Бизнес Из пермских магазинов и баров уйдет одна из самых популярных марок — Jaws останавливает производство

Из пермских магазинов и баров уйдет одна из самых популярных марок — Jaws останавливает производство

Производить крафтовое пиво марке запретило Росалкогольрегулирование

Jaws — одна из самых популярных марок

Росалкогольрегулирование запретило производить пиво крупной пивоварне Jaws Brewery из Белоярского (Свердловская область). Продукция компании идет в десятки российских городов и за границу. О запрете сообщается в инстаграм-аккаунте пивоварни. Склад пивоварни уже закрыт, передает E1.RU.

— Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства, хотя в условиях непредсказуемости бюрократического тумана от нас, к сожалению, мало что зависит, — говорится в сообщении пивоварни. — Бары без «Прачки», полки спотов по всей стране пустеют, Китай снова остается без Jaws, мы спешим соответствовать законодательным новшествам, пока там опять чего-нибудь не придумали.

О причинах запрета в компании в беседе с журналистом E1.RU говорить не стали.

В Перми пиво марки широко представлено в сетях магазинов «ПИВКО» и «Хмель и солод», а также в барах. Как сообщили 59.RU в «ПИВКе», в их отделах еще есть в продаже пиво Jaws.

— Нас уже оповестили, что временно приостановили производство этой марки. То есть сейчас компания готовит недостающую документацию для Росалкогольрегулирования. Этот запрет временный. На нашем складе еще есть остатки этой продукции. Кстати, эта марка у нас одна из самых популярных среди покупателей, — сообщила 59.RU cовладелец сети «ПИВКО» Елена Корхалева. — С пивоварней мы дружим и работаем уже пять лет, их продукция всегда на наших полках. В сложившейся ситуации мы готовы подождать. Годы сотрудничества и высокое качество — ради этого стоит.

Оперативно получить комментарий у Росалкогольрегулирования пока не удалось. Никакой информации о пивоварне на сайте ведомства нет.

Ранее мы писали, что в Перми закрыли один из баров-долгожителей «Гвоздь». Уже в апреле на первом этаже торгового центра «Гостиный двор» разместится магазин «Пятерочка». Он потеснит многие отделы, которые там сейчас находятся.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем