Осень Почти зима: пермские синоптики рассказали, что ждать потепления в ноябре уже не стоит

Почти зима: пермские синоптики рассказали, что ждать потепления в ноябре уже не стоит

При этом снега будет немного

Ни потепления, ни снегопадов не ожидается

Вплоть до конца рабочей недели в Пермском крае будет постепенно снижаться температура воздуха, причем потепления не стоит ждать вплоть до конца ноября. Об этом сообщает Пермский гидрометцентр.

Во вторник, 15 ноября, из-за смещающегося через Южный Урал на восток циклона в регионе будет облачно и ветрено. Днем на востоке края пройдет небольшой снег. Из-за облаков и продолжающегося наступления холода температура воздуха будет на 3–5 градусов ниже: в среднем от -6 до -11 °С. В Перми при этом будет от -7 до -11 °С, а на севере и востоке еще холоднее — от -13 до -16 °С. Ветер северный, 8–13 метров в секунду.

В среду, 16 ноября, небо немного прояснится, а осадки сократятся. Температура воздуха ночью опустится до уровня от -9 до -14 °С (в Перми — до -12 °С, а по востоку Прикамья — до -19 °С). Днем станет незначительно теплее — на один-два градуса. В Перми в итоге будет не ниже -10 °С.

В четверг, 17 ноября, совсем ослабнет ветер, на небе появятся устойчивые прояснения, а температура воздуха еще сильнее понизится и будет на 4–8 градусов ниже нормы. Ночью ожидается от -12 до -17 °С (в Перми — около -14 °С, а по востоку — от -18 до -23 °С). Днем в среднем по Пермскому краю будет от -7 до -13 °С, в Перми — около -10 ºС.

В пятницу, 18 ноября, на севере и востоке региона выпадет небольшой снег, но в Перми осадки не ожидаются. Температура воздуха ночью будет самой низкой на неделе: от -13 до -18 °С, в Перми — около -16 °С, а по востоку — от -19 до -24 °С. Днем станет теплее: от -6 до -12 °С, в Перми — около -10 ºС.

— По предварительному прогнозу, холодная погода с незначительными осадками установилась до конца месяца, — прокомментировали в Пермском гидрометцентре.

Ранее мы публиковали комментарий ГИС-центра ПГНИУ о том, что в Прикамье на две недели позже обычного пришла метеорологическая зима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем