перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Подоходный налог могут поднять до 16%

Гость
17 марта 2015, 22:26
Господам депутатам стоило бы задуматься не над повышением налогов а над эффективной борьбой с коррупцией и поддержкой производства. Если будет работа у людей будут и налоги платить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 марта 2015, 21:42
Плата за действия в Крыму и за бездействие в экономике России. Платите дорогие россияне.
Гость
18 марта 2015, 14:49
тупые комментарии.. при нероссийском крыме, было бы "американское" соседство.. Мозгами пора начинать работать!
Гость
17 марта 2015, 18:49
По западному надо налоги собирать.С миллионов извольте 50% отдать.Так обратно почетный удмурт во Францию сбежит.
Гость
17 марта 2015, 23:46
А с какого перепуга платить с миллионов 50% ??? У меня зп 16 тыр на троих. Жена в декрете. Но ничего, живем. А кто сумел заработать миллионы, тот и молодец. И пусть платит как все. +1 к поднятию производства. Не с того конца они решили начать.
Гость
18 марта 2015, 01:12
Гость
17 марта 2015, 23:46
А с какого перепуга платить с миллионов 50% ??? У меня зп 16 тыр на троих. Жена в декрете. Но ничего, живем. А кто сумел заработать миллионы, тот и молодец. И пусть платит как все. +1 к поднятию производства. Не с того конца они решили начать.
Вот и живи в нищете.16 тыр на троих и рад?Вся россия в этом. Прогрессивная шкала во всех нормальных странах.
Гость
18 марта 2015, 11:06
Гость
17 марта 2015, 23:46
А с какого перепуга платить с миллионов 50% ??? У меня зп 16 тыр на троих. Жена в декрете. Но ничего, живем. А кто сумел заработать миллионы, тот и молодец. И пусть платит как все. +1 к поднятию производства. Не с того конца они решили начать.
А еще спрашивают,почему народ за копейки работает?Да потому что такие терпилы работают,зачем больше платить,если есть желающие за плошку роллтона пахать.
Гость
18 марта 2015, 08:50
Вот так, из-за давления "сверху", и появляются "серые" схемы.
Гость
18 марта 2015, 13:58
не появляются , а не уходят
Гость
18 марта 2015, 11:34
Тогда вообще всем начнут официально платить менее 5965, а остальное в конверте, чтоб еще и налоги не платить, глупая идея. Это даже мне понятно, не понимаю, почему это не понятно депутатам
Гость
18 марта 2015, 11:53
потому что депутаты думают не тем местом, или не о том...
Гость
18 марта 2015, 10:59
я думаю в этом случае многие согласятся на серые схемы, больше не соберут, а градус напряга в обществе повысят
Гость
18 марта 2015, 13:06
Смысл? Если я зарабатываю 10000 -то плачу налог 13%, т.е 1300; а если мой сосед зарабатывает 100 000, то он платит 13 000. Это не прогрессивная шкала? Перед законом должны быть все равны, как и в налогообложении. Никаких льгот, кто получает по минимуму! Пусть работают как я, по 24 часа в сутки!
Гость
19 марта 2015, 20:53
сейчас теми кто получает 1600 (бухгалтер, а не уборщица на полставки) очень интересуются налоговые органы так что туфту не гоните и про "безработных безнесменов" тоже
Гость
18 марта 2015, 13:23
На мой взгляд правильнее пресекать практику зарплат "в конверте" и псевдо безработных. У знакомая бухгалтер официально получает 1600 р, а остальное в конверте. С остального никаких налогов не платяться: ни НДФЛ, ни в ФСС, ни в пенсионный фонд. Есть ещё пример: официально безработный, получает пособие, а у самого бизнеса (вероятно, с бизнеса тоже никаких налогов не платит, иначе не был бы безработным). Такие наши сограждане пользуются услугами государства: образованием, медециной, рассчитывают на пенсию ( возможно, родные уже получают пенсию). У нас сейчас солидарная система пенсий. А почему я, мой муж и брат должны оплачивать пенсию граждан, чьи потомки (недобросовестные граждане, о которых написано выше) отказываются вносить за них плату в общий котел? Что касается социального напряжения, то здесь следует подумать не о повышении налога на доходы ФЛ, а о налоге на расходы (налог на роскошь). Кто много тратит, тут пусть больше делится с государством.
Гость
18 марта 2015, 16:52
Хочешь жить-умей вертеться.Кто не умеет-тот стонет что его обошли.Официально безработным можно полгода простоять,и то на это не проживешь,чай не в Европе живем.А у кого бизнес без регистрации,и вовсе не станет ради копеек на учет вставать и бегать по вакансии дворника отметки делать о непригодности.Времени на ерунду нету,особенно если живешь в другом конце города относительно места прописки.На базовую часть стаж выработал,на накопительную сам себе скоплю,без всяких служб занятости,пенсионных фондов и учителей как жить.