Бизнес Венчурный фонд Промсвязьбанка поддержал второй проект в Курске

Венчурный фонд Промсвязьбанка поддержал второй проект в Курске

На реализацию второго проекта по открытию кофейни по франшизе «Шоколадница» в Курске венчурный фонд Промсвязьбанка и «Опоры России» выделил 2 млн рублей.

В апреле 2014 года молодая предпринимательница Елена Аралова уже получила финансирование от Венчурного фонда Промсвязьбанка и «Опоры России» в размере 5 млн рублей на открытие первой кофейни известного бренда. Всего за девять месяцев работы заведение вошло в десятку лучших кофеен бренда «Шоколадница» по России, согласно данных франчайзи. На сегодняшний день кофейня успешно работает, демонстрируя высокие показатели, и идет на опережение утвержденного бизнес-плана.

«Венчурный фонд ПСБ и «Опоры России» в текущих экономических реалиях принял решение инвестировать средства в расширение сети кофеен «Шоколадница» в городе Курск. Первая кофейня была открыта в середине прошлого года при участии средств фонда. Спустя ровно год, мы можем сказать, что профинансированный нами проект показывает хорошие экономические результаты, – говорит руководитель фонда Алена Сокова. – Молодой предприниматель смог правильно выстроить бизнес в кризисный период и достичь поставленных целей. Елена стала для нас партнером, которому мы можем доверять». Выделенные средства будут направлены на оплату паушального взноса для открытия второго заведения.

«У меня есть достаточно хороший предпринимательский опыт, но, к сожалению, стандартная банковская система не предусматривает возможность учитывания бизнес-опыта в счет обеспечения по кредиту. А Венчурный фонд ПСБ – это как раз совсем другая история. С фондом у меня сложились очень комфортные и понятные взаимоотношения, и я как предприниматель, очень ценю это партнерство», – говорит предприниматель Елена Аралова.

Это 22-я по счету сделка в портфеле Венчурного фонда. Всего за 2,5 года работы фонда общая сумма инвестиций в бизнес-проекты молодых предпринимателей составила 97,4 млн рублей.

Узнать более подробную информацию о Венчурном фонде и подать заявку на финансирование можно на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем