ша они будут вкладывать в осаго, повышенные налоги с осени и еще какую нибудь фигню которую придумают правители
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
10 августа 2016, 15:18
Странный заголовок. Так же как и статистика .....
Это свойственно людям - казаться , а не быть !!!
Дайте статистику фактических сделок в соотношении к количеству населения - вот это будет честно !!!
Гость
11 августа 2016, 12:52
Если сегодня взять ипотеку на 15 лет -4 миллиона, то за эти 15 лет выплатишь 8 миллионов. Такое только в России.
Гость
11 августа 2016, 13:47
В некоторых странах хуже. И начальство ездит перенимать опыт у них.
Гость
11 августа 2016, 15:19
Гость
11 августа 2016, 13:47
В некоторых странах хуже. И начальство ездит перенимать опыт у них.
а.... равняемся на тех кто хуже!
Гость
11 августа 2016, 18:44
Гость
11 августа 2016, 13:47
В некоторых странах хуже. И начальство ездит перенимать опыт у них.
Будьте добры,хоть один пример, назовите страну,где процент по ипотеке выше чем в России.
Гость
11 августа 2016, 07:18
Вложились,теперь с плакатами толпами ходят....
Гость
11 августа 2016, 11:04
Раз делать нечего пусть ходят. Мои знакомые-лохи, тоже ходят. Я их предупреждал, что в академе квартиру покупать не стоит. Я один из подрядчиков, но я бабки выдернул.
Вложиться в жильё и в долёвку это две большие разницы.
А долёвка - это что? Пароход? Самолёт?
Гость
11 августа 2016, 08:21
В Челябинске жилье еще покупает только те, кто в нем действительно нуждается, либо расширяет площадь проживания (дети, семья), либо переезжает из окрестных деревень и маленьких городов. Какой смысл вкладываться в недвижимость? Город откровенно стагнирует - цены вряд ли ближайшие годы пойдут вверх. С чего? Экология с каждым годом хуже и хуже, единственный питьевой источник загадили так, что уже в воду не зайдешь, руководство города в маразме делает по 2 часа в день дорогу, снег сам тает, ливневки чистятся дождем. Инфраструктуру города никто не развивает. Плюсом пресловутый ГОК, который не добавляет Челябинску популярности и желания инвестировать.
Гость
11 августа 2016, 11:06
Еще Тефтелев запретил косить траву и еще плюсом нам построят АЭС.
Гость
11 августа 2016, 11:36
особенно впечатляет ледяная горка в 30-градусную жару, которую собираются сделать ко дню города
этим уже переплюнули даже подводные памятники
у чиновников мозг, мне кажется, находится там же где у динозавров
впрочем...
к разворовыванию бюджета они подходят креативно
на дорогах воровать... несовременно,
а горка растаяла и нет её
и денег тоже
Гость
11 августа 2016, 12:53
Придет новый губернатор-еще хуже будет!
Гость
12 августа 2016, 11:10
Россияне готовы вкладывать в жилье. Но нечего.
Гость
10 августа 2016, 18:24
Даже не читая ничего, кроме заголовка, скажу - нет, не готовы.
Гость
15 августа 2016, 06:50
Готовы процентов 80..90 (хоть завтра), но не на что.
Гость
10 августа 2016, 21:18
в Челябинске уже вложили в жилье))) есть еще желающие?
Гость
11 августа 2016, 06:27
Да, определенно есть. Но значительно меньше чем 3 года назад, но чуть больше,чем год назад.
Гость
12 августа 2016, 21:32
Целый новый центр города построили, ума то нету.
Гость
14 августа 2016, 08:57
Гость
12 августа 2016, 21:32
Целый новый центр города построили, ума то нету.
Где это, интересно? Не заметила никакого нового центра. Как был старый, так и остался
Сейчас ЖКХ растет, цены на недорогое вторичное жилье падают. Поэтому инвестировать в такое жилье с целью дальнейшей перепродажи или сдачи в аренду смысла нет. Кроме того, прирост квадратных метров в стране существенно опережает прирост населения. Это сдерживает цены и в более дорогих сегментах рынка. Поэтому если покупать, то с короткой и минимальной ипотечной переплатой.
Гость
15 августа 2016, 07:12
Но для своего личного проживания народ покупал и будет покупать. В Челябинске уже 23,5 м2 на каждого прописанного и это не предел.
Гость
12 августа 2016, 09:04
С рынка недвижимости ушел инвестор. Этот факт уже всем известен. Кстати, на соседних ветках, не раз обсуждалась эта тема. Итог. Покупают практически для себя. В соседний район не поедут, на окраины тем более. Поменялись цели, поменялся и клиент. Покупатели выжидают и правильно делают. А что до ипотеки, взяли бы многие, вот только граждане недоверчивые какие-то стали. Им говорят стабильность, стабильность, а они как дети малые, не верят.
Гость
14 августа 2016, 14:48
Сглазьте...про школу.
Гость
14 августа 2016, 18:26
В ШКОЛУ БЕСПЛАТНО??? ГДЕ???
Гость
15 августа 2016, 00:12
Гость
14 августа 2016, 18:26
В ШКОЛУ БЕСПЛАТНО??? ГДЕ???
Да много где. Например в Германии вся средняя и большая часть высшей школы - бесплатные. Даже для проживающих там иностранцев
Гость
17 августа 2016, 11:49
Уморительная статья!Ржали всей семьёй!
Гость
17 августа 2016, 13:37
Да не курите вы эту дурь, ржать не будете.
Гость
11 августа 2016, 18:23
Если в нормальной стране, то можно
Гость
12 августа 2016, 21:31
Капитализьм окончательно погубит Челябинск. Дотационный , стагнирующий и подгнивающий регион.
Гость
16 августа 2016, 17:53
следующая статья "Россияне инвестируют зарплаты в продукты питания" ждем-с.
Гость
25 августа 2016, 17:01
Вкладывать та нечего на еду ито не хватает
Гость
25 августа 2016, 17:36
Откуда у рабочих деньги на еду ито не хватает
Гость
11 августа 2016, 21:10
Ну почему нет, дети рождаются, семьи стремятся расширить жилую площадь, улучшить положение. Впереди зимний сезон хочется тепла, семейного очага. Опять таки приезжие, студенты нуждаются в квадратных метрах вот и стартует сезонная купля-продажа.
Гость
12 августа 2016, 15:34
Какой-то благостный лепет...Строительные организации-типа КПДиСК-перевели на 4-дневную рабочую неделю, нет заказов практически, вы бормочете про какой-то старт купли-продажи.
Гость
15 августа 2016, 07:10
Гость
12 августа 2016, 15:34
Какой-то благостный лепет...Строительные организации-типа КПДиСК-перевели на 4-дневную рабочую неделю, нет заказов практически, вы бормочете про какой-то старт купли-продажи.
Читаем выше - зимой- осенью, а не сейчас в разгар отпусков ( у тех у кого есть деньги отдыхают).
Гость
12 августа 2016, 15:48
Сейчас можно вкладываться только в образование детей. Желательно, зарубежное))
Гость
12 августа 2016, 19:59
точняк!
Гость
14 августа 2016, 10:59
не удивлюсь что скоро всех будут заставлять на гробы свои заранее копить...путем налогов на смертность))
в СССР строили бесплатно для всех...вывод...все надуманно...и высасоно и пальцев...хотели бы...жилье бы до исх пор строили для всех бесплатно--как сейчас в школу ходят бесплатно дети)
Гость
14 августа 2016, 18:32
У МЕНЯ ОДИН ВАРИАНТ, В БЕСПЛАТНОЙ ШКОЛЕ (БЕСПЛАТНЫЕ ПРЕДМЕТЫ) БУДУТ ТОЛЬКО ПАТРИАТИЗМУ И ГО УЧИТЬ. СЕЙЧАС ЧТО Б ШКОЛУ ПОЙТИ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЧИТАТЬ СЧИТАТЬ ПИСАТЬ. А ЧЕМУ ЕГО БУДУТ УЧИТЬ БЕСПЛАТНО??? УЧИТЕЛЯ КОТОРЫЕ ЖИВУТ НА 15 ТЫСЯЧ ТВЕРДЫХ БУМАЖНЫХ РУБЛЕЙ???
Гость
17 августа 2016, 09:59
Гость
14 августа 2016, 18:32
У МЕНЯ ОДИН ВАРИАНТ, В БЕСПЛАТНОЙ ШКОЛЕ (БЕСПЛАТНЫЕ ПРЕДМЕТЫ) БУДУТ ТОЛЬКО ПАТРИАТИЗМУ И ГО УЧИТЬ. СЕЙЧАС ЧТО Б ШКОЛУ ПОЙТИ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЧИТАТЬ СЧИТАТЬ ПИСАТЬ. А ЧЕМУ ЕГО БУДУТ УЧИТЬ БЕСПЛАТНО??? УЧИТЕЛЯ КОТОРЫЕ ЖИВУТ НА 15 ТЫСЯЧ ТВЕРДЫХ БУМАЖНЫХ РУБЛЕЙ???
"Энергичный учитель всегда сумеет заработать!"
Гость
13 августа 2016, 09:51
ага, особенно после капремонта и изменениями в налоге на недвижимость
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
731мм 95%Россияне готовы вкладывать в жилье