RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Нет заказов, большие сокращения? Что происходит на «Пермском пороховом заводе»

Нет заказов, большие сокращения? Что происходит на «Пермском пороховом заводе»

Работы уже лишились 108 человек, и это не конец

С порохового завода уже сократили 108 человек. Еще 224 работника получили уведомления о скором расторжении контрактов

С «Пермского порохового завода» сокращают сотрудников. По данным «Ъ-Прикамье», сокращение уже коснулось 95 человек, но в Министерстве промышленности Пермского края сообщили, что эта цифра еще выше — 108 человек. Еще 224 работника получили уведомления о скором расторжении контрактов, но пока продолжают трудиться на предприятии.

— Сокращение вызвано оптимизацией, — объяснили в Минпроме. — Руководство завода ведет активную политику, направленную на повышение производительности труда и снижение издержек производства. В частности, на заводе проходит оптимизация организационно-штатной структуры и численности работников предприятия.

При этом в Минпроме считают, что сокращения, которые произошли на пороховом заводе, «имеют ежегодный характер». По информации «Ъ-Прикамье», уменьшить число сотрудников предприятие решило из-за сокращения производственных программ.

— Специалисты, попадающие под высвобождение, имеют квалификации, востребованные на рынке труда, — уверены в Министерстве промышленности. — Сокращения проводят в соответствии с Трудовым кодексом.

Также в ведомстве сообщили, что «Пермский пороховой завод» обеспечен заказами на 2019 год и находится под контролем специалистов Минпрома.

«Пермский пороховой завод» — одно из крупнейших оборонных предприятий региона. Оно выпускает заряды к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч», комплексам ПВО, заряды двигателей подвесных ракет класса «воздух-воздух» ближнего и среднего боя, стартово-разгонные ступени крылатых ракет морского базирования, в том числе стартующих с подводных лодок, противокорабельных систем класса «воздух-поверхность», заряды к системам ближнего боя и артиллерийского выстрела из танков и самоходных установок, сферические пороха для стрелкового оружия (автоматы, пулеметы) и так далее.

Впервые о возможных сокращениях на пороховом стало известно в январе 2019 года, а в июле 2018 года предприятие оштрафовали за загрязнение озера.

Ранее мы разобрались, правда ли, что департамент образования Перми планирует сократить 700 учителей.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем