20 апреля вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Фото пользователя
6 фев 2020 в 14:59

ИП выгодно перейти, а остальным нет.

Гость
6 фев 2020 в 15:11

Выгоден только ИФНС и власти как выгодаприобретателю....

Гость
6 фев 2020 в 15:17

главное написано заплатить до 25 марта, а не 31 марта. Значит специально несколько дней убрали, чтобы штрафы выписывало ФНС за счет этого. Видимо предусмотрели мелким шрифтом на предпоследней страницу НКРФ

Гость
6 фев 2020 в 15:25

РБК уже обсуждали...тысячи ИП стали самозанятыми. Жулики массово увольняют с фирм и обратно самозанятыми. Убыток для бюджета серьёзный ...Что все учителя в гимназиях оформились ??? Поступление ...репетитор , ЕГЭ...репетитор. Взятка узаконенная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 15:41

трудовой стаж предусмотрен этой обдираловкой... и пенс накопления

ОТВЕТИТЬ
мышка
6 фев 2020 в 15:56

Сейчас продавцов массово уволят, в мелких магазинах, так-то, уже их куча работает без договоров.

Гость
6 фев 2020 в 16:05

т.е. более 70% самозанятых ранее никогда не вели предринимательскую деятельность, но зато платили НДФЛ, пенсионный, социальный и медицинский налоги. В сумме не менее 43% от доходов. А теперь бюджет будет получать только 4%👍

Гость
6 фев 2020 в 16:17

А налог на воздух че забыли?.. враги народа.

Гвоздь вам в кеды
6 фев 2020 в 16:30

Стаж не идёт и накопления то же. Так что невыгодно

Гость
6 фев 2020 в 16:56

Перевод в самозанятые выгоден только работодателям, массово начавшим использовать эту лазейку для ухода от налогов. Вон в Екатеринбурге водители скорой помощи бастовать собираются, т.к. их в "самозанятые" принудительно переводят. У нас тоже, судя по этой статье, более 70% "самозанятых" ранее работали по найму и с их зарплаты государство получало 43% налогов. Самим "самозанятым" перевод в "самозанятые" безусловно не выгоден.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 фев 2020 в 22:59

"При НПД нет отчетности и деклараций"- так это пока нет, а потом сделают. После пенсионной реформы я властям не верю. Если собрались с бабушек за проданный пучок укропа 4 процента собирать, то уж со сдачи квартир и подавно

Noname
7 фев 2020 в 09:18

Та, что вы так ополчились на этот закон? Если вы работаете на себя, вас кто-то заставляет платить что ли? Как работали так и работайте. Это выгодно для ИП и некоторых случаев трудоустройства, чтобы снизить налоговые отчисления, а иногда и вообще уйти от них. Я например больше 10 лет беру разного рода шабашки, никогда с них ничего никому не платил и конечно не собираюсь платить. А вот если я решу связаться с договорными отношениями, я в первую очередь буду рассматривать данный налоговый режим, если он подойдет. Не платите никому ничего и все, делов то.

7 фев 2020 в 13:39

"Если ты сел с ворами - опасайся за свой кошелёк". Или вот ещё " Граждане, сдавайте валюту!"

марфа
4 мар 2020 в 02:44

хорошо если бы ещё стаж шел

Загрузка...