Авто КАМАЗ отметил 40-летний юбилей

КАМАЗ отметил 40-летний юбилей

На днях КАМАЗ отметил юбилей. 40 лет назад, 16 февраля, с конвейера сошел первый грузовик КАМАЗ-5320. В честь праздника компания «ИНТЕР», официальный дилер Камского автозавода в Перми, собрала друзей и клиентов на день открытых дверей, чтобы рассказать, чем сейчас живет предприятие. Гости познакомились с новинками модельного ряда и побывали в закулисье сервисного центра.

«За последние годы КАМАЗ совершил небывалый скачок в качестве, комфорте, эстетике и даже стоимости, – уверен директор ООО «ИНТЕР» Владимир Покумин. – Сейчас этот автомобиль приблизился к мировым стандартам. Современный КАМАЗ может перевозить любые грузы и его уже нельзя ремонтировать ломом и кувалдой, как это было раньше. Теперь сервис выглядит совершенно по-другому». И правда, например, тягач 5490 ничем не уступает западным собратьям. Лишь узнаваемый логотип со скакуном напоминает, что это все-таки российский автопром. Ресурс автомобиля – миллион километров, тягач оснащен электронными системами безопасности, а в кабине хватает пространства для двух спальных мест. В общем «фаршировка» соответствует запросам требовательных клиентов. Кстати, с недавнего времени в КАМАЗах используются компоненты «Даймлер». Например, сердце нового КАМАЗа – двигатель «мерседес» объемом 12 литров, с шестью цилиндрами и мощностью более 400 лошадиных сил.

Кроме этого компания «ИНТЕР» предлагает клиентами широкий модельный ряд самосвалов, бортовых авто и спецтехники. Сейчас приобрести новый грузовик можно на выгодных условиях. С февраля возобновила работу «Программа утилизации». При сдаче старого автомобиля, новый вы получите со скидкой в 350-400 тысяч рублей. А при покупке до 1 апреля компания «Интер» дарит первое и второе техобслуживание. Для такой солидной техники это серьезные суммы.

Гарантия на большинство автомобилей составляет два года или 200 000 км пробега. Ремонт техники проводится только с использованием оригинальных запчастей. Заказать их можно за несколько минут благодаря электронному каталогу КАМАЗ, к которому есть доступ у всех менеджеров компании «Интер». «По гарантии КАМАЗ ставит срок выдачи запчастей не более пяти дней, – рассказывает коммерческий директор компании «Интер» Сергей Коротченков. – А это значит, что деталь может быть снята прямо с конвейера и доставлена курьерской службой, чтобы уложиться в этот срок. Наша задача: сократить время ремонта. Автомобиль должен работать, а не стоять в боксе». Специальные пломбы и фирменная упаковка – гарантия того, что взамен старой детали вы получите новую оригинальную.

1 из 18

Для качественного ремонта в сервисном центре есть все необходимое. Здесь все основано на принципах «бережливого производства». В моторном, агрегатном и топливном цехах царит идеальный порядок, что позволяет сократить время ремонта и повысить его качество. На 3,5 тысячах квадратных метров площади разместилось 40 ремонтных площадок, более десятка из которых оснащены смотровыми ямами и подъемниками. Специалисты сервисного центра проводят диагностику электроники, которой в нынешних автомобилях КАМАЗ стало значительно больше. Они могут настроить работу бортового компьютера так, как будет удобно именно вам. Здесь же вы можете радикально преобразовать машину: установить манипулятор, распашные ворота, обогрев кабины или предпусковой обогреватель.

«Для КАМАЗА Пермь всегда была ключевым регионом. Мы видим высокую динамику развития в Пермском крае. Кризисы приходят и уходят, а Россия остается. То, что вы делаете, это поддержание экономоспособности страны, а это крайне важно. КАМАЗ и «Интер» готовы предложить свои услуги для решения ваших задач», – обратился к гостям заместитель генерального директора КАМАЗ Ярослав Вовк. Для этого завод предлагает пермским клиентам возможности лизинга и даже государственного субсидирования.

ООО «Интер» официальный дилер ПАО «КАМАЗ» в Перми
адрес: г. Пермь, Верхнемуллинская, 134;
телефон: (342) 214-7-412;
сайт: Interkamaz.ru.

Фото: Фото Евгении Чашкиной и ООО «Интер», видео КАМАЗа

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем