Бизнес В рамках «Зеленого марафона» в Пермском крае проходят социальные акции

В рамках «Зеленого марафона» в Пермском крае проходят социальные акции

В Чайковском прошла экологическая акция «Зеленый день»

В воскресенье, 28 мая, пройдет «Зеленый марафон – 2017». Ежегодный семейный спортивный праздник, организатором которого является Сбербанк, пройдет в 53 городах России, включая Пермь.

В каждом из городов-участников «Зеленого марафона» реализуются социальные инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников и посадки деревьев до организации детских площадок.

18 мая в Чайковском при поддержке Сбербанка и его партнеров прошла экологическая акция «Зеленый день», инициатором которой выступили Центр экологической политики и культуры при поддержке администрации Чайковского муниципального района. У Памятника чернобыльцам, который был установлен два года назад на средства горожан, заложен новый сквер.

20 мая в Рудничном детском доме, где живут особенные дети, силами волонтеров из Сбербанка был организован субботник: убрана от прошлогодней травы территория, покрашена детская площадка, высажены цветы и кустарники. Хорошая погода позволила провести веселые старты и пикник на воздухе.

Добавим, девиз «Зеленого марафона 2017» – «Спорт для всех!». Традиционно в марафоне на дистанцию 4,2 км выходят люди всех возрастов – независимо от уровня физической подготовки. В Прикамье к спортивной инициативе Сбербанка уже третий год подряд присоединяются активисты регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. Также на старт «Зеленого марафона» выйдут воспитанники подшефных детских домов Пермского края.

В Перми местом проведения спортивного праздника станет Городская эспланада (между улицами Попова и Борчанинова). Начало регистрации – 10:00. Старт забега запланирован на 12:00. Присоединиться к большому спортивному празднику может любой желающий.

Информационный партнер «Зеленого марафона – 2017» в Перми – ООО ИРК ВЕТТА.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем