Бизнес На химфаке ПНИПУ появился холл ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

На химфаке ПНИПУ появился холл ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

Каждый пятый сотрудник предприятия — это выпускник университета

Химико-технологический факультет ПНИПУ ежегодно готовит студентов для ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». В знак долговременного сотрудничества в учебном корпусе факультета на улице Поздеева, 9Б открылся холл, посвященный пермской нефтепереработке.

На ярких стендах разместили информацию о важнейших событиях в истории предприятия, его достижениях и перспективах развития. Факультет много лет готовит профильные инженерные кадры. Каждый пятый сотрудник предприятия — это выпускник университета.

— Мы гордимся многолетней дружбой с предприятием, и открытие холла для нас — значимое событие, — сказал во время церемонии открытия ректор вуза Анатолий Ташкинов. — Предприятие активно участвует в образовательном процессе, даёт возможность нашим студентам применять знания на практике. Приёмная кампания этого года показала, насколько высок интерес абитуриентов к обучению на факультете. Один из самых высоких баллов среди всех инженерных и естественно-научных специальностей в этом году был на «химические технологии» химико-технологического факультета. Скажу, что главный инженер предприятия — председатель государственной аттестационной комиссии. Одно это уже говорит о том, насколько тесно мы сотрудничаем.

Торжественная церемония открытия холла состоялась 7 сентября. На открытии присутствовали генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов, ректор Пермского национального исследовательского политехнического университета Анатолий Ташкинов, декан химико-технологического факультета Валерий Рябов, выпускники и студенты университета.

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» на протяжении многих лет сотрудничает с образовательными учреждениями города, содействует развитию их материально-технической базы и проведению профориентационных мероприятий. Обновление корпуса профильного учебного заведения приурочено к празднованию 60-летия со дня пуска Пермского НПЗ.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем