Бизнес Недвижимость Бывшее здание Сбербанка в центре Перми покупает агрохолдинг из Самары

Бывшее здание Сбербанка в центре Перми покупает агрохолдинг из Самары

Стоимость имущественного комплекса — 320 миллионов рублей

Бывшее здание Сбербанка займет компания из Самары 

Заметное изумрудно-зеленое здание в начале улицы Монастырской обзаведется новым владельцем: сделка завершена 5 декабря. Стоимость здания и помещений общей площадью более 10 тысяч кв. метров, а также большей доли земельного участка площадью почти 9000 кв. метров составила 320 миллионов рублей. Информация о сделке размещена на карточке автоматизированных торгов Сбербанка.

Объект выставили на продажу в этом году в связи с оптимизацией структуры Сбербанка, сообщил «Ъ — Прикамье». Ранее здесь размещался головной офис Западно-Уральского банка. Территориальное отделение ликвидировали и передали Волго-Вятскому банку. Поэтому необходимость в здании с большими площадями отпала.

Новым владельцем здания станет холдинг СИНКО («Самарская инвестиционная компания»), который занимается производством и переработкой продукции растениеводства, животноводства и садоводства, а также пассажирскими и грузовыми перевозками, книготорговлей и медициной. Компания работает не только в Самарской, но и в Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской и других областях. Она предложила выкупить имущественный комплекс за 320 миллионов рублей.

Как только стало известно о продаже здания, появились слухи о том, что в нем может разместиться новый торговый центр. Однако в компании СИНКО судьбу здания пока не раскрывают.

— Это точно будет не офисный центр, направление связано с торговлей, — пояснили 59.ru в холдинге.

Ранее стало известно, что в Перми на продажу выставили бизнес-центр «Гранд» на улице Петропавловской. А пермская администрация выкупила манеж «Спартак».

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем