перейти к публикации
218 комментариев к публикации

Деликатесы: зачем платить, когда можно украсть?

Гость
24 июля 2015, 20:43
вообще, когда закон будет один для всех, тогда и взывайте к совести граждан а когда один украдет пачку масла - и его до смерти запугают (старушка в Пятерочке), а другому за "нецелевое" использование казенных средств в мильонных размерах пальчиком погрозят да на выше оплачиваемую должность переведут, до этих пор и будет процветать мелкое и крупное ворье

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2015, 02:44
"Нецелевое использование" - это построить дорогу, а не положить деньги себе в карман.
Гость
26 июля 2015, 18:35
Бабка пачку и не украла, вы не клевещите. Она ее просто не заметила в корзине.
Гость
28 июля 2015, 13:29
Начинайте всегда с себя, так будет честнее. Зачем эти пустые фразы: "когда закон будет один для всех", "когда соседи перестанут мусорить, тогда перестану и я" и так далее?
Гость
25 июля 2015, 02:15
Воровать в любом случае отвратительно. Несмотря на то, что торговцы совершенно бесчестно лезут в карман к покупателям, бессовестно накручивая цены.Равно как и производители, сбывающие потребителям всякую дрянь под видом продуктов.Но все равно, воровать нельзя. Просто нельзя и все. Каждый отвечает за себя,за чистоту своей совести, и то, что кто- то другой ворует, не может быть оправданием.
Гость
25 июля 2015, 11:28
Все правильно! Очень поддерживаю.
30 июля 2015, 10:59
Пересмотрела -перечитала коменты .Ну что сказать ) Знакомые все лица ))))Теперь серьезно .Раза два была свидетелем .когда .находящимся рядом с домом "Магните " ловили мужиков ..прихватизировавших спиртное,.но разве это мужики ? У меня сумку когда осенью украли .то если бы он мне попался в тот момент .я бы просто ...не напечатают .что я думаю об этом "мужике "и чтоб я с ним сделала .(А что работники магазинов сами устраивают недостачи .скажем так ,это известная схема ..не помню где читала .про это ..но это присутствует видимо .
Гость
30 июля 2015, 12:50
что в сумке то было? Документы, ключи, бумажник?
30 июля 2015, 13:03
Гость
30 июля 2015, 12:50
что в сумке то было? Документы, ключи, бумажник?
В сумке то ? новый телефон за 9 т.р .косметика,парфюм ,и документы .карточки банковские .кошелек с деньгами .и много чего еще .да сумка сама из натуральной кожи ..штук на 25 короче (
Гость
30 июля 2015, 13:04
Гость
30 июля 2015, 12:50
что в сумке то было? Документы, ключи, бумажник?
Рваные колготки, танометр и медный браслет с ФИО и адресом т.к. память у старушки с провалами.
Гость
24 июля 2015, 16:59
все равно работники магазинов недостачу заплатят. хозяева свое не упустят.
Гость
26 июля 2015, 13:15
Бред какой-то. Это должны быть супер воры, чтобы вытащить ту же икру. Она ведь не на прилавке лежит и когда вы ее берете, то Вас "ведут" до кассы. Попробуй вынеси. Воруют только по мелочам и это копейки. Той же Дикси надо обратить внимание на тех, кто у них работает и на правила хранения товаров. Экономят на кадрах,а потом кричат, что их грабят. А стихоплетцам хочу посоветовать не ровнять по себе весь народ. Сравните с той же Европой - тащат при возможности, мама не горюй!
Гость
25 июля 2015, 00:53
Я против воровства. Но когда мне за триста грамм икры выставляют счет в 2000. А подруга с Сахалина присылает икру по 2000 р. За кг! Или когда за двести грамм чая просят 2700! Задумалась после этой статьи- может, правда, воровать?
Гость
25 июля 2015, 02:50
Так подруга у таких как Вы и берет, тех кто не думает, а уже ворует. Не надо Вам самой пачкаться, у вас друзья воруют. Хотя..... хозяин-барин.
Гость
25 июля 2015, 23:06
Гость
25 июля 2015, 02:50
Так подруга у таких как Вы и берет, тех кто не думает, а уже ворует. Не надо Вам самой пачкаться, у вас друзья воруют. Хотя..... хозяин-барин.
Почему подруга ворует? Она покупает на рынке.
Гость
27 июля 2015, 11:02
То есть, то, что деликатесы стоят как деликатесы, а не как булка хлеба даёт право их украсть?
Гость
30 июля 2015, 12:51
Почитал комменты. Тихий ужас и мрак. "Грабь награбленное", "Лучше тихо стырить" и т.д. Очень надеюсь что это не голос народа, а маргиналов - интернет-троллей. Но если так думает большинство.....Вот поэтому так и живем в дерьме, что нет у нас гражданского общества, а есть вороватое быдло. Никто и не пытается причинно-следственные связи найти - откуда все это. Зато 88% - обдобрямс Крым, войну с западом, возрождение империи. А то, что чиновники и силовики тырят в таких объемах, что миллиону магазинных воришек не снилось - это никого не интересует. Зато - торговцы - жирные коты и т.д. Этим комментаторам уже предлагали попробовать самим что-то сделать, а не пиво на диване дуть. А пресловутые торговцы вкалывают как проклятые и еще налоги платят чтоб всю эту свору бюджетников, силовиков и чиновников содержать. Все печально. И закончится может вместо контроля общества над властью - как обычно русским бунтом - бессмысленным и беспощадным.
30 июля 2015, 13:11
большинство так не думает .Да не будет никаких бунтов ,людям это не нужно .
Гость
30 июля 2015, 14:33
Гражданское общество появится тогда, когда люди захотят быть свободными, для того, чтобы что то создавать ради себя и своих детей. И не только захотят, но начнут действовать. Когда люди осознают, что чиновники - это всего лишь наемные менеджеры, а не вершители судеб. Когда осядет эта маргинальная муть, поднятая товарищем Ульяновым, которая все еще хочет отнять награбленное, чтобы потом все пропить. Тогда мы увидим суду, которые будут искать справедливость, а не улавливать политическую коньюктуру. Тогда мы пересажаем всех этих маргиналов в тюрьмы, в том числе и за высказывания на этом форуме, подпадающие под УК.
30 июля 2015, 15:01
Гость
30 июля 2015, 14:33
Гражданское общество появится тогда, когда люди захотят быть свободными, для того, чтобы что то создавать ради себя и своих детей. И не только захотят, но начнут действовать. Когда люди осознают, что чиновники - это всего лишь наемные менеджеры, а не вершители судеб. Когда осядет эта маргинальная муть, поднятая товарищем Ульяновым, которая все еще хочет отнять награбленное, чтобы потом все пропить. Тогда мы увидим суду, которые будут искать справедливость, а не улавливать политическую коньюктуру. Тогда мы пересажаем всех этих маргиналов в тюрьмы, в том числе и за высказывания на этом форуме, подпадающие под УК.
Да успокойся ты ...что я знаю из своего жизненного опыта -в России власть сама по себе .народ -сам по себе .люди работают .стремятся обеспечить свою семью .И многим по барабану все эти абрамовичи (образно ) и весь тот гламур ,что льется с экранов ТВ .Что ты ..шубу она пошла покупать в цвет окраса собачки ))))Да стальным то по барабану .только видимо никак не поймут СМИ .не поймут .)))
Гость
25 июля 2015, 21:15
Ну не знаю,регулярно выношу из магазинов кофе,икру,коньяк и самое интересное,совесть при этом спит как и служба безопасности магазинов,нас обкрадывают -мы обкрадываем круг замыкается и наступает баланс в природе!
Гость
25 июля 2015, 23:32
какое кофе предпочитаете брать? Lavazza?
Гость
26 июля 2015, 01:59
все верно, от магазина не убудет.
Гость
26 июля 2015, 14:49
Гость
25 июля 2015, 23:32
какое кофе предпочитаете брать? Lavazza?
Lavazza ???? неее бюджет кофе не интересно - illy хотябы
Гость
28 июля 2015, 18:06
Россияне предпочитают не воровать, а грабить.Вот так в скором будущем будет звучать заголовок. Проще же.Шокер или травмат и все. Повторяю работы нет.ЗП не платят...что от голода умирать?Куда все делось??Вчера было, а седня нет.Значит кто то взял у нас.То что мы имели вчера. Чтож отберем свое и ни раз у тех кто нас воспитывает а по сути ест наш хлеб
Гость
28 июля 2015, 20:07
товарищ прав, однако, зарплату убавили за ту же работу, цены выросли, ЖКХ требует больше, а Путин не устает вещать как благосостояние то растет, чьё интересно?
Гость
29 июля 2015, 00:11
Приезжай в Челябинск. Найдется работа. Не унывай.
Гость
29 июля 2015, 09:24
Гость
29 июля 2015, 00:11
Приезжай в Челябинск. Найдется работа. Не унывай.
ненормальных нет в радиоактивны йгород презжать тем более работы у вас нет
24 июля 2015, 16:19
КАРАУЛ! ЧЕСТНЫХ ТОРГАШЕЙ ОГРАБИЛИ!
Гость
29 июля 2015, 15:53
Мы видим большие красивые особняки, видим доругущие машины ,нам политика чужда....зачем нам кремли тут жырных котов полно Отберем и все.Мир хижинам война дворцам. Богатство это кража.У нас,а то стали воспитывать....тагииил и все было ваше стало наше дорогие воспитаели чиновники
Гость
29 июля 2015, 16:48
Уже раз награбили награбленное, экспроприировали экспроприаторов. А потом 70 лет ходили с голым задом, которым в итоге страну и прос..ли.
Гость
29 июля 2015, 17:28
Гость
29 июля 2015, 16:48
Уже раз награбили награбленное, экспроприировали экспроприаторов. А потом 70 лет ходили с голым задом, которым в итоге страну и прос..ли.
ай да ладно х... из газет повторять плохо грабили кровопийц значит оставили. Лучше один раз напиться живой крови чем 300 лет питаться падалью а ваши байки сказки дедкам рассказывайте и кстати мне плевать на вас и ваше государство..
29 июля 2015, 22:30
Гость
29 июля 2015, 17:28
ай да ладно х... из газет повторять плохо грабили кровопийц значит оставили. Лучше один раз напиться живой крови чем 300 лет питаться падалью а ваши байки сказки дедкам рассказывайте и кстати мне плевать на вас и ваше государство..
о ..на форуме вампиры ????? ))И у вас эволюция движется ..?один раз свежей кровушки попил -и на 300 лет ??? .Круто ))Куда там Дракуле об этом было мечтать ))) А как с обращенными ? Одна тут вроде есть ..но мелкая ..то Аннушка ,то Анфиса ...
Гость
25 июля 2015, 00:20
духовные скрепы россиян.
Гость
25 июля 2015, 22:30
Ты походу в первом часу то, перебрал другой скрепы?)
Гость
29 июля 2015, 17:29
кстати мне плеваааать на вашу политику ваши успехи и ваше государство
29 июля 2015, 22:22
а остальным плевать что тебе плевать ))
Гость
30 июля 2015, 10:33
29 июля 2015, 22:22
а остальным плевать что тебе плевать ))
Да нее, жалко ево) Может кто организует сбор тёплых вещей? Или я вот бутер с утра не доел, выбросить то жалко, а тут такой случай)
30 июля 2015, 11:08
Гость
30 июля 2015, 10:33
Да нее, жалко ево) Может кто организует сбор тёплых вещей? Или я вот бутер с утра не доел, выбросить то жалко, а тут такой случай)
Так чтоб организовать .нужно знать .для кого организовываешь ..чтоб размер подошел ..:-) Хотя -я в этом плане не альтруистка ,что мое -то мое )))Не ..когда в эту квартиру переезжали -кучу шмоток выкинула ...и прикол .отношу к контейнерам .стопочкой ..потом 2 раз иду -а уже НЕТ .вещи то нормальные ..ну просто надоели )))а кому то радость ..
Гость
24 июля 2015, 23:32
Сами же работники воруют,а грешат на покупателей
Гость
25 июля 2015, 10:20
Зря вы так про русский народ, гражданин Ратников. Есть некая морально-нравственная грань, которая не позволяет мазать грязью своих соотечественников, огульно обвинять всех в потенциальной склонности к воровству. Пусть даже в шутливой, стихотворной форме. Мне же представляется, что убытки торговым сетям в основном причиняют свои же сотрудники. Просто когда-нибудь присмотритесь на персонал, работающий в торговых сетях, и вы придете к тому же выводу.
Гость
25 июля 2015, 22:35
Зря Вы так гражданин Кость к этому...ээ...гражданину, бессмысленно. Сейчас он ямбами Вам накладёт, типа остроумно, что именно он, и именно ямбами, имеет на это право. "Гаврила был неверным мужем, жене Гаврила...изменял"
Гость
30 июля 2015, 09:39
Гость
25 июля 2015, 22:35
Зря Вы так гражданин Кость к этому...ээ...гражданину, бессмысленно. Сейчас он ямбами Вам накладёт, типа остроумно, что именно он, и именно ямбами, имеет на это право. "Гаврила был неверным мужем, жене Гаврила...изменял"
Ой, наконец то тебе кинули косточку со вкусом Ратникова, да? Апорт! Только прикинь, по зубам ли тебе)).
Гость
30 июля 2015, 10:27
Гость
30 июля 2015, 09:39
Ой, наконец то тебе кинули косточку со вкусом Ратникова, да? Апорт! Только прикинь, по зубам ли тебе)).
Косточка., вкус, апорт...?! Руками блох дави, руками..
Гость
27 июля 2015, 01:28
Да за границей ещё больше крадут,нашим торгашам вообще бы заткнуться имея такие сверхприбыли,которые зарубежным *барыгам*и не сняться даже!
Гость
27 июля 2015, 11:05
Извиняюсь за вопрос:"А Вы, сами чем торгуете?" Или товарищ что производит, то и потребляет?)
27 июля 2015, 22:41
Гость
27 июля 2015, 11:05
Извиняюсь за вопрос:"А Вы, сами чем торгуете?" Или товарищ что производит, то и потребляет?)
теперь Анфисой называетесь ."Аннушка "?))
Гость
28 июля 2015, 11:28
27 июля 2015, 22:41
теперь Анфисой называетесь ."Аннушка "?))
Тебе какая разница, чего лезешь?
Гость
25 июля 2015, 09:07
Бред. В магазинах может и воруют, но не настолько, чтобы из-за этого поднимать цены. Хотя для отмазки и эта причина сойдет...
Гость
26 июля 2015, 14:38
Потери как известные(порча, списание) так и неизвестные(воровство) изначально заложена в стоимость товара. это было всегда! это правило торговли супер/гипермаркетов.
Гость
30 июля 2015, 15:16
о чем ты старче?... Можешь ждать всего этого всю жизнь и не случиться имено те кто пишет пойдем и возьмем свое и есть те люди которые выступают против этих маргинальных порядков,все наши революционеры настоящие это разбойники, Пугачев,Разин,,Бакунин,Кропоткин,Котовский...все эти посты и все эти явления говорит о начавшемся процессе распада государства..государства как добровольного общественного союза когда люди жертвуют частью своей свободы во имя торжества закона..А теперь зачем терпеть закон если он не для всех?Министр Обороны взял 10 млрд и на свободе,старушку за пачку масла лишили жизни. В наших условиях, бокатство это кража, по моему или Ламарк сказал это или Дюринг или кто то из их современников а Лассаль сказал по моему,в наших условиях это злободневно,когда вся страна живет за счет природной ренты,то богатство чье то это несоверсшенство распределения ренты,и потому воровство. Останваливаются производства не платятся зарплаты..страна в кризисе..
30 июля 2015, 15:43
Да задолбали вы )) Живем и живем ..работаем ,общаемся и т. д и т.п ...)))))90 е пережили ..и все, -такого больше никому не нужно ..и никому не не нужны баррикады ..Витайте в своих облаках ...
30 июля 2015, 15:46
А ты что можешь сделать ? НИЧЕГО .В инете словобудить ???? Так на себя оглянись сначала
Гость
30 июля 2015, 15:48
Гнесин, хотя теперь я понял и согласен Гнусин!, уже реально приступил к зарабатываю центов. Гнесин, остановись, тебя-то ещё на два раза против ветра сходить хватит, но детям-то твоим жить. Зачем ты им карму делаешь? Ты уверен, что тебе ТАМ это не аукнется?
Гость
25 июля 2015, 20:47
у них уже цена в десять разз накручена на товар так что им не один раз окупится если и унесут450
Гость
26 июля 2015, 15:47
По статистике, к примеру в той же Германии, магазинные воришки крадут на 4 млр евро в год.Из них на 1млр крадут непосредственно сами же сотрудники. Так, что нет оснований для посыпания головы пеплом!
Гость
26 июля 2015, 23:14
Скоро мы не только в магазинах будем тырить, но и обратим своё внимание, на производителей, квартиры потребителей, ну и конечно же на карманы и сумочки троллеписателей))) Ухх, как заверещите, когда и на вас упадёт наш взор. Интересно, кто нибудь из вышенаписавших отзывы, сам участвует в производстве чего нибудь?
Гость
26 июля 2015, 23:54
начало статьи......"Россияне предпочитают не покупать, а воровать". Автор статьи, что вы имеете под словом "Россияне"? Много раз был свидетелем как воруют в наших супермаркетах малообеспеченные гости из южных республик, знаю что на складах в магазинах работают гастарбайтеры и тоже воруют.... Не надо обобщать одним словом "Россияне" всех приезжих.
Гость
27 июля 2015, 18:41
Лучше тихо стырить и молчать-чем просить и унижаться!
Гость
27 июля 2015, 19:43
Не просите, зарабатывайте!
Гость
28 июля 2015, 12:44
Нет, не верно. Лучше не тырить. Не укради...
Гость
28 июля 2015, 15:20
Гость
27 июля 2015, 19:43
Не просите, зарабатывайте!
Работы нет, а просить ненадо..БУДЕМ БРАТЬ у вас советчик просто и тупор подойдем и вытряхнем все что у тебя в карманах есть подумай прежде чем советы давать,и карточка пластик не помогут засунем в багажник привезем к банкомату и сделаем так что сам назовешь ПИН и снимем все денежки..и полицаи нам помогут
Гость
28 июля 2015, 18:08
Россияне предпочитают не воровать, а грабить.Вот так в скором будущем будет звучать заголовок. Проще же.Шокер или травмат и все. Повторяю работы нет.ЗП не платят...что от голода умирать?Куда все делось??Вчера было, а седня нет.Значит кто то взял у нас.То что мы имели вчера. Чтож отберем свое и ни раз у тех кто нас воспитывает а по сути ест наш хлеб
Гость
29 июля 2015, 08:00
)) кончай бухать
Гость
29 июля 2015, 14:18
Дак вы Кремль брать пойдете и у высшего руководства страны дивиденды отжимать? Или закредитованную ипотекой несчастную секретаршу отловите, по голове стукнете и сдерете ее единственные золотые сережки, которые ей бабушка по наследству передала?
Гость
29 июля 2015, 15:51
Гость
29 июля 2015, 14:18
Дак вы Кремль брать пойдете и у высшего руководства страны дивиденды отжимать? Или закредитованную ипотекой несчастную секретаршу отловите, по голове стукнете и сдерете ее единственные золотые сережки, которые ей бабушка по наследству передала?
Мы видим большие красивые особняки, видим доругущие машины ,нам политика чужда....зачем нам кремли тут жырных котов полно Отберем и все.Мир хижинам война дворцам. Богатство это кража.У нас
Гость
29 июля 2015, 09:37
Советчики типа возьми землю и работай или типа начни с себя показали своими ответами тупость. Им говорят просто работы нет и не предвидится..потому воровать стали больше,очень быстро пройдет промежуток когда люди поймут что лучше не воровать, а просто брать на гопстоп,и унижатьс яне надоюА лозунг грабь награбленное и просьба так называемым вежливым людям лучше молчать,вас неуважают об вас вытрем ноги в ы враги народа.вы преступники вы актив вас рожи автоматные учили мало еще И доморощенные советники не поняли что грабить то наснут их судя по советам они довольны собой значит есть деньги, значит они добыча. Что будем ждать "черную кошку" у вас жеглова уже нет и шарапов ваш уже умер готовьтесь к всплеску грабежей если проще. Грабить будут все и всех,если темпы увольнений сохранятся.. и вежливым людям совет убирайтесь туда откуда пришли нелюди вы...
29 июля 2015, 14:30
Где скрывался, дорогой? С возвращеньецем!
29 июля 2015, 22:25
29 июля 2015, 14:30
Где скрывался, дорогой? С возвращеньецем!
С радостью тебя .Дед )) Наконец то и на твой улице праздник -любимый "гнус " возвернулся ))
Гость
30 июля 2015, 04:10
29 июля 2015, 14:30
Где скрывался, дорогой? С возвращеньецем!
Дед, а можно я его тоже буду Гнусом называть? Он у нас в новостях тоже подвизается. Гадский папа, одним словом.
Гость
30 июля 2015, 16:12
А он ужо смерился. Он одной ногой там. а здесь так недержание и истерика.
30 июля 2015, 16:58
Вы про Деда ?
Гость
31 июля 2015, 08:49
30 июля 2015, 16:58
Вы про Деда ?
Та нет. весь хород содрогнулся. как есть весь че. сама Ларя обещалась...
31 июля 2015, 09:22
Гость
31 июля 2015, 08:49
Та нет. весь хород содрогнулся. как есть весь че. сама Ларя обещалась...
В первых -Лариса :-) Во вторых ,.про какое вы обещание ? и не думаю,что весь ваш че здесь бывает :-) и с чего бы ему содрагаться ? Неужели я .скромная ,интеллигентная девушка могу содрогнуть аж целый город ))
Гость
27 июля 2015, 11:54
Фразой "Россияне предпочитают не покупать..., а брать без спроса" автор не вполне обоснованно распространяет собственные (?) предпочтения на большинство граждан своей страны. Отучаться надо от таких обобщений. Кстати то, что данные приведены со ссылкой на ФНС заставляют задуматься о том, какой процент из приведенных краж реальный, а какой прикрывает уход от налогов.
Гость
28 июля 2015, 17:11
наценка в торговых сетях доходит до 200%...У таких грех не воровать
Гость
29 июля 2015, 10:55
Можете подсказать хоть один магазин с такой наценкой? Если бы действительно так было, то вся страна бы ничего не делала, только и открывала бы продуктовые магазины) Вы видимо перепутали магазины с ресторанами, вот там действительно доходит до 400% Чего то я не вижу тут недовольных ресторанами.
Гость
29 июля 2015, 16:03
Гость
29 июля 2015, 10:55
Можете подсказать хоть один магазин с такой наценкой? Если бы действительно так было, то вся страна бы ничего не делала, только и открывала бы продуктовые магазины) Вы видимо перепутали магазины с ресторанами, вот там действительно доходит до 400% Чего то я не вижу тут недовольных ресторанами.
Магнит,Пятерочка....наценка на овощи например на помидоры 150%...
Гость
28 июля 2015, 16:00
Тырят везде! Один случай приключился с мой свекровью - купила в "метрополисе" в ТЦ РИО баночку рыбных прессервов, открывает дома, а там съедено половина, при чём так, чтобы с наружи это не просматривалось; а второй случай слышала от бывшей коллеги - получила посылку по Почте России, а там половина батона колбасы съедено, и доложено до нужного веса песком! Приятного аппетита!
Гость
29 июля 2015, 14:36
Колбасу отправляют "Почтой России"? Вы, что, в юморе упражняетесь?
Гость
30 июля 2015, 10:58
Гость
29 июля 2015, 14:36
Колбасу отправляют "Почтой России"? Вы, что, в юморе упражняетесь?
"А "Почта России" так и ищет на нюх ту колбасу в посылках, чтоб покушать. И песок даже в запасе имеется, чтоб доложить съеденное. Ох...
30 июля 2015, 11:16
Гость
29 июля 2015, 14:36
Колбасу отправляют "Почтой России"? Вы, что, в юморе упражняетесь?
Так глупость то безмерна (
Гость
26 июля 2015, 21:32
Цены в магазинах нашей страны учитывают и кражу покупателями и кражу работниками этих же маркетов ( кто из них больше украл - вопрос). По данным центральных СМИ наценки в маркетах достигают до 600%!!!!!!!!! Так что не крадут, а берут из сверхприбыли, типа народного налога, который так не могут ввести наши Дяпутяты!
27 июля 2015, 22:40
насчет 600 процентов уж не загибайте .
Гость
29 июля 2015, 11:51
Красть нехорошо! Приличным людям это известно. Другое дело, что кражи, как и "усушка-утруска" уже заложены в цене товара.
Гость
29 июля 2015, 15:10
а мы не приличные
Гость
31 июля 2015, 14:12
как много дулиных в комментах
31 июля 2015, 21:48
а что -похоже ))
Гость
26 июля 2015, 19:30
Мое мнение-воровали, воруют и будут воровать к сожалению, таков уровень культуры наших граждан, поскольку они не понимают, насколько это низко.
26 июля 2015, 20:07
вот они воришки которые по решению суда должны не 1000р шраф платить.а веником махать 200часов за спасибо или 15 суток загорать с кайлом. вот тогда они задумаются. а торгашей за просрочку штрафовать на 1млн\р за каждый звонок.тогда порядок будет а так шляпа совок.
Гость
27 июля 2015, 11:28
Свми продавцы да охранники и воруют... А на покупателей списывают
Гость
28 июля 2015, 15:17
Работы мало стало доходы упали цены высоки..порка тащут из магазинов.... Скоро начнут у вас дорогие осуждающие людей ,отбирать деньги...а что удар в лицо свинчаткой и вы в ауте. Идет обнищание людей и люди вынуждены..скоро вас лизоблюдов будут трясти...думайте...экономика в пропасти.Пугачевщина не за горами
Гость
28 июля 2015, 18:07
Россияне предпочитают не воровать, а грабить.Вот так в скором будущем будет звучать заголовок. Проще же.Шокер или травмат и все. Повторяю работы нет.ЗП не платят...что от голода умирать?Куда все делось??Вчера было, а седня нет.Значит кто то взял у нас.То что мы имели вчера. Чтож отберем свое и ни раз у тех кто нас воспитывает а по сути ест наш хлеб
Гость
29 июля 2015, 12:13
красть нехорошо? А что делать?Еды нет работы нет, что умирать? Умирать еще хуже.Приличных людей сейчас нет те кто не ворует в магазинах в большинстве своем воры и есть...воруют только в масштабах поболеее..потому скоро ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ будет лозунг
Гость
29 июля 2015, 12:33
Родилась в советское время. Воспитана - по советски. Воровать считаю стыдным для себя и унизительным. Потому за всю жизнь сроду чужого не взяла. Но! Меня уже два раза (а может и больше, заметила 2 раза) пытались обобрать в Магните, который напротив Сада победы - один раз пробили дважды один и тот же товар... заметила уже дома, возвращаться не стала. Второй раз пробили товар, на который стояла скидка, по нескидочной цене. Как -то заметила сразу, предъявила претензии - вернули деньги, но не извинились, сказали - ошибка в программе кассовой. И вот, думаю, этим грешат почти все сетевые магазины - почему об этом не пишут? или воровство покупателей - это криминал, а воровство магазинов - это бизнес? Непорядочный человек- он и в Африке непорядочный... что покупатель, что продавец. ((
Гость
30 июля 2015, 13:20
Напиши как торговые сети обворовывают честных граждан.
30 июля 2015, 15:49
Еще есть тема .Ну если я так решу -приехать в ваш Че ..а что так испугались встретиться со мной в реальности ? Иттогда многие вопросы отпадут сами собой .НО -снова .А где здесь люди ????
Гость
30 июля 2015, 17:02
Иттогда наверняка вдруг запляшут облака... Приняла уже, старушка?
30 июля 2015, 19:40
Гость
30 июля 2015, 17:02
Иттогда наверняка вдруг запляшут облака... Приняла уже, старушка?
ты что .на тот развод купился ?) Да у меня и мысли такой нет с вами встречаться .Зачем мне женонавистники ((
31 июля 2015, 09:02
Гость
30 июля 2015, 17:02
Иттогда наверняка вдруг запляшут облака... Приняла уже, старушка?
у меня новая виртуальная игра ..так что скоро в гости собираюсь .как получится ...ну не так далеко,.как ваш Че:-)не все же такие тугодумы,.как вы ))))
Гость
28 июля 2015, 11:41
Если супермаркеты такие плохие, вас там обманывают и унижают - тогда объясните, зачем вы туда ходите? Езжайте в деревню. Берите в аренду гектар земли, сами подготовьте посевной материал, высадите картошку, пшеницу. Посадите плодовые деревья и дождитесь когда они начнут плодоносить. Постройте коровник, купите телят. Заготавливайте сено для них. Откажитесь от ежедневных многочасовых сидений перед телевизором в пьяном виде. Приготовьтесь к работе с рассвета до заката и начинайте. Тогда не нужно будет "просить и унижаться" и под этим соусом оправдывать кражи.
Гость
28 июля 2015, 15:14
А почему в АРЕНДУ? Почему не в собственность?Вот все подготовишь высадишь и тебя погонют с земли если в аренду.. Вы уважаемый газетеннок лживых начиталисьб подготовить посевной материал ЭТО ДЕНЬГИ БОЛЬШИЕ деньги Растить коров и телят это как минимум 5 лет только ЗАТРАТ.Построить коровник дороже чем построить дом с какой в ы планеты? Хватит пропаганды.. А воровство?? ГОЛОДНЫХ МНОГО работы мало,
Гость
28 июля 2015, 15:58
Гость
28 июля 2015, 15:14
А почему в АРЕНДУ? Почему не в собственность?Вот все подготовишь высадишь и тебя погонют с земли если в аренду.. Вы уважаемый газетеннок лживых начиталисьб подготовить посевной материал ЭТО ДЕНЬГИ БОЛЬШИЕ деньги Растить коров и телят это как минимум 5 лет только ЗАТРАТ.Построить коровник дороже чем построить дом с какой в ы планеты? Хватит пропаганды.. А воровство?? ГОЛОДНЫХ МНОГО работы мало,
Гораздо проще воровать еду из гипермаркетов и оправдывать себя всякими нелепыми фразами типа "голодных много, работы мало", "лучше тихо стырить, чем молчать и унижаться". Гораздо проще, чем самому взять свою жизнь в свои руки, начать что то создавать, не надеясь на государство, на доброго дядю, на господа бога. И при этом хорошо бы прекратить всех обвинять в своих неудачах и безденежье. Удачи всем.
Гость
28 июля 2015, 17:19
Гость
28 июля 2015, 15:58
Гораздо проще воровать еду из гипермаркетов и оправдывать себя всякими нелепыми фразами типа "голодных много, работы мало", "лучше тихо стырить, чем молчать и унижаться". Гораздо проще, чем самому взять свою жизнь в свои руки, начать что то создавать, не надеясь на государство, на доброго дядю, на господа бога. И при этом хорошо бы прекратить всех обвинять в своих неудачах и безденежье. Удачи всем.
Да конечно ПРОЩЕ!! Ограбить вас вы по сути нанятые патриоты грабите нас! Вы не советуйте вы пример покажите!Создавать невозможно НЕВОЗМОЖНО!потому будем брать грабить и особенно вас патритов на содержании ненавижу демагогов и актив!НЕТ РАБОТЫ НЕТ! НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ развивать бизнес ПРОЩЕ взять чужое или ограбить ура патриота обвиняю да правительство все делает чтобы цены росли и чтобы работы НЕ БЫЛО! Вот и все... Покажи пример нанятый, а потом учи..а пока жди меня и готовься мне отдать все что имеешь
Гость
27 июля 2015, 17:04
Россияне предпочитают не покупать элитный алкоголь, икру, колбасные деликатесы и прочие дорогие товары, а брать без спроса, прихватывая на пути все, что лежит плохо... Автор считает этичным публиковать такую статью? Что за привычка обобщать и на всех клеить ярлыки? Настолько не уважаете себя и окружающих? Я - россиянка и, за все плачу - честно, кровно заработанными.
Гость
24 июля 2015, 19:49
Интересно, а кто из выше написавших, хотел бы, чтобы его ограбили или хотя бы обворовали? Тех кто считает, что тырить в магазине это круто и почетно, в криминальном мире именуют "бакланами"))) Стырить с полки магазина товар так же легко, как отобрать у ребёнка игрушку.
24 июля 2015, 21:24
Извините, если вы не в магазине тырите. В кармане покупателя ?
Гость
25 июля 2015, 15:10
извиняюсь конечно,но по моим сведениям "бакланами" кличут болтунов и не отвечающими за свой "базар" людей.
Гость
27 июля 2015, 10:10
Гость
25 июля 2015, 15:10
извиняюсь конечно,но по моим сведениям "бакланами" кличут болтунов и не отвечающими за свой "базар" людей.
Муаахаха) дак да). Просто его видать так часто называют, но он не понял за что, и теперь соответствуя тому как его назвали шлепает языком всякую ерунду оправдывая свой статус
Гость
24 июля 2015, 19:57
Вообще,за позорные эти кражонки надо фото на доске позора вывешивать
24 июля 2015, 22:14
А за просрочку и обсчет просто вывештвать. Без фото.
Гость
29 июля 2015, 15:52
ГОП стоп!За ним будущее
29 июля 2015, 22:25
чушь не несите .
Гость
31 июля 2015, 23:48
Дожили. Уже какие-то кулаки и подкулачники всем честным людям читают лекции о морали и нормах поведения! Стыдоба. Не спекулянтам просроченным зелёным горошком и подгнившей пикшей тут с великосветским апломбом поучать кого-либо нормам этики. Абсолютно все магазины при капитализме заняты воровством денег у покупателей. Используют сотни способов, чтобы урвать из нашего кармана лишние деньги. Но никакой ответственности за это не несут. Вполне резонно, если рядовой человек хоть как-то компенсирует тот огромный вред, который ему нанёс капитализм в целом и отдельные капиталистики, в частности.
Гость
1 августа 2015, 23:45
Очередной "честный человек" считает что "компенсировать" вред капитализма можно воруя в магазинах. Отлично. Я за свою жизнь копейки чужой не взял, отвечая иногда за чужие миллионы. И сейчас, помогая людям купить то, что им надо (да-да именно помощь в покупке является главным сервисом розницы, иначе мотались бы вы по всем производителям и искали то, что покупаете сейчас в одном месте) также отношусь и к ним и к работникам. По совести. Ну это если она есть. Представляю сколько "компенсировал" бы подобный "обиженный капитализмом", если бы реально распределял материальные ресурсы. Сколько бы налипло к жирным рукам. К сожалению таких большинство. Поэтому мы имеем такую власть и такую ее поддержку внизу......
Гость
25 июля 2015, 12:40
Раз такие плохие эти торгаши, что обворовывают и обсчитывают всех покупателей, то предлагаю закрыть все магазины и торговые центры. А бывшим покупателям предлагаю самим себя накормить и напоить подножным кормом и водой из озера. Кора с дерева тоже подойдёт, лоси же кушают её)))
Гость
25 июля 2015, 17:45
Да, лучше закрыть. Зачем нужны такие торгаши, которые впаривают по бешеным ценам сосиски, в которых нет мяса. Вместо молока и сыра- пальмовое техническое масло итд. Когда начнутся проблемы со здоровьем столкнешься с такой же медициной.
Гость
25 июля 2015, 22:37
Гость
25 июля 2015, 17:45
Да, лучше закрыть. Зачем нужны такие торгаши, которые впаривают по бешеным ценам сосиски, в которых нет мяса. Вместо молока и сыра- пальмовое техническое масло итд. Когда начнутся проблемы со здоровьем столкнешься с такой же медициной.
Не оправдываю никого, но при чём тут торгаши?? Они производят что ли? Это во первых...Во вторых, не покупайте, делайте сами
Гость
25 июля 2015, 23:23
Нет, что вы! Мы - коренные жители Челябинска искренне рады открывающимся магазинам, ведь розничная торговля - есть основа экономики региона и страны в целом. Мы в едином порыве радеем политике нашего руководства, направленной на наномодернизацию промышленности и сельского хозяйства и с нетерпением ждём открытия "Алмаза", владельцы которого нас накормят.
Гость
26 июля 2015, 18:17
Пока люди будут воровать в магазинах иди еще где либо, я не имею ввиду воров, которые только этим и живут, у общества не может быть развития. К сожалению даже элементарщина до таких не доходит-обворовывают они не магазины, которые типа не обеднеют, а работников магазина, на которых потом списывают украденный товар. Еще хуже когда другие видят, что воруют, но ничего не делают для предотвращения кражи.
Гость
28 июля 2015, 18:04
Россияне предпочитают не воровать, а грабить.Вот так в скором будущем будет звучать заголовок. Проще же.Шокер или травмат и все. Повторяю работы нет.ЗП не платят...что от голода умирать?Куда все делось??Вчера было, а седня нет.Значит кто то взял у нас.То что мы имели вчера. Чтож отберем свое и ни раз у тех кто нас воспитывает а по сути ест наш хлеб