архива rugion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем