Как быть ООО и НКО? Где баки? И многое другое: частые вопросы пермских предпринимателей про мусор
13 сентября 2019, 16:19
Гость
13 сентября 2019, 18:06
Если Теплоэнерго не вывезет мусор у ИПшника, в виду того что мусор уже вывезен как у физ.лица, при этом услуга будет оплачена в обоих случаях, то будет ли это квалифицироваться как Мошенничество?
Гость
13 сентября 2019, 18:06
Вывоз КТО это "услуга". Ни кто не вправе навязывать услуги. Это написано в другом законе. В законе сказано, что если "образуются отходы" необходимо заключать договор с региональным оператором. Люди занимаются индивидуальным предпринимательством дома. Они и так платят за вывоз мусора по месту прописки. Предприниматели работают по договору. За мусор платит заказчик услуги. Предприниматель арендует помещение где работает. За вывоз мусора отвечает арендодатель. Закон предусматривает в обязательном порядке заключать договора возложена на региональных операторов. На них можно жаловаться и штрафовать их, если они не заключают договора по оказанию услуги согласно закона. Получается региональный оператор как юридическое лицо сам предоставляет услугу по вывозу мусора и сам должен платить! Только кому? Законы надо внимательно читать, что бы не грузить людей своей безграмотностью. Вывез мусор не туда куда надо и без договора, тогда и штрафуйте! В чем причина и раздувание обстановки.
Если по закону обязаны платить дважды или трижды, значит в топку такой закон. Его должны пересмотреть.
Если не пересмотрят, значит в топку таких законодателей. Иначе простые граждане разорятся, что, в общем-то, уже происходит давно.
Гость
14 сентября 2019, 00:51
Лучше буду платить крыше, чем чиновникам.
Гость
13 сентября 2019, 18:40
иными словами нас имеет очередной закон по которому все обязаны платить за какой-то воздух, и не один раз...
теперь вопрос: если услуга не оказана, то можно и не платить? то есть, ип или ооо не производит мусор, но платит. а теплоэнерго получает деньги, но ни каких услуг не оказывает... ЭТО ТОЛЬКО В РОССИИ ВОЗМОЖНО.
Гость
13 сентября 2019, 23:08
Когда же их аппетиты, будут урезонены наконец ?
Гость
13 сентября 2019, 17:50
Максим деньги для Москвы зарабатывает!
Гость
13 сентября 2019, 21:47
В автобусе тоже должен за проезд платить: один раз как физ.лицо, второй раз как ИП. В автобусе тоже все должны платить.
Гость
13 сентября 2019, 17:45
Да. И на уровне прокуратуры. Всё подводят под то, что заплатите хоть копейку, но за "пустое". Ни за что. Как в "золотой антилопе", только наоборот-как определить кто мусор произвёл, физлицо или юр?
Для ООО на домашнем адресе. Услуга будет фиктивная... сделка подозрительная. Могут и счета заблокировать органы.
Гость
13 сентября 2019, 16:46
По закону обязаны платить и все, пусть хоть по десять раз начислено, закон есть закон
Гость
13 сентября 2019, 18:45
Дальше придумают экологический сбор за порчу воздуха с предпринимателей будут брать трижды . Жадные ненасытные буржуи готовы с нас снять последнюю рубашку .
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Как быть ООО и НКО? Где баки? И многое другое: частые вопросы пермских предпринимателей про мусор