Бизнес Сбербанк проводит эстафету социальных проектов, посвященную Дню Победы

Сбербанк проводит эстафету социальных проектов, посвященную Дню Победы

Участвуя в эстафете социальных мероприятий, сотрудники Сбербанка могут выразить свою признательность и отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Дети сотрудников Пермского отделения Сбербанка могут принять участие в конкурсе «Открытка для ветерана». Для маленьких жителей Пермского края это прекрасная возможность выразить слова благодарности участникам Великой Отечественной войны. Каждую открытку вместе с письмом-обращением волонтеры бережно доставят ветеранам к 9 Мая.

Ко Дню Победы сотрудники Сбербанка соберут свой «Бессмертный полк». На специально созданной интернет-странице каждый может поделиться с коллегами историей своих родных, прошедших Великую Отечественную войну на фронте или в тылу, а 9 Мая присоединиться к всероссийской акции «Бессмертный полк».

В апреле в Пермском крае стартовало большое волонтерское движение «Восстановление военных памятников». Сотрудники Сбербанка вместе с воспитанниками подшефных детских домов приводят в порядок военные мемориалы в городах края и убираются во дворах ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В Перми прошли два больших субботника – волонтерами приведены в порядок прилегающие территории у монумента «Героям гражданской войны», а также мемориала Добровольческому Танковому Корпусу.

«В Прикамье эта акция проходит в первый раз – мы подключили к ней весь край. Волонтерское движение, которое зародилось в наших рядах в преддверии Дня Победы, подхватили все территории Пермского края. Это не только уборка и помощь ветеранам, к которой мы привлекаем воспитанников наших подшефных детских домов. Параллельно будем проводить уроки истории Великой Отечественной войны, подчеркнем важность победы советского народа над фашизмом, – отметил Управляющий Пермским отделением – заместитель председателя Западно-Уральского банка Сбербанка Сергей Безродный. – Надеюсь, что к нашим социальным акциям присоединятся другие предприятия и организации региона, и вместе мы сделаем наш край лучше».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем