Осень В Пермском крае из-за штормового ветра без электричества остались более пяти тысяч человек

В Пермском крае из-за штормового ветра без электричества остались более пяти тысяч человек

Специалисты сейчас исправляют последствия сильного ветра

Ветер сегодня повредил немало проводов

Ухудшение погоды привело к повреждениям электросетей, обрывам проводов, к падениям деревьев на ЛЭП на территории Перми и всего края.

— По состоянию на 18:00 без электроснабжения остались 5 тысяч 300 человек. Перебои в подаче электроэнергии мы зафиксировали в Перми, Пермском, Кунгурском, Суксунском, Нытвенском, Очерском, Верещагинском, Лысьвенском, Куединском, Чернушинском и других районах Прикамья, — сообщили в филиале «Россети Урал» — «Пермэнерго».

Сейчас специалисты устраняют нарушения электроснабжения, вызванные непогодой в Пермском крае. Энергетики были готовы к такому развитию ситуации — был созван штаб для ликвидации последствий природной стихии, с 18:50 на предприятии введен особый режим работы.

Для поиска мест повреждений и их ликвидации направили 40 бригад, в которых работают 120 человек, задействовано 45 единиц техники.

Информацию о ходе восстановительных работ можно получить по единому телефонному номеру 8-800-25-01-220. Звонок бесплатный.

Мы ведем онлайн репортаж о шторме. Также мы сообщали, что из-за сильного ветра в Чайковском пострадала девочка. Ей оказали медицинскую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем