перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Продавцам установят норму для обвешивания

Гость
13 мая 2015, 23:51
на днях в "Вивате" расплачивались наличкой, кассир недосдала сдачу - 30 копеек (надо было сдать 80, сдала только 50 коп.), сказала типа "30 копеек за мной"... что делать? стоит очередь, а нам ждать, когда кассир сбегает разменяет мелочь? кто-то скажет - 30 коп пустяки... а я вам скажу так - с меня 30, с вас 20, с третьего и четвертого по столько же - неплохая маржа выходит, кассу ведь в вивате не после каждой покупки снимают

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2015, 15:58
о!!!! НИКОГДА в Вивате, якобы мелочи нет!!!
Гость
15 мая 2015, 11:04
Не припомню что в вивате копейки были, да много где уже округляют, что бы без копеек было. Даже если на кассе в смену 100 покупателей в день которым не до дали по 20 копеек (что маловероятно, но возьмем призрачный максимум), за 20 рабочих дней с кассы 400 руб, опупеть маржа.
Гость
14 мая 2015, 08:30
Супер! На 10 г обвешал - норма, на 20 км/ч скорость превысил - не беда, на 30 см по периметру у соседа на дачном участке землю оттяпал - главное, зафиксировать в рег палате, 1 млрд в оффшоры вывел - не обеднеем, поймем и простим
Гость
14 мая 2015, 12:10
С соседом может и не прокатить, попадешь в рабы навечно и участка не станет. :)
Гость
14 мая 2015, 06:19
Гугл:Как обманывают в магазинах.
Гость
14 мая 2015, 12:38
не о каких 10, 5, 1 граммах не может идти и речи про обвес.
Гость
14 мая 2015, 23:41
Как-то покупала мясо в сети "Мясковна". Продавец взвесила товар, я его оплатила, отошла к контрольным весам, перевесила, посчитала. Получился обвес аж на 100 рублей, и это приблизительно, т.к. весы стрелочные. Подошла к продавцу, говорю: вы меня обвесили, возвращайте деньги. А она мне: у нас контрольные весы неизвестно, что показывают, там дети что-то постоянно нажимают. В итоге перевесила у себя, и пересчитала мне сдачу, около 50 рублей мне вернула. В общем, нужно было по-хорошему куда-то обратиться и написать жалобу на них, но в спешке после работы я махнула рукой, да и с защитой потребителей связываться - нельзя подать заяву по телефону или через интернет, только лично, а работают до 18 - сплошные неудобства вместо защиты прав. Только до сих пор думаю: ну ведь это наглость утверждать, что на КОНТРОЛЬНЫЕ весы нельзя полагаться. Для чего они вообще там стоят? За это вроде штраф положен. Оборзели торгаши совсем, а вы тут о каких-то 10 граммах по норме на обвес рассуждаете.
Гость
31 января 2017, 15:13
В " Ленте" с меня надо было 64р.20коп. ,я дала кассиру 64-50,она мне сказала,что 30 коп. нет,сняли с производства.Не поняла- 20 копеек которые я за покупку ей должна не сняли,а которые мне надо было сдать-сняли.
Гость
31 января 2017, 15:17
В "Ленте" мне не сдали 30 копеек сказали,что копейки сняли с производства.