Бизнес «Содержание города выйдет на новый уровень»: гордума Перми приняла правила благоустройства

«Содержание города выйдет на новый уровень»: гордума Перми приняла правила благоустройства

Депутаты поддержали поправки и документ в целом

В документ внесли около двухсот правок

На заседании Пермской городской думы утвердили Правила благоустройства территории города Перми во втором чтении. Заместитель главы администрации, руководитель рабочей группы Анатолий Дашкевич рассказал о работе над поправками к документу.

Правила благоустройства определяют порядок содержания территорий города. В них прописаны требования к работам, определена ответственность за нарушения.

Ранее Пермская городская дума поддержала Правила благоустройства в первом чтении, а также установила срок внесения поправок. Депутаты создали рабочую группу по подготовке проекта ко второму чтению. В нее вошли депутаты Михаил Бесфамильный, Вячеслав Григорьев, Алексей Демкин, Вероника Куликова, Дмитрий Федоров и представители администрации. В итоге Гордума поддержала поправки, внесенные рабочей группой, и документ в целом.

— Правила приняты не без проблем, но удалось сделать это до конца года, — прокомментировал первый заместитель председателя Пермской городской думы Дмитрий Малютин. — Мы действовали строго в рамках закона, отработали по всем поправкам, а их было около двухсот. Документ принят, а это значит, что уже в 2019 году содержание территории города выйдет на новый уровень. Надеюсь, пермяки это сами увидят и оценят положительно.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем