Бизнес Филиал ПМУ стал лидером отраслевого конкурса по эффективности производства

Филиал ПМУ стал лидером отраслевого конкурса по эффективности производства

Предприятие показало высокие результаты по ключевым показателям

Пермский завод уже третий раз побеждает в этом конкурсе

Филиал ПМУ холдинга «УРАЛХИМ» одержал победу в конкурсе крайкома Росхимпрофсоюза на лучшую организацию химической отрасли региона по эффективности производства и уровню социально-трудовых показателей работы.

Пермский завод «УРАЛХИМа» уже третий год подряд становится лучшим в данной номинации. Организаторы конкурса на этот раз не делили предприятия на группы по численности сотрудников, и филиал ПМУ стал абсолютным чемпионом среди химических заводов Пермского края. Кроме него в конкурсе приняли участие ещё четыре ведущих представителя отрасли: ПАО «Уралкалий», филиал «Азот» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в городе Березники, ПАО «Метафракс», АО «ВНИИ Галургии».

Для определения победителя по эффективности работы в химической отрасли Пермского края по итогам 2018 года учитывался ряд ключевых показателей: выручка и чистая прибыль в расчёте на одного работника, рентабельность, объём инвестиций, производительность труда, уровень средней заработной платы, обеспечение промышленной безопасности, объём социальных льгот и гарантий. По большинству этих критериев филиал ПМУ показал самые высокие результаты.

— Оценка эффективности производства на заводах в рамках конкурса крайкома Росхимпрофсоюза подсчитывается по множеству показателей, — отметил директор филиала ПМУ АО «ОХК "УРАЛХИМ"» Алексей Аверьянов. — Для нас участие в этом конкурсе — возможность посмотреть со стороны на свою работу, получить экспертную оценку в сравнении с другими предприятиями отрасли. То, что филиал ПМУ побеждает в номинации по эффективности производства уже три года подряд, свидетельствует о комплексном динамичном развитии завода.

В постановлении об итогах конкурса комиссия рекомендует филиалу ПМУ вновь представить Пермский край на всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» и на всероссийском отраслевом конкурсе Росхимпрофсоюза «Пять звёзд. Лидеры химической отрасли» по итогам 2019 года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем