Бизнес Новый год «правая рука» Потанина встретит в Перми

Новый год «правая рука» Потанина встретит в Перми

Пермяк Алексей Чирков стал победителем делового шоу «Кандидат», финал которого на днях состоялся на телеканале «ТНТ». Бывший начальник отдела маркетинга пермской компании «Морион» теперь работает в компании Владимира Потанина «Интеррос» и получает зарплат

" src=

Пермяк Алексей Чирков стал победителем делового шоу «Кандидат», финал которого на днях состоялся на телеканале «ТНТ». Бывший начальник отдела маркетинга пермской компании «Морион» теперь работает в компании Владимира Потанина «Интеррос» и получает зарплату в размере 3 миллиона рублей в год.

Как рассказал корреспонденту 59.ru Алексей Чирков, в момент объявления победителя он испытал чувство некоторой нереальности происходящего. Как только в студии выключили телекамеры, после символического бокала шампанского и поздравлений участников делового шоу, Чирков сразу позвонил жене и сообщил о своем успехе.

В компании «Интеррос» Чирков возглавляет проект «Доступное жилье». По словам Алексея, он пришел в компанию г-на Потанина, когда стратегия развития этой жилищной программы уже существовала, и сразу включился в работу. «Речь идет о малоэтажном доступном индивидуальном жилье, эконом и бизнес класса, стоимость которого сопоставима с ценой городской квартиры», – говорит Алексей Александрович.

Собственный бизнес наш земляк пока открывать не намерен: «Я трудоустроился как наемный менеджер и ближайшие несколько лет намерен работать в компании Потанина».

Наиболее существенной финансовой тратой в этом году Алексей Чирков считает приобретение автомобиля Toyota Avensis. А через месяц победитель популярного шоу приедет в Пермь – хочет отметить здесь Новый год и Рождество.

Пермским менеджерам, мечтающим о блестящей карьере, Алексей Чирков пожелал побольше учиться и заниматься саморазвитием. «Ничего уникального в моей победе нет, – сказал он. – Специалисты из регионов могут конкурировать с московскими. Но не надо прибегать сюда с шашками на голо, нужно повышать свою конкурентноспособность».

Как сообщили корреспонденту 59.ru на телеканале «ТНТ», «Кандидат» – это формат делового шоу «Apprentice», бренд, принадлежащий NBC. Проект входит в тройку самых успешных программ в мире. Сейчас в США с высокими рейтингами идет уже пятый сезон «Apprentice». В каждой стране программу ведет крупный бизнесмен: в Америке это был Дональд Трамп, в первом сезоне российского проекта – известный предприниматель, владелец десятков ресторанов Аркадий Новиков.

Победитель шоу получает место «правой руки» ведущего и контракт на огромную сумму. Финалистка первого «Кандидата» Татьяна Бурделова получила должность исполнительного директора группы компаний Новикова с зарплатой в несколько раз превышающей сумму, обещанную в качестве приза. Теперь настал звездный час нашего земляка Алексея Чиркова.

«Для меня важно поддерживать активную и перспективную молодежь – собственно, все образовательные программы моего благотворительного фонда на это и направлены, – заявил сам Владимир Потанин в рамках шоу. – Я хочу, чтобы люди, особенно молодые, увидели, что успех в жизни, в том числе и успех в бизнесе – это не манна небесная, а результат труда, упорства, учебы и работы над собой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем