«Находятся у школ и садиков»: в Прикамье суд запретил магазинам «Красное и Белое» продавать сигареты
18 июля 2018, 14:42
Гость
18 июля 2018, 15:27
Чем табак в магазине мешает детсадовцам? Хватит бредовых законов, займитесь делом.
Гость
18 июля 2018, 23:12
А вдруг, когда бухнут курить потянет, еще подожгут чего..
Гость
19 июля 2018, 10:33
Гость
18 июля 2018, 23:12
А вдруг, когда бухнут курить потянет, еще подожгут чего..
Подожгут разве что садик, а в садиках недавно были учения по пожарной безопасности - так что все нормально будет)
Гость
22 июля 2018, 13:08
Особенно когда детям и так нельзя продавать сигареты в силу возраста...
Гость
18 июля 2018, 16:40
Правильно! Дума, пора запретить и еду не рекомендованную для детского питания возле них продавать! Всю! Что за бред! Алкоголь можно, табак нельзя
Гость
19 июля 2018, 12:18
Надо руководству Красное-Белое ответный иск подать на Пятёрочку, Семью и т.д., которые осуществляют продажу сигарет в магазинах, находящихся ближе 100 м. к школам. Ответка прилетит конкурентам, которые подали иск.
Гость
18 июля 2018, 15:31
Сигаретами нельзя, а водкой можно. Пейте дети на здоровье!
Гость
18 июля 2018, 16:41
ни табак ни водку детям никто не продает
а если бы и продавали то таким детям и 100 и 500 метров не крюк
Гость
18 июля 2018, 18:13
Мы точно лидеры по самым тупым законам!!у нас проблем больше других нет????
Гость
18 июля 2018, 15:45
Это уже маразм напоминает. Сигареты и так убраны с витрин и уж сети точно не продают их несовершеннолетним. А вот взрослым из-за этих правил лишнего геммора добавили, не говоря уже о том, что предприниматели потеряют часть прибыли.
Гость
21 июля 2018, 23:50
Возможно даже и не часть, а повлияет вообще на судьбу торговой точки. Магазины в селах, к примеру, как правило, расположены в центре села, а еще мед.пункт, клуб, сель.совет и конечно - школа. Стоят эти магазины еще с советских времен и проблем не было. А теперь!? Ведь это не будка на колесах, чтоб перетащить в другое место. А как насчет честной конкурентной среды - забудьте!!! Нет сигарет в магазине - покупатель идет мимо, туда , где они есть. К тому же думаю, школьнику составит особого труда пройти 200-300 метров за сигаретами, если их ему там продадут. Очередной маразм, ничего нового
Гость
18 июля 2018, 21:31
А то,что Мода у нас пошла упихивать новостройки чуть ли не на пороге автозаправок ( не взирая на нормативы) , это нормально ? Продажа сигарет у школ ведь больше вреда несет! Сколько ещё маразма будет ,а ?!
Гость
19 июля 2018, 00:15
А почему тогда в Семье разрешили продавать табачные изделия? Многие супермаркеты Семья находятся ближе 100 метров от школ и дет.садов. И там продают табачные изделия. Чем Семья лучше сети Красное-Белое?
Гость
19 июля 2018, 09:38
Сеть магазинов "Семья" Чиркунова, вот ответ на Ваш вопрос.
Гость
18 июля 2018, 16:42
причина запрета - неудачный выбор страны для бизнеса
Гость
18 июля 2018, 17:39
На Пушкарской,100 аж 2 детсада соседствуют с 5-кой (алкоголь и сигареты) Входы- в 3-5 м от магазинного входа. Один д/с появился намного раньше магазина. Никого не колышет...
Гость
19 июля 2018, 10:32
Еще не хватало там удобно расположенную пятерку закрыть из-за этих садов. И не должно никого колыхать, детям без взрослых нечего делать в пятерочке.
Гость
19 июля 2018, 08:54
это вы в совке расположили школы на каждом шагу будто это забегаловки
в развитых странах школы расположены в специально отведенных местах
Гость
19 июля 2018, 12:46
до 18 лет продавать нельзя!! т.е. все нарушают??!
Гость
19 июля 2018, 13:45
Дети с измальства должны приучаться к реалиям жизни.
Гость
23 июля 2018, 11:12
измеряли птьчьим полетом а не по человечески притом не отдирая 5 точку от кресла
Гость
24 июля 2018, 01:02
А смысл?Всегда найдётся добрый дядя который не откажет деткам в просьбе купить им сиги.
Гость
18 июля 2018, 22:09
Ничего личного ,это бизнес ! Пивная через дорогу и всё в рамках закона !?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
754мм 83%«Находятся у школ и садиков»: в Прикамье суд запретил магазинам «Красное и Белое» продавать сигареты