перейти к публикации
53 комментария к публикации

Кредиты станут дороже, но доступнее

16 марта 2016, 17:32
Гость
16 марта 2016, 20:15
Что-то мне внутренний голос говорит, что менее доступные, но дешевые гораздо лучше дорогих, а так в очередной раз банки перекладывают на заёмщиков риск невозвратов, но прикрываются благой целью
Гость
16 марта 2016, 22:52
И при этом эхом доносится, что кредитов выдано будет меньше, а невозвратов будет больше.
Гость
16 марта 2016, 23:34
а сейчас тоже всем подряд дают , по десять в одни руки игроманам, наркоманам , а потом в двери ногами стучат, бедные соседи и родители
Гость
18 марта 2016, 16:50
А мне тут во сне приснилось что кредиты будут более дешевыми только для приближенных банкам
Гость
17 марта 2016, 02:46
Процентные ставки по депозитам снижаются, а по кредитам растут. Банки хотят беззаботно жить и перекладывают свои проблемы на кредиторов и добросовестных заёмщиков.
Гость
17 марта 2016, 09:25
Пока не вернут дифференцированные платежи, ни о каких кредитах не может быть речи. Сами себя пусть кредитуют.
Гость
17 марта 2016, 09:23
Очень хорошо. Я так думаю: власти торгуют ресурсами - выхлопа для простых граждан с этого никакого. Берут какие-то поборы, взносы в пенсионный, транспортный налог, плюс к этому НДС. Я просто хочу пойти в магазин и купить буханку хлеба. Я не хочу 18 % отдавать гос-ву при этом. Ну и прочие платежи типа капремонта и все такое, плюс цены сейчас из-за роста бензина подпрыгнут. Я считаю, нужно себе это как-то компенсировать. Сбербанк - на половину государственный банк, а значит очень хорошо подходит для того, чтобы взять в нем кредит, имущество перевести на родственников и не платить кредит. Канители конечно будут, но ведь как-то надо отбивать назад свои деньги.
Гость
17 марта 2016, 12:22
Если так поступить, то все сделки, проведенные после 1.10.2015 признают недействительными в соответствии с ФЗ О банкротсве физ. лиц. Так поступать выгодно только тем, у кого нет или минимум имущества. "Переписка" не спасет.
17 марта 2016, 00:07
Как то название темы явно намекает, что если кредиты подорожают, они ну ни как не станут доступнее... =\
Гость
17 марта 2016, 15:29
Пока есть спрос (на кредиты), будет и предложение! Просто живите по средствам!
Гость
18 марта 2016, 14:22
Вчера звонит подруга чуть не плачет, идет из Альфа банка. Повелась на их заманухи, взяла кредитную карту. будучи счетным работником, изучила все условия, решила испробовать, активировала. Буквально в ту же секунду ей начислили 800 с чем-то долга за обслуживание карты. Потом она что то купила безналичкой на 1000-1500. Несмотря на то, что в пределах льготного срока она вернула эти суммы, ей за что-то начислили 600 руб штрафа. В офисе объяснить ничего толком не смогли. Итак, использовав 1000-1500 денег она столько же заплатила причем за какой-то месяц. неплохо, да? Не зря в инете пишут, что это самый коварный и жестокий к своим клиентам банк. Так что, друзья, не ведитесь на всякие красивые заманчивые акции АЛЬФОНС банка!!!! Попадете в удавку. Не по наслышке знаю, как они себя ведут за кулисами.
Гость
17 марта 2016, 06:56
Если и брать кредит то только на тур.путевку в другую страну и билет покупать в один конец.
Гость
17 марта 2016, 13:33
Жить будем плохо, но не долго
Гость
17 марта 2016, 14:45
Эти кредиты уже сейчас ни кому не нужны по таким ставкам, а если поднимут % то тем более!
Гость
17 марта 2016, 17:43
"Дороже, но доступнее" это как? Будут бить сильно, но аккуратно?
Гость
16 марта 2016, 23:45
Суды скоро завалят исками против банков. Как же они надоели. Молодой семье с доходом около 50 тыс на двоих ипотеку уже не потянуть походу.
Гость
17 марта 2016, 11:15
а если один на декрете, и снимают жилье???
Гость
17 марта 2016, 16:07
Зачем вообще кредиты брать?
Гость
18 марта 2016, 01:25
Незачем абсолютно. Кабала на всю жизнь.
Гость
18 марта 2016, 03:21
Чтобы показать какой ты крутой!! У многих блин денег на самокат никогда не было!!! А тут халява деньги !! Возьми на крайний случай хотя бы какой-нибудь ваз да отдавай потихоньку, ан нет бизнес класс подавай! И едет потом такое ** которое не мозгами не деньгами не доросло до своего авто, в потоке губы дует, от этого быдла одни проблемы, хоть в людских, хоть в юридических вопросах!!! Правда получается недолго! За понты платить надо и вот через год банк отжимает авто, продаёт его по цене своей и своим , а чмо остаётся без машины и с офигенным долгом банку!!! А потом изливает свою желчь про то что такое кредиты!! Это хорошо если оно за время своих понтов ещё ничего не натворило!! И от этого не пострадали люди!!
Гость
18 марта 2016, 12:04
Гость
18 марта 2016, 03:21
Чтобы показать какой ты крутой!! У многих блин денег на самокат никогда не было!!! А тут халява деньги !! Возьми на крайний случай хотя бы какой-нибудь ваз да отдавай потихоньку, ан нет бизнес класс подавай! И едет потом такое ** которое не мозгами не деньгами не доросло до своего авто, в потоке губы дует, от этого быдла одни проблемы, хоть в людских, хоть в юридических вопросах!!! Правда получается недолго! За понты платить надо и вот через год банк отжимает авто, продаёт его по цене своей и своим , а чмо остаётся без машины и с офигенным долгом банку!!! А потом изливает свою желчь про то что такое кредиты!! Это хорошо если оно за время своих понтов ещё ничего не натворило!! И от этого не пострадали люди!!
Согласен 100%
Гость
16 марта 2016, 22:58
Главный аналитик Нордеа Банка Дмитрий Савченко бьёт тревогу что люди отдают банкам средства, которые они могли направить на покупки. Это может привести к сокращению на 5% потребления в 2016 году, что внесет самый большой негативный вклад в снижение российского ВВП. А они ещё больше хотят народ а опу загнать. Да что же это творится? Страна сама себе яму роет. Это полный...
Гость
17 марта 2016, 02:25
Сейчас экономику здорово подрубает крайне низкая платёжеспособность населения. Почему в России так - длинный разговор, но в немалой степени эта вина сложившегося клептократического режима, где рента и раньше делилась, в основном, элитой, и сейчас продолжает ею делиться. То есть, до основной массы населения доходят крохи, которые тратятся на продукты и ЖКХ. И больше, у значительной массы общества, ни на что бабла не остаётся. Вот потребление, мотор экономики, и обрушилось.Российская экономика как была в ..., так и останется.
Гость
22 марта 2016, 20:45
Гость
17 марта 2016, 02:25
Сейчас экономику здорово подрубает крайне низкая платёжеспособность населения. Почему в России так - длинный разговор, но в немалой степени эта вина сложившегося клептократического режима, где рента и раньше делилась, в основном, элитой, и сейчас продолжает ею делиться. То есть, до основной массы населения доходят крохи, которые тратятся на продукты и ЖКХ. И больше, у значительной массы общества, ни на что бабла не остаётся. Вот потребление, мотор экономики, и обрушилось.Российская экономика как была в ..., так и останется.
Сразу видно, что человек понимает в экономике,а не разводит дешевую полемику. СПасибо!
Гость
17 марта 2016, 16:45
За границей тоже есть сбер ну там он дает ипотеку под7% а своим в России под 15% почему так не справедлива
Гость
17 марта 2016, 17:51
И у нас давали под более низкий процент, правда в валюте. Чем дело закончилось известно?
Гость
18 марта 2016, 15:54
Очевидно, там кредит в инвалюте, потому и 7%.
Гость
17 марта 2016, 20:09
Я не знаю все для людей только в США делают , ставка рефинансирования 0,5% , соответственно в банках 2-3% для населения .
Гость
18 марта 2016, 15:13
смотри фильм "Игра на понижение"
Гость
18 марта 2016, 21:00
Гость
18 марта 2016, 15:13
смотри фильм "Игра на понижение"
При чем тут ставки и пузырь с ценными бумагами? Посмотрел фильм и финансистом себя возомнил?
Гость
17 марта 2016, 12:02
То есть малые (которые не хотят впахивать) банки не могут дать кредит из за того, что их риски выше, чем процентная ставка покрываюшая риски. Так пусть уходят с рынка, если не могут предложить товар (кредит) по доступной цене (процент)!!! Дак нет уходить они не хотят! Ведь бедному деректору банка тогда неначто будет купит 3 джип, своему сыну! И роботать нормально тоже не хотят! Что бы товар(кредит) был по доступной цене(процент). А давай те мы просто разом во всех банках повысим цену(процент) товара(кредита)! Тогда и малые банки тоже смогут продовать свой товар(кредит) и их деректору впахивать не придётся лишний раз! )) Помойму попахивает монополистическим сговором банков на поднятие цены(процента) за товар(кредит) с поддержкой гос. и законодательства! Куда смотрит ФАС???!!!
Гость
17 марта 2016, 19:42
ФАС в доле
Гость
17 марта 2016, 19:38
Да куда уж дороже то?
Гость
18 марта 2016, 12:37
Дороже есть куда, берут же люди в микрозаймах под 700-800 годовых, причем не малые суммы порой. Психология у людей главное что бы дали. Экономическая грамотность у большинства крайне низкая, а образумливать граждан никто не будет
Гость
18 марта 2016, 01:24
Стоимость жилья сейчас такова , что накопить такую сумму проблематично , поэтому в кабалу лезть будут так или иначе. Детей выучить надо , там тоже особенно в деревнях ситуация с платежами хуже некуда. Сначала деньги зажали , что спровоцировало их дефицит. Людям простотнегде их взять . У многих никаких накоплений просто не остается за месяц. А теперь когда создана ситуация дефицита , они знают что киним придут все равно. На этом фоне они хотят втрабство людей загнать наподольше , чтоб своих деток в будущем на долгие годы обеспечить. Вот и получается что государство устраняется от реального регулирования. Выживайте как хотите.
Гость
18 марта 2016, 11:45
Странные рассуждения.. Накопить сумму проблематично, а платить по 20-30 тыс в мес. 10-15-20 лет само то?.. Брать жилье, которое дешевеет ,в ипотеку под 20% на 15 лет бред сивой кобылы. Не берите кредиты, ипотеки - цены упадут.. Ипотекой искусственно разогнали цены на недвижку.
Гость
18 марта 2016, 11:58
Ну что заныли то ? Вам что политика Путина не нравится ? Может хотите ,чтобы вам ещё процент по кредитам снизили ? А кто чиновников и армию кормить будет ? Вы что ли ? Хватит ныть ,идите работать .Путин -Лучший !!! Он знает ,что делать .
Гость
18 марта 2016, 12:41
Опять это чудо со своим нытьём! Когда уже ныть перестанешь?
Гость
17 марта 2016, 20:15
Дороже но доступнее , это как ? Априори, если выше процент , стало быть и кредит менее доступен .
Гость
18 марта 2016, 11:54
Разговор в автосалоне, дама -сельчанка звонит подруге похвастаться, приглашает вечером в гости , на "обмыв"" .... Мы машину купили. ... "Гранту" сдали... В максимальной комплектации , ну ,люксовую. Вот себя решили побаловать.. ДА ОТКУДА У НАС ДЕНЬГИ??? В КРЕДИТ.... "
Гость
18 марта 2016, 13:29
Что там в ЦБ курят, непонятно. Как могут кредиты быть доступнее, если они станут дороже. Маразм.
Гость
17 марта 2016, 12:50
Шея стала тоньше но зато длинней.
Гость
18 марта 2016, 01:36
А потом коллекторы виноваты...
18 марта 2016, 08:55
Пускай эти банки себе засунут свои кредиты живут за счёт нас нишеты .Без нас банки сдохнут.
Гость
18 марта 2016, 09:23
я вижу потихоньку филиалы закрываются
Гость
18 марта 2016, 11:18
А с логикой как? То, что повсеместно происходят сокращения рабочих мест, в том числе м в Сбер, это видимо говорит о повышении платежеспособности населения. "А дустом не пробовали..."
Гость
18 марта 2016, 14:37
А зачем столько банков - ответ государству выгодно загонять людей в кабалу. И при этом не платить людям зарплату.
Гость
18 марта 2016, 16:24
Судя по теме, банки будут действовать по схеме микрофинансовых лавочек, что стоят на каждом углу. То есть все доступно - вышел из дома, взял кредит на две бутылки молока и булку хлеба, идешь обратно - отдаешь как за полтонны ананасов и рябчиков. При том росте просроченных кредитов, как сейчас, увеличивать ставку бессмысленно. Люди просто не будут отдавать, тем более, что у люмпенов взять нечего, имущество или жилье сейчас неликвидно. Итого: дурацкий ход финансистов, которые не умеют делать бизнес в кризис!
Гость
19 марта 2016, 16:39
Кредиты более 10% годовых губит все развитие России,криминиализирует все и вся.Это выгодно только богатой кучке олигархов.но не простым россиянам.
20 марта 2016, 23:12
А может лучше не брать кредиты? И не ложить деньги в банки? Не кормить дармоедов! Все равно % не покрывают даже инфляцию, а на наши деньги грабят наивных заемщиков.
Гость
21 марта 2016, 14:34
Последнее время , модно кричать слово"НАШ" . так вот мне кто нибудь объяснить пародокс - " ЕСЛИ БАНКИ НАШИ, то почему процент с нас дерут в три дорога??? Если " КРЫМ НАШ" , то почему отдых там стоит дороже чем была турция и египет??? ( о сервисе вообще молчу)??? Только по факту тролли !!!
Гость
22 марта 2016, 13:21
Применительно к кулинарии , блюдо кислое ,но сладкое !!!